Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

"Этой ночью не садись в машину"


Рекомендуемые сообщения

Оффтопик

боримся

не какой свободы

не какого самопроизвольного митинга

в сообществе хотя бы раз надо было зайти

хотите что бы было

то та

Ангела щас стошнит. :очень смешно!:
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтопик

Ангел, ты только не исправляй ничего пожалуйста, пусть так всё останется. Это же просто кунсткамера!

Я почитал, в их сообществе и администраторы так же пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Уважаемые пользователи вконтактика, скопипастите, плиз, что же они там такого пишут. Чтобы непонятки снять. Полуграмотность обязуюсь терпеть и более не возникать.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русофилы, отвалите в отдельную тему и там развлекайтесь с неграмотными, а еще лучше несите свои знания в соцсети, только будте готовы, что там вас начнут учить албанскому.

 

lex_speed, давай по существу раз уж ты тут топикстартер.

1. кто сказал что мы боримся за велодорожки? я против них, ибо нет не какой свободы передвижения

Тогда за что вы боритесь? А главное с кем?

 

2. не какого самопроизвольного митинга, это просто ПРОБНЫЙ ЗАЕЗД, где люди действительно будут встречаться, знакомится и обсуждать что будет в дальнейшем

в сообществе хотя бы раз надо было зайти а не поливать грязью в слепую >

Здорово молодцы, обратите внимание вот тут выше есть раздел "Покатушки, ПВД" выбирайте любую готовую, либо создайте свою. однако вы выбрали раздел ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ - на лицо противоречие.

Информация к размышлению: вот даже я могу достаточно легко собрать 20 человек тупо обзвонив и используя только контакты из своего телефона, причем это люди не из этого форума и вообще отсутсвтующие в велотусовке, основная проблема это согласовать время. Вполне возможно роганизовать как совместный так и повторный и даже АНТИ пробег, однако я нчиего подобного делать не буду так как цели и задачи данного мероприятия мне непонятны. ЗЫ Про способности зубров этого форума я вообще молчу :)

3. хотите что бы было по вашему тобишь правильнее? просто встань и помоги, то та и всего ;)

кто знает может именно от вас будет большая польза городу

По нашему это просто ездить туда куда тебе "хочется" и "нужно" согласно ПДД.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, накипело....

Я никогда не понимала радикальных настроений людей, принадлежащих к какой-либо группе. Нравится тебе это - молодец, но зачем называть остальных идиотами? Вот радикальные настроения коснулись велодвижения. Я, мягко говоря, сильно расстроена.

 

Мне кажется, если нравится велосипед, и хочется показать, как это здорово и полезно - надо делать это в хорошую погоду, в выходной день, когда народ на улицах в благодушном настроении, и с интересом обращает внимание на всё необычное, в том числе толпу... пардон, организованный пробег велосипедистов.

 

Делать же это мартовским вечером в четверг, вызывая раздражение водителей - значит проявлять неуважение к участникам движения. Вот на мой взгляд главное противоречие - эти "веселопедисты", организующие сие мероприятие, якобы требуют уважения к себе, но хотят достичь этого, раздражая остальных.

 

Тут высказывались про негров - ага, тоже самое. С тем же успехом лысые могут ходить толпами и клеить жвачки в волосы прохожих, чтобы показать, как это здорово и удобно - быть лысым. Причем стараясь привлечь как можно больше внимания.

 

В группе бросают разные кличи. "Давайте будем врываться в пробки, давайте займем 1-2 ряды, давайте покажем что есть не только жоповозки, бла-бла-бла". Но тот факт, что велосипедисты - малочисленная группа, не дает нам права вести себя вызывающе! После этого любой автомобилист, обладающий примерно тем же "уровнем умственного развития" сочтет своим правом не уважать двухколесного, подрезать его и стараться вытеснить с дороги.

 

Еще меня раздражает сам главный "организатор" - некий Хачатур Жамгорян, вопиющая безграмотность которого "умиляет". Один из диалогов, касающихся отношения непосредственно к форумчанам:

Григорий Саранов

да понятно это, что по такой погоде не многие катают))) между прочим скоро открытие сезона на форуме ориона все подробно написано, туда стоит поехать!

