Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зимняя пойма. Выходные.


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

Собирается ли кто в воскресенье покататься? :D

Вроде прогнозы располагают.

 

От зимы, конечно, не приходится ждать устойчивой погоды, приемлемой для поездок.

Тем не менее надо как то выезжать, и по возможности регулярно, не смотря на трудности. :D

 

Поставил сегодня вечером шиповку и лихо прокатился по гололедной площадке мимо выпучивших глаза шиномонтажников и их клиентов.

Не смог отказать себе в удовольствии.

А то, что резина на велосипеде может быть солидней, чем их авто - просто ступор. Дикие люди, варвары.

Во общем заценил эффект - вел на шипах это сплошной бонус! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Собираюсь, очень хочу с ночёвкой (мешок располагает до -10) если есть желание присоединить меня в компанию, я буду только ЗА!!!) Желательно звонить на сотовый (просматривается в профиле) в выходные. Или писать в личку в будние.

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу завтра поехать в пойму с ночёвкой!!! Звоните!!!

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра хз, как получится, не знаю пока. Да и с погодой неясно.

 

Предлагаю сегодня вечером, часов в 18-19, при условии, что всё это безобразие замёрзнет (!), короткую резиноиспытательную покатушку :D Скажем, вокруг Верблюда, поскольку я болею и сил просто нет, хорошо бы и этот маршрут потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь завтра ехать мимо Европы примерно в 10 утра.

 

Если кого подождать - отпишитесь или звоните, чтобы зря не мерзнуть.

Маршрут по фактической ситуации, на месте видно будет.

Хотелось бы в сторону Бакалды, Тумака ну а там как пойдет. :D

 

На улице приятно подморозило.

Поэтому , надеюсь, снежной каши не будет.

Ехать совсем ни куда не хочется, поэтому надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво сегодня в пойме было, тихо и тепло. :D

Когда подъехал к Европе, на табло было 10.13 . Потусил немного и двинулся сольно.

Посмотрев на облака жидкой грязи от проезжающих фур, не побрезговал пешеходной дорожкой и по ней, чистенький, пересек мост.

В ерик я потом все равно по колено съехал, когда фотографировал. :D

Так и ездил весь день с мокрыми ногами.

 

 

 

 

 

Выбирая более менее накатанные дорожки, посетил Кувшин.

 

 

 

 

Обогнув Кувшин, по валу, мимо Ям поехал к Грязному затону.

Хороший утренний накат сменился вязкой целиной, подталинами и сюрпризами лошадиного стада. :D

Вообщем стала важна не скорость а передача(тракторная).

 

 

 

Полюбовавшись снегопадом над затоном взял курс на базу, по дороге засняв еще пару красивых уголков.

 

 

 

 

Во общем получилось без фанатизма 48 км. от Европы до Европы примерно за пять с половиной часов.

 

 

 

Фото я не редактировал, получилось и так очень естественно.

В нормальном размере на яндексе http://fotki.yandex.ru/users/butusovvv/album/173264/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уважаемый oldmobil не оборвёт мне уши, встряну со своим нано отчётом, дабы не плодить темы :удивлен:ops:

 

Я встал поздно, потому в компанию не успел, выехал лишь в обед. С моста свернул к Бобрам и попёрся куда глаза глядят, избегая накатанных дорог. Из-за грязи и ради теста на гребучесть своих новых зимних шин.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4712/16522328.0/0_61b83_9434db96_L.jpg

 

Выехал поглазеть на озеро Денежное, завяз во влажном песке и двинулся по направлению к т/б "Волга". Как я уже сказал, я сознательно лез в снежную целину и неезженные дороги. Причём как-то причудливо выписывая круги выехал сильно правее от турбазы к дачам на Денежном, потом так же замысловато поехал к верхней дамбе Верблюда.

Кстати, я не знаю, может охотники и желают знать, где сидит фазан, но в одном месте справа от меня вылетел один (я удивился, что они в таком месте живут ещё) и напугал меня так, что я чуть с вела не упал.

Наконец доехал, дорога вышла по километражу хз сколько, комп не переставил на Аваланч, но по ощущениям и усталости нормально :D

Переехал дамбу и поехал искать более-менее живописную полянку для лежбища.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/16522328.0/0_61b8d_d5be6bff_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/16522328.0/0_61b8e_afe47b2d_L.jpg

 

хорошее местечко. Тут и засел с чаем и кексами:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5313/16522328.0/0_61b8c_37f54361_L.jpg

 

Ну а потом, повалявшись и отдохнув, через Старенький, так же по турецки, т.е. через кусты и буераки. На выезде из Старенького как положено заблудился, намотав ещё маленько лишних километров.

