Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Беда в Китае


Рекомендуемые сообщения

Китайцы взялись наводить порядок на почте. Вот такое письмо пришло мне сегодня с Фастека.

Sorry about the wait.

 

To safeguard aviation security, Hongkong Post does not accept the sending of air mail items (including Speedpost) that contain dangerous articles such as perfumery products, lighters and lithium batteries. Hence, all mail items entering the Air Mail Centre are subject to x-ray screening. Recently, there is an increasing number of air mail items detected to contain suspected dangerous articles, in particular, lithium batteries, which lengthens the screening process. In this connection, air mail registration service, iMail service and Bulk Air Mail service may be subject to delay. Any inconvenience caused is much regretted.

 

Source: http://www.hongkongpost.hk/eng/publicat ... /index.htm

 

FastTech confirms that all battery airmail packages are being affected at this time. This includes HKP/USPS, and Singapore Post.

 

Here is what's happening:

 

Packages with primarily batteries in them are now more likely to get caught and get returned to us. We'll refund in those cases.

 

If you have previously requested us to put you on Hong Kong Post only list, you may want to consider getting off that list to avoid the added wait time at Hong Kong Post.

 

Again, until this loosens, there is a higher chance for packages consisting of only batteries to be returned to us by shipping carriers. When they are returned, we will fully refund customers and cancel their affected orders.

 

We'll monitor and update as this situation develops.

 

We apologize for this and thank you for your understanding.

 

 

Суть в том, что даже те посылки, в которых злосчастных аккумов тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Однако деньги обещают вернуть.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вести с полей.

02.10.2013

«Зеленый коридор» для посылок из Китая

 

На заседании российско-китайской рабочей группы по сотрудничеству в области почтовой связи в Казани почтовые операторы двух стран договорились о мерах по совершенствованию почтового обмена, улучшению логистики и развитию транспортных каналов обмена.

 

Для ускорения доставки международных почтовых отправлений потребителям и дополнения ограниченных воздушных провозных мощностей стороны рассмотрели возможность открытия новых транспортных маршрутов. В частности, уже в октябре может быть открыт наземный автомобильный маршрут из Китая через Казахстан до места международного почтового обмена (ММПО) в Оренбурге. Этим маршрутом в Россию будут доставляться, например, отправления, содержащие литиевые батарейки, которые запрещено переправлять воздушным транспортом.

 

Планируется расширить и воздушное сообщение. После открытия в конце октября ММПО в Екатеринбурге предполагается наладить здесь прямое авиасообщение с Китаем. Для этого Почта Китая проведет переговоры с авиаперевозчиками об открытии международного авиасообщения между Харбином, Пекином и Екатеринбургом. Депеши из Харбина будут направляться также в ММПО Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург и Самара.

 

На маршрутах между Харбином и Пекином, Новосибирском и Екатеринбургом почтовые операторы России и Китая договорились использовать и грузовых авиаперевозчиков. Учитывая ограниченные возможности регулярного авиасообщения, грузовые авиаперевозки на этих направлениях позволят оперативнее доставлять почту из Китая на Урал и в Сибирь, не перегружая при этом ММПО Москва.

 

Достигнута договоренность о расширении приграничного почтового обмена через Владивосток. С увеличением здесь ММПО почтовые отправления из приграничных районов Китая будут приходить сюда не только для Приморья, но и других регионов Дальнего Востока и даже Сибири вплоть до Красноярского края.

 

Ускорить таможенный досмотр и первичную обработку почтовых отправлений должен обмен электронными данными, который Почта России и Почта Китая сейчас проходит тестирование.

Ссылка на официальную новость на сайте ПР

Тема на фонаревке "Запреты на пересылку литиевых батарей" (обчитаетесь)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, китайские почтари вычисляют литиевые батарейки посредством рентгена. Китайские продаваны пытаются с этим бороться, и первые опыты проходят успешно. Цитата с фонаревки:

Лыжи от 13 сентября получены с Фаста, ехали Сингапуром, были завернуты в фольгу.

Пояснение: под лыжами имеются в виду аккумуляторы LG. Сленг.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я получил письмо от службы поддержки ФастТека. Кетайские товарищи извиняются за задержку моей посылки, происшедшую не по их вине, и уверяют, что приняли меры, исключающие подобное:

 

"Дорогой Александр,

 

РЕ: Новый номер отслеживания для заказа AХХХХХХХХХ.

 

Спасибо за Ваш заказ поместило в FastTech.

Как Вы, возможно, заметили, отслеживание Вашего пакета не обновлялось в веб-сайте Гонконгской Почты из-за необычно долгого времени ожидания в контрольной точке рентгеновского луча грузовой безопасности Гонконгского аэропорта. Одновременно, кажется, что пакеты, поставленные за прошлые несколько дней, летят через эти контрольные точки безопасности без любой значимой задержки.

 

Мы приносим извинения за ожидание. Чтобы гарантировать, что Ваш пакет не проводит больше время в упомянутой контрольной точке рентгеновского луча, FastTech беспрецедентно отозвал пакеты из Гонконгской Почты и затем сразу послал их снова. Поскольку Ваш пакет выходит и повторно входит в Гонконгскую систему Поста, его теперь рассматривают как новый пакет, и таким образом он, как ожидают, полетит через контроль безопасности, точно так же, как все другие недавние пакеты.