Хачатур Жамгорян

нее я как то не люблю с ними ездит друг)) я лучше со своими друзьями катать буду)))

Григорий Саранов

Да просто у всех разное понимание катания, каждому свое, и они клевые и вы!

Хачатур Жамгорян

ну да ты права ну я с ними не когда не катал вот и даже что то не хочу друг))))

 

 

Фух, высказалась.... :print:

В итоге, думается мне, вся эта песочница не приведет к каким-либо особым результатам. Радикальные призывы не соберут критической массы. Люди покатаются и останутся довольны - флаг им в руки.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе бросают разные кличи. "Давайте будем врываться в пробки, давайте займем 1-2 ряды, давайте покажем что есть не только жоповозки, бла-бла-бла".

Зачем врываться, можно просто аккуратненько между машинками проехать, оставив позади, чтобы у автолюбителя закралась мысль: "СТОЮ ЗДЕСЬ УЖЕ n-цать МИНУТ КАК, А ЭТОТ ХОП И ПРОСКОЧИЛ... А мож ну её эту коробку на колёсах"... Хотя для этого и одного человека хватит, но если уж такое острое желание, можно и группой, но в линеечку, аки в школе)))...

Хачатур Жамгорян

нее я как то не люблю с ними ездит друг)) я лучше со своими друзьями катать буду)))

хм...

помоему он нифига не за велодвижение...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы как дети, в демократическом государстве мы живём или как? Что за примитивизм? Эти ваши выкрики и загораживания дорог ничем не помогут, предлагаю делать это как в цивилизованной стране, мирно:

 

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r19/dop1/09/06/2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, думается мне, вся эта песочница не приведет к каким-либо особым результатам. Радикальные призывы не соберут критической массы.

Как в воду глядела.

[cite]Дмитрий Васильев

чего-то я насчитал пять человек на 18-20, и почему-то без Романа и Артура...

???[/cite]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговаривают, что собралось аж 9 человек! кстати, у администрации тишина, экстремиста этого близко не было видно...
art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня, случайно, наткнулся на "Двух колесах" вот на одну тему с такой ссылкой: http://www.kp.ru/online/news/1132029

Не унимаются ребята. И главное, скромные такие эти таинственные "организаторы". 1000 человек собрать хотят, но сами не представляются. Похоже на провокацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, скромные такие эти таинственные "организаторы". 1000 человек собрать хотят, но сами не представляются.

Ещё бы, а то настучат потом по головушке конкретным людям. А так, в случае чего, и ответственность как бы никто не несёт.

Вот с утверждением "Среди друзей велосипедист чувствует себя в большей безопасности" в контексте массовой езды я категорически не согласна! И это основная причина, почему я не собираюсь участвовать в подобных массовых парадах. После Лебяжьей поляны колёс моих не будет в такой разномастной толпе!

Хотя вот веломанифестация проходила вполне культурно, организовано, никто не пытался подрезать, обогнать (особенно справа).

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в инете, нашел эту группу ВКонтакте: http://vk.com/velgograd

Организаторы, видимо, всё те же. Узнал оттуда, что, оказывается, на Открытие велосезона "орионовцы чисто своей тусовкой съездили и хорошо".

В прошлый флэшмоб у них было человек 12 (судя по финальной фотографии), теперь ожидают 1000. В этот раз они, правда с рекламой постарались, МИАЦ вот, подключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фото в студию!

2. Лица и велосипеды размножить и развеситьв турклубах - "Их разыскивают приличные велосипедисты".

3. Вывеситьв веломагазинах и обратится к их владельцам с предложением: данных товарищей не обслуживать.

:)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет борьба за власть над умами неструктурированных велоброуновских масс. :D

 

Тренд - велосипед как символ свободы и демократии.

 

Цель - массовка для поддержки "прогрессивных" и "продвинуто демократических" акций и флешмобов.

Летом "сподвигнуть" праздно катающуюся молодежь гораздо легче и проще.

 

Во общем, эти манипулятино - пропагандистские сценарии известны. :)

 

К сожалению - это уже реальность.

