Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Посоветуйте флягодержатель


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте флягодержатель который  можно установить  на  трубу  без  бонок,  на  хомутах или стяжках.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет не любой. У меня например точки опоры и точки где можно закрепить хомут сильно удалены.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что это значит, хотя и догадываюсь. В любом случае никто кроме тебя не знает какие размеры и форма нужны. Но я хз, какие могут быть проблемы при крепеже любого флягодержателя на хомуты, ты хоть изобрази что и куда тулить собрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа  вот так думаю.. а в  освободившийся треугольник  подобрать   серийную  сумку...

fiCaYm3RQa0.jpg

 

 

 

 

а  флягодержатель у  меня  примерно вот такой

 

2dec205aaf67fa990b240a8b4a801a54.jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема закрепить такой держатель хомутами в очевидных местах? Нижний хомут попадает на передний переклюк? Других причин придумать не могу.

 

Новый точечный рисунок (2).jpg

 

 


Опять же, на фото обычный флягодержатель, не с боковой загрузкой. Значит, нужно будет значительное пространство оставить перед ним, чтоб выковыривать поилку. Итого, на сумку останется столько места, что в такую сумку можно будет разве что пачку сигарет и набор для выживания выживальщиков положить. Я хз, но как по мне, занимать такое удобное и драгоценное место, как внутрирамное пространство какой-то поилкой странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя часть   если притянуть  к  раме  будет  выгибаться

 а  верхняя часть это  вообще  подпружиненная  пласмастка призванная  держать бутылку.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну купи другой флягодержатель,  от 150 рублей на Али.

 

Вот зачем придумывать себе сложности и героически преодолевать их? Когда у меня встал вопрос впихивания внутрирамной сумки в раму двухподвеса, я просто просверлил раму и вклеил на эпоксидку бонки под флягодержатель. Хотя сейчас бы не вклеивал бонки, а впрессовал резьбовые заклёпки, это надёжней.

Сумку шил не сам, хотя сейчас бы и сам уже осилил. Даже если бы был не подвес с хитрой формой рамы и дрыгающимся внутри амортом, а типичная хардтейльная из прямых труб, под которую можно купить готовую сумку. Ибо кастомная позволит использовать каждый кубический сантиметр внутрирамного пространства.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонки поставь. Если оцинковка устроит, заезжай, я тебе поставлю. Только сверлить сам будешь, чтобы не было претензий к кривизне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, какие  бонки?  там  внутри так то подседельный  штырь...

Это  ..а  вы  часом BWindу  бонок  туда  не  понаставили? а  то потом вон  весь штырь винтом выкрутить не могут...

 

 


Вот зачем придумывать себе сложности и героически преодолевать их?

Ну  дык, а   о чем же  тогда  еще  на  форуме  писать?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, топеаки смотрел? Я когда искала флягодержатель, чего только не находила в их линейке..там и какие-то хомутовые решения и даже бананодержатель..

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это ..а вы часом BWindу бонок туда не понаставили? а то потом вон весь штырь винтом выкрутить не могут...
кстати, очень занятная мысль, склепали вместе подседельную трубу и подседельный штырь :crazy:

 

 


Мужчины, какие бонки?
речь была про нижнюю трубу переднего треугольника, там нет подседельного штыря)

 

 


Ну дык, а о чем же тогда еще на форуме писать?
тоже верно... с другой стороны, я стал лучше понимать истоки искуственного образования — спортивного туризма. Стали понятны мотивы людей придумавших это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мужчины, какие  бонки?  там  внутри так то подседельный  штырь...
У меня штатно стояли. Штырь он не на всю длину, а держатель ставится снизу. Соответственно, не мешает.

Забыл как тут картинки прикреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Забыл как тут картинки прикреплять.
жамкни "расширенный режим" и появица форма загрузки картинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то так.

вел.jpg 

И подседел спокойно передвигается. На GT, если не ошибаюсь в марке, рама вообще низкая, бутылка из обычного держателя не вынимается. Народ покупает с боковой установкой. Однако, подседелу не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нижний хвост подложи резину кусочек соответствующей толщины и притягивай хомутом; тогда и не выгнется. А там где "уши" для бутылки - сверлишь маленькие отверстия и просовываешь пластиковый хомут
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...