 

Чтобы упростить этот процесс, новый номер отслеживания был присвоен Вашему пакету: RCХХХХХХХХХHK

 

Ваша новая ссылка отслеживания: http://app3.hongkongpost.hk/CGI/mt/mt2r ... racknbr=RCХХХХХХХХХHK

 

Вы могли бы задаться вопросом, что произошло со старым номером отслеживания и не был ли он "фальшивкой". Уверяем, что Ваш предыдущий номер отслеживания реален. Если Вы щелкнули по предыдущей ссылке отслеживания, Вы, вероятно, заметили, что Гонконгская Почта отображала состояние отслеживания, которое просто не обновлялось. FastTech отправляет фотографии пакетов фактически для всех поставленных пакетов, и FastTech никогда не фальсифицирует отгрузку.

 

Будьте уверены, что Ваш пакет продвигается к Вам без дальнейших задержек теперь.

 

Если у Вас есть вопросы, не стесняйтесь отвечать на эту электронную почту.

 

Спасибо."

 

Выглядит так, будто принято волевое решение перестать маяться бдительностью - "Какая, на хрен, безопасность? Торговлю парализовали, мать вашу!!!.." :D

И отменили рентгеновскую проверку посылок.

Но пакеты, попавшие на рентген-контроль, без проверки отпускать низзззя!, вот ФастТеку и пришлось отозвать их и отправить кагбэ снова, чтобы эту рентген-ловушку обойти.

Причем что-то мне подсказывает, что их даже с почты никто не увозил - просто оформили как заново поступившие и положили в другую кучу :)

 

Чем-то мне это напоминает советские времена.

Даже что-то вроде ностальгии испытал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что,товарищи,можно заказывать аккумы с фасттека?

а то друг попросил заказать комплект света с аккумами и зарядником...теперь маюсь в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже месяц назад как заказал, посылка до сих пор не отбивается на почтовых службах. фастеч обещал разобраться. и такая же тема с покупкой телефона, за 2 недели не отбился.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже месяц назад как заказал, посылка до сих пор не отбивается на почтовых службах.

Месяц. :D Тут до 4 -месяцев ожидания доходит. Аккум к фотику так вообще не доехал ,наверно все еще действует ограничение авиапочты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешл фор слоупокс.

Проблема не с посылками из Китая.

Проблема не с аккумуляторами из Китая.

Проблема с конкретно литиевыми аккумуляторами из Китая.

И та, похоже, решена.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, регулярные аварии пафосного самолетега Дримлайнер сказались.

Проблема высосана из пальца.

Никак оне (боенг) не могут допереть, что литий на самолете = зло.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море информации раз два.

Где-то там мелькала ссылка, что Почта России открывает наземный путь для посылок из Кетая - чтобы обойти эти ограничения по воздуху.

Ссылка, кстати, на официальный сайт была.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад оформил заказ, 2 дня назад пришло письмо о том, что фасттек не хочет проблем с возвратами посылок и аккумуляторы из заказа удалили. Как теперь литий покупать то?

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад оформил заказ, 2 дня назад пришло письмо о том, что фасттек не хочет проблем с возвратами посылок и аккумуляторы из заказа удалили. Как теперь литий покупать то?

Жень, странно... Вчера заказал посылочку с литием в комплекте. Сегодня пришло письмо с трек номером и фото посылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"We’re writing to tell you that due to current strict inspection of the aviation security, packages containing lithium battery will have high possibility of being return to us.

 

Considering the risk of being returned, we are compelled to take out the battery and send the other parts of this order. We have arranged refund for the battery. PayPal should be sending you a confirmation e-mail in a moment.

 

Sorry for being unable to arrange the shipment for the orders that included lithium batteries, because there were too many orders being affected. Your understanding would be highly appreciated."

 

фото и мне пришло, но в заказе аккумуляторы были cancelled

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что и мне написали, что оптправили посылку без лития. А по пайпалу деньги возвращают.

Будем ждать, искать другие пути для лития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почта России и Почта Китая подписали соглашение об открытии второго автомобильного приграничного маршрута, который позволит пересылать почтовые отправления адресатам Приморского края и провинции Цзилинь КНР. Регулярные почтовые рейсы по маршруту г. Хуньчунь ( провинция Цзилинь КНР) — г. Артем (Приморский край) начнут действовать с 1 февраля 2013 года."

Ссыль: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=7634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь литий покупать то?

Фонаревщики сообщают вариант из Индии. Оттуда вроде бы запретов нет.

Это бюджетный. А так можно заказать в Европе с доставкой DHL - она возит литий без проблем. Цена, правда, слишком велика для обычного заказа нескольких банок. Имеет смысл где-от от сотни штук.

 

...ждем организации наземного канала. Оффтопик

Вообще у меня есть бредовая мысль - вся эта дурь с запретом перевозки лития началась после нескольких возгораний литиевых аккумуляторов в этом ихнем пафосном дримлайнере.

Но то был не товар, не мелкие наши батареечки. То были аккумуляторы самого самолета, очень толстые и чрезвычайно мощные.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил, есть ли какие то способы заказать у них литий:

 

"At this moment, you'd better not purchase since Hongkong Post is strictly inspecting packages including lithium batteries. There is a high possibility of being returned to sender.

 

If you need to buy lithium battery, it will better to put them in a separate package."

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фасттека. Потом они ответили, что я их неправильно понял.

 

"Absolutely not. I suggest only because that other items will not be affected due to the battery in same package.

 

There is still a high possibility of being returned, and battery shipment is still a problem."

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В начале октября заказал 18650 на Фастеке. Повалялясь с месяц на таможне и, вот, 11 ноября пришло на сортировочный центр на Казанский.

Наверно "порциями" литий сейчас пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...