 

Настырность растет, методы совершенствуются.

"Гебельс - вечно живой" (это я на счет 100 участников в предыдущей акции )

 

Как эффективно реагировать на это - вопрос. :озадачен::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как реагировать? Продолжать, по мере сил, заниматься нашими делами: организовывать ПВД и многодневные походы, проводить соревнования и массовые веломероприятия, вести школу НТП и оказывать посильную помощь друг другу.

Не стесняться объяснять нашу позицию, по поводу таких вот "мероприятий". Мыльные пузыри иногда раздуваются до больших размеров, а потом лопаются без следа, потому, что в них нет внутреннего содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыльные пузыри иногда раздуваются до больших размеров, а потом лопаются без следа, потому, что в них нет внутреннего содержания.

+100500. Пару раз кто-то съездит и всё. Я два раза задавал один и тот же вопрос, ещё другие люди спрашивали то же самое, а именно-чего хотят? После пятидесятого раза удалось добиться что-то вроде:"Хотим уважения к себе на дорогах, что бы с нами считались." Таким образом, действо бессмысленное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я это уже читал. То ли на велопитере, то ли на велоростове, то ли на ангаре.нет, то ли (прости, Господи) на Большом Оранжевом Форуме.

 

Кричат о несправедливости на дорогах те, кто не знают ПДД, и не хотят их знать. Те, кто не желают ездить по правилам, и напрягаться в искусстве ездить по дорогам общего пользования. Это термин такой, официальный.

 

Таких подрезают, таким не уступают, и даже сбивают. А что делать, когда по дороге несется непредсказуемое чмо? Как это в анегдоте... ты хоть пукни, что ли, для ориентиру.

 

Смысл простой - соблюдай правила приоритета, будь предсказуемым на дороге, обозначь, что ты хочешь на дороге, куда ты собрался ехать, и тебе даже уступят. Мне, блджад, я езжу по правилам, мне приходится иногда махать водиле, мол, проезжай. Его право проезда, его приоритет, он мне уступает только потому, что я на велосипеде. Потому что хрен его знает, что от меня ждать. Мне стыдно. Возможно, я ошибаюсь, пусть скажут наши более опытные товарищи, которые ездят и так, и так. И на вело, и на машине.

 

Вот сегодня было. Я высунулся передним колесом на зебру. Встал. Стою верхом. Стою, потому что вдоль зебры транспортным средствам ездить запрещено. А справа едет машина. Это была не проезжая часть, это выезд со стоянки. Водила остановился и мигает мне фарами - езжай, мол! А я - нет, машу ему - ты езжай первый.

 

Потому что я - верхом на вело - не пешеход. Я нарушитель ПДД. И никакого приоритета на зебре не имею. Другое дело, если бы слез с велика и пошел пешком. Тут бы я сказал водиле - спасибо, брат, ты соблюдаешь ПДД. На этой зебре у меня приоритет. Нерегулируемый пешеходный переход - а я сейчас пешеход.

 

Он проехал, повернул направо и стал на знаке "Уступи дорогу". Знаете, треугольничек такой, вершиной вниз. А я за его кормой успел пересечь дорогу поперек, повернул, оказался на главной дороге и проехал перед ним. Нимало не сомневаясь в своем приоритете - я по главной, он по второстепенной.

 

И он ничуть не сомневался. Он смирно стоял, пока я не проеду. Я перестал быть нарушителем (ехать вдоль зебры, как пешеходы ходят). Я стал ему очень понятен. Я еду по главной, он по второстепенной, он уступает по правилам. По тем самым правилам, которые написаны кровью. Я ехал предсказуемо, никаких проблем. Он от меня именно такого поведения и ожидал.

 

Некоторое время назад я кивал благодарно - какой хороший человек! А потом я понял, что водитель просто опасается резкого телодвижения непредсказуемого мудака на велосипеде. Теперь я отказываюсь нарушать правила приоритета на перекрестках, и машу водителю - проезжай!

 

Дошло, наконец. Меня ведь не потому пропускали, что я тощий и хилый, на хрупкой конструкции из тонких трубочек. Хрустик, то есть. А потому, что опасались непредсказуемых телодвижений дятла на палочке.

