Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Соло. Кумылженский район. План.


Valery22

Рекомендуемые сообщения

Думаю прокатиться до х. Попов, что в Кумылженском районе. 

Вариант 1: первый день Волгоград-Иловля, второй день Иловля-Кумылженская, третий день Кумылженская-Попов, в районе Попова дикая ночевка, назад аналогично. Смущает, что во второй день ехать в 2 раза больше чем в первый. Во Фролово теперь не у кого остановиться.

Вариант 2: первый день заброска до Михайловки и уже дальше на веле.

 

Выбор варианта будет зависеть от количества свободного времени.

 

А вот по организации есть несколько вопросов:

 

1. Как в тех местах (за Хопром) со связью и интернетом. Будет достаточно яндекса или надо заморачиваться с автономным навигатором и спутниковым телефоном?

2. Адекватно ли в такой вылазке рассчитывать на 1 ночевку, ограничиться пенкой и тентом или перестраховаться и тащить палатку, спальник и т.д. ?

3. Кстати, там заповедник или нет?

4. Кроме запасных камер и стяжек что взять с собой (именно для вела)? При худшем раскладе до Кумылженской 60 км пешком, а дальше эвакуируюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теплые времена, за неимением осадков достаточен хопник и