 

Колитесь, кто ещё катал в тех краях? Я ближе к нижней дамбе через Верблюд видел два следа от каких-то зимних Nokian и Kenda Small Block.

А, ещё зайца видел, рядом со мной выскочил и почти параллельно с пару десятков метров бежал. Страшный, облезлый какой-то, неопределённого цвета :)

 

Назад я естественно не поехал от Верблюда по мосту, рванул через поле и лесок назад к Бобрам. И вляпался в чрезвычайно липкие, отменнейшего качества говна. И вот тут я опять вспомнил про вибрейки. Я уже почти три месяца катал на дисковой гидравлике, после которой вибряки...ну как бы и тормозят, но как-то печально. А при снеге и грязи звук стираемого обода и ещё худшее (просто накатом тормозной путь не сильно длиннее :D ) торможение меня вообще повергает в уныние.

Но тут, в говнище, во мне вскипела НЕНАВИСТЬ. На подвесе, набрав пару кило грязи на шины я бы всё равно ехал, а теперь через каждые тридцать метров надо останавливаться и в темноте ковырять палочкой. Кто-то скажет: "Ну и что?". Не, извините, я предпочитаю не просто передвигаться, а получать удовольствие от езды.

Так что вибрейки в топку. Если вы ещё не купили себе велосипед, я умоляю вас, заклинаю, доложите лишние пару тыщ и купите вел на, пусть дешёвой механике, но дисках. Если конечно вам не за пивом ездить.

 

Дошкандылял домой, грязный как свинья и уставший, как после сотни километров летом. Задница, привыкшая к 130мм хода задней подвески, болит после деревянного хардейла.

Жена, хоть и молодая, схватилась за сердце, испугавшись, что я пришёл домой без велосипеда, вдруг случилось чего. Пришлось объяснять ей, что вот тут, в этой бесформенной куче грязи, если ковырнуть пальцем, на самом деле скрывается белый некогда велик.

 

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю первозимооткрывателей! Как верно написал oldmobil: "ехать совсем не хочется- значит надо ехать". Я вот не поехал ... старею, наверное... А, может...ну, не важно...

Приятно видеть уже подернутые первым ледком ерики и озера. А значит, если не станет теплее, уже не будет препятствий для скорой первой ледовой поездки. И тогда, захватив с собой веревки, шильца, запасную одежду и пару - тройку "рисковых голов" можно отравляться бороздить моря и океаны ерики и озера. Ждем с нетерпением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колитесь, кто ещё катал в тех краях? Я ближе к нижней дамбе через Верблюд видел два следа от каких-то зимних Nokian и Kenda Small Block

Ну ты просто следопыт! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ни кого агитировать, просто спросить - в воскресенье ни кто не собирается кататься? :D

Прогноз вроде сдвигается в приемлемую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде снег показывает и ноль,если будет без ветра-присоединюсь.
"всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за обсуждением. Ибо есть мысля тоже в воскресенье выбраться. Но вот смотрю, по прогнозу дождик :( Логично, выходные ж, погода обязана испортиться :twisted:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехались сегодня, как впрочем и всегда, удачно. Успели до снега.

Ерики замерзли, поэтому получилась первая ледовая поездка.

Толщина льда не большая, Под колесами он иногда потрескивал, подкидывая адреналина. :D

Поэтому решили не искушать провидение и большую часть пути ехали грунтами.

Стоянку сделали в соснах, как раз когда пошел снег.

От Европы до Европы получилось 33 км.

Принимали участие в поездке пятеро - PSV, fb03,Jarvs,Wide и я.

Подождем фотки, для полноты впечатлений. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, покатушка просто бомба вышла! Обалденная погода, снег, не сильный мороз.Немножко погоняли по ерикам, лёд таинственно и гулко трещал под колёсами, а у кого и под ногами :D

В общем, всё было очень и очень, чай с печенькой отпустил печальку :D Так же обсуждали технические новшества в сфере веложелеза.

Ждём фотки от Jarvis'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё так мало снимков крупным планом лица Wida :D ?
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где собственно Jarvis? почему все время по другую сторону объектива??
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё так мало снимков ...

А где собственно Jarvis?...

Когда фотографии вызывают эмоции, это лучшая похвала для фотографа! Спасибо Вам, друзья! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...