Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Трекинг посылок


Рекомендуемые сообщения

Отслеживание посылок как бы правильно в последней инстанции. На сайте Почты России.

www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Там, на нашей самой лучшей почте, наибольшие тормоза и основное время ожидания.

 

Представляет также интерес, как быстро работают их забугорные коллеги. Например, если повезет, посылку из Китая вы можете отслеживать тут: www.hongkongpost.com/eng/tracking/

Правда, почта Гонконга не предоставляет истории операций, а только текущий статус. Уже хлеб.

 

Если не повезет, посылка поедет через Чайна Пост: intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do

Сайтик на редкость дохлый и глюкавый. Чтобы выдоить из него сведения, бывает, надо очень постараться.

 

На радость нам, заказчикам, есть и независимые сайты, предоставляющие услуги трекинга. Например: post-tracker.ru

Там есть приятные фичи, надо только зарегистрироваться. Например, можно создать список трекномеров, снабдить их своими комментариями и отслеживать удобно и красиво. Печальный недостаток - всегерманскую почту (DHL) он ниасилил. Во всяком случае, посылку групового заказа, где я имею несчастье служить паровозом.

 

Еще один сайтег: gdeposylka.ru

Сам не проверял, подсказали на фонаревке.ру. Расскажите, если кто рискнет проверить.

 

Но самый цимус, тоже подсказали на фонаревке, есть бесплатная программуля для трекинга посылок. Сайт автора www.trackchecker.info.

 

Программа не требует установки, качайте вариант ZIP. Тупо распаковываем куда угодно, хоть на флешку, и запускаем. Все твои настройки программа таскает с собой. Для непродвинутых есть версия с мастером установки программы.

 

Можно натолкать в нее трекинг-номеров и отслеживать каждый в подробностях движения. Каждый можно снабдить комментарием, чтоб не запутаться, где у тебя что едет. Можно поставить ее в автозапуск, чтоб сама следила и оповещала. Галочкой в настройках. Например, каждый час. Что интересно, "потерянную" немецкую посылку с БК она увидела, а вчера выдала два новых сообщения, которые не отразились ни на сайте самой лучшей почты Роисси, ни на сайте немецкого ДХЛ.

 

От этого ни холодно, ни жарко, но все-таки...

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ага, тоже пользуюсь) Но иногда не хватате отведёных там 6ти или 5ти посылок. Там для бесплатных пользователей лимит такой установлен одновременно отслеживаемых посылок не более 5ти, но просто проверить статус можно конечно у скольки угодно.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Внимание пользователям программы TrackChecker!

 

В последнее время программа перестала получать события от Почты России. Обновление сервисов не помогло. Решение:

 

1. В главном окне программы нажать Alt+Ctrl+Shift+s, после этого в меню "Инструменты" появится пункт "Расширенные настройки сервисов".

2. Открыть этот пункт.

3. В настройках сервиса rus перейти на вкладку "Получение страницы".

4. В поле URL исправить адрес

http://russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

на

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

То есть, просто вставить в адрес www с точкой.

5. Нажать "Сохранить" или "ОК". И проверить. Проверить также можно в окне настроек сервисов на конкретном трекномере.

 

На сайте в данный момент лежат старые настройки сервисов, обновление из программы (Помощь - Проверить обновления программы) не помогло. Надеюсь, скоро поправят, а пока только самим править, ручками.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляйте сервисы, это исправлено. Кроме того, для борьбы с неуклюжими действиями админов рашнпост.ру нужно включить фейковый сервис rus_0. Подробности.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не совсем по теме ...

Ускорь доставку посылки, привлеки к ответу ПР

http://www.yaplakal.com/forum1/topic551991.html

Не знаю, насколько действенно, но попытаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня только искал эту тему на ВФ, а тут на тебе))

судя по ВФ - народу помогло, после этого не отсылают на склад долгого хранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Новый статус посылки: "Обработка, Покинуло сортировочный центр, 400964 Волгоград МСЦ УОСП"

Покинуло сортировочный центр - значит, уже в почтовом отделении лежит? Можно бежать за ней, или нужно сидеть, ждaть извещения?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что запрягли местных почтовых улиток. Бежать-то можно, но не факт, что выдадут. Во всяком случае, стоять в очереди к окошку я бы не рекомендовал, пока не появится статус прибытия в место вручения. Пока на месте не рассортируют. К тому же могут и в другое отделение закинуть, бывали случаи.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... стоять в очереди к окошку я бы не рекомендовал, пока не появится статус прибытия в место вручения.

Позавчера получил посылку с Фастеча, а статус трека до сих пор стоит "Импорт (Самара PI-2)" Просто нет слов...

 

PS^ БОЛЬШОЕ Спасибо 027 за отличную наводку и список компонентов (фонарь, аккумы, зарядка) для заказа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027 писал(а):... стоять в очереди к окошку я бы не рекомендовал, пока не появится статус прибытия в место вручения.

 

Позавчера получил посылку с Фастеча, а статус трека до сих пор стоит "Импорт (Самара PI-2)" Просто нет слов...

Я в смысле, в очереди стоять, а если можно просто так спросить, чего бы не спросить.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовал использовать программу для Андроида AnyBalance. Сама программа предназначена для проверки всевозможных балансов и статусов разных операторов, в том числе трекинга посылок. Есть платная и бесплатная версия - разница в простате способа добавления операторов. По трекингу же больше понравился тот что берет инфу с сервиса ГдеПосылка, добавлять номеров можно сколько угодно, регистрации не требуется, бесплатно (не считая платной версии самой программы), обновление через интернет и всегда под рукой.

P.S.: К самой проге отношение не имею, продвижением и рекламой онной не занимаюсь. Так что пробуйте, отписывайтесь.

Прошу строго не судить - новичок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня почта нашей необъятной очень удивила. Думаю что только удивила.

Долгожданная посылка, валяющаяся около месяца на таможне, уходит по незнакомому мне адресу. Думаю, что глюк замученых сортировщиков почты.

Безимени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

17track.net вот еще хорошая, проверенная "трекалка"

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Заказал на fasttech 4 аккума и паэур банк. Доставка почтой малайзии. В настоящее время в отслеживаниии появился такой статус: Item put on hold due to Dangerous Good

Вопрос: кто нибудь сталкивался с таким? Есть ли у меня перспектива получить посылку?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, ты ошибся темой.

А так - сталкивались, конечно. Например, вот свеженькое.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

еле дождался. если что в посылке аккумы и powerbank с fasttech'a

111.jpg

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наконец-то закончилась эпопея с фасттеком. 119 дней ожидания и посылка у меня :)

fasttech.jpg

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал на фасттече фонарик convoy m2 и два аккума. выслали за 2 дня. посмотрим как быстро посыль с аккумами дойдет ) надеюсь к следующему велосезону прибудет

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Че за нафиг, спамерский пост полгода торчит.

 

Столкнулся на нашей почте сегодня, безтрек пришел не в нормальное посылочное подразделение, а в доставку газет.

В отличие от нормального посылочного окошка, они открыты в два раза меньше по времени, а вечером попросту недоступны.

Девка местная сказала, что с февраля такое.

 

Одно порадовало — через окошко увидел велосипед, спросил, улыбнулись, говорят, коллега на работу ездит. Я говорю — «О! Наш человек.»

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, у меня вопрос. Сделал заказ на фасттече, трек не дали. Как определить что посылка пришла? Придет как обычно уведомление?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне почта России в Кировском районе приносит уведомления исключительно после того как я заберу посылку сам с почты. )). так что уведомления можно ждать долго, а посылочка уже лежит и дожидается тебя. 

Изменено пользователем Pazema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...