Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

С первым снегом!


Ven@

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Всех с первым снегом!!!Завидую тем ,кто успел купить зимние покрышки!

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Присоединяюсь!

Вообще и без зимних покрышек можно неплохо кататься, было бы желание :) Ну и погода - зимой это более критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без зимних покрышек даже интереснее .Можно отработать управляемый занос. Андреналин... :D Только не на проезжей части.

 

Присоединяюсь к поздравлению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляемый занос можно отработать и на зимних покрышках. А на летних можно отработать неуправляемый.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад первому снегу. Я его ждал и хотел.

Но, несмотря на это, сегодня я на работу на веле ехать не рискнул. И всем советую погодить дней 5. Пусть автомобилисты вспомнят навыки зимней езды, а те из них, кто еще не успел переобуться в зимнюю резину или шиповки, таки соберутся и переобуются.

Тогда и нам, сирым, на дорогах побезопасней станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же такой пессимизм в поздравительной теме?

Да, может и не будут, да, с выпадением снега на дорогах велосипедисту будет намного опасней. Но это не повод, чтобы огорчатся.

Огорчатся нужно будет только после столкновения с авто. А так, белый пушистых снежок с утреца - просто здорово. Зима на пороге, однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым снегом форумчани!***

Всегда, когда случайно зимой встречу на улицах какого-нибудь отважного велосипедиста, улыбаюсь и думаю это к Удачи!:) И на душе так тепло становится!:)

До сих пор помню, в прошлом году иду по набережной минус 10 и тут едут двое на великах, остановилась и провожала их взглядом долго-долго!)

 

Давно искала повод где-нибудь ответить Вам PSV ;) Нашла!

Просто хотела написать-мне очень нравится Ваша подпись!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что я вчера переобулся в шиповку! Такой кайф был ехать в полседьмого утра по свежевыпавшему снегу.

Всех с первым снегом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никак не съезжу в гараж за шиповкой, поэтому пришлось сегодня ехать так, "на живую" )))

вспомнил и управляемый и неуправляемый заносы и все остальные навыки зимней езды на кантрийных полусликах... весело было)))

а снег с утра приятный был, ветер вот неприятный был...

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Автомобилисты сегодня удивляли,катался по делам в городе(не на велосипеде!)-аварий куча!Причем при участии как правила трех и более"гонщиков"!Будьте внимательнее!

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Авроре! Тоже застал самый прекрасный момент - когда уже и светло становится и при этом снег ещё не начал таять) В общем на работу к восьми один из немногих кто успел вовремя, потому что на велике :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ездил в контактах, на зиму снимал. Во-первых потому, что зимней обуви у меня не было, а во-вторых потому, что доля секунды на выстегивание - достаточно чтобы упасть. Очень уж резко колесо в сторону уходит на льду.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлой зимой в первый выезд снял. Пожалел жутко и понял окончательно, что на топталки не вернусь. Контакты просто должны быть правильные. Потому как когда велосипед уходит из под тебя мгновенно, то и на топталках не всегда успеваешь ногу выставить.

У меня яйцебойки с пообношенными шипами ногу отпускают не сильно хуже платформ. С Шиманами всё гораздо печальней, как ни крути.

Да, повышается с одной стороны риск падения, но с другой стороны исключаются многие негативные моменты при катании на топталках. Попробуйте на них дрифтовать с пробуксовкой :D Или просто въехать на обледенелую горку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дрифта - не пробовал, в обледеневшую горку - без проблем.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какая горка и смотря какие у тебя ноги, это само собой. Но помнится, в покатушке в марте или феврале сего года было две горки по пути, коротких, но крутых, покрытых льдом, снежной кашей и грязью, всё вперемежку. Так вот въезжали на них три-четыре человека максимум, включая меня, те, что были на контактах. "Топтальщики" до середины в лучшем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам топтальщики неправильные попались.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или топтальщики неправильные, или резина не подходящая у них была :)

Я меняю контакты на топталки лишь по тому, что нет зимней обуви контактной. Да и на работу удобнее ездить, переобуваться не надо.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...