 

Не-е, больше я не буду пользоваться "добротой" пропускающих меня не по правилам. Я так думаю, больше толку показать, что я знаю ПДД, и не хочу их нарушать. У тебя право проезда - проезжай! И еще один водитель увидит, что не все велосипедисты м. на дороге, но существуют такие, что ездят по правилам.

 

Говорят, что главное правило на дороге, это ДДД. Ложь, звиждежь и провокация. Главное правило на дороге - будь предсказуемым. Дай понять другим, чего ты хочешь. Куда ты намерен ехать в следующий момент. Вот это главное правило. Не ленись показывать рукой повороты. Вытяни энергично руку в сторону, и подержи ее несколько секунд. Дай водителям время заметить твой жест. Он тебе уступит, даже если ты неправ. Дай только ему понять, куда тебя черти несут. Дай ему возможность объехать тебя безопасно.

 

Я говорил со многими водителями. Вовсе они не считают нас помехой на дороге. И в сто раз больше водителей мирно тилипались за мной, не имея возможности объехать, видя, что правая полоса заставлена припаркованными машинами, и я вынужден, вынужден их объезжать по второй полосе. И не бибикали даже.

 

Простая штука - водитель, это такой же человек по жизни. Нормальный, не вывихнутый водитель, прекрасно понимает, что на дороге не машина или велосипед ездят, по дороге ездят люди. Правила, они для людей. Железяка правил не понимает, только сидящий за рулем. Возможно, для многих это будет откровением, но водители (водятлы типа) воспринимают при езде не железяки на дороге, а людей за рулем. Точно так же, как водитель легковушки пропустит меня при повороте налево, точно так же он пропускает водителя тяжелой неповоротливой фуры. Несмотря ни на какие приоритеты, а просто водителю фуры очень трудно здесь повернуться. Водители легковушек терпеливо ждут, пока эта мандула не протиснется в свой поворот. Никаких проблем.

 

Много раз видел, как водители пропускают машину со второстепенной дороги. Пробка перед переездом на Тулака, классика. Ему не протиснуться, он будет стоять здесь до посинения, потому что поток идет по главной. Но по жизни, стоят очень недолго. Обязательно кто-то мигнет фарами и пропустит. Давай, брат!

 

Точно так же пропускают и меня, когда я вклиниваюсь в ползущий поток машин, вклиниваюсь с обочины. Достаточно оглянуться влево, и первая же машина даст место. Редко, когда не пропустит, а уж вторая точно пропустит. Мне даже не приходится показывать рукой. Уступают без проблем.

 

Как только мне предоставляется возможность срулить вправо, и пропустить собранную за кормой небольшую колонну, я ухожу вправо и машу им - проезжайте! Ну зачем их держать, будь я хоть трижды имею приоритет движения. Не в европах живем, все мы русские люди. Пусть едут.

 

Я думаю, от правильного поведения на дорогах куда больше пользы, чем от массовых акций. Только это труднее, надо правила учить, думать надо, мозги задействовать. Хотя бы немного. Себя напрягать, а не кого-то там. Проще кричать и жаловаться.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люто плюсую. Уважение на дорогах должно быть обоюдным, прежде чем требовать его от автомобилистов, сперва нужно оглянуться, а заслуживаешь ли его сам.

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю на это "организаторы" и рассчитывают.

Проблема в том что клуб смотрит на них свысока и лезть не хочет,а меж тем эти ВКшники могут собрать народу сильно больше чем была на том же открытии и это будет слив тех,кто считает что они занимаются популяризацией велосипедов в ВЛГ.

Причём клуб пострадает в двух из трёх случаев - если у них получится собрать людей и всё будет хорошо(значит вы все тут им не указ, и будут правы),если плохо получится(пятно на репутацию всех велосипедистов),и если просто ничего не выйдет все про это забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный, прочитал твоё сообщение несколько раз, но мысль так и не понял.

В плакате умилила первая фраза: "Молодежь, бросившая вызов, трудовым будням, общественному транспорту..."

Чем вот общественный транспорт провинился? Не понятно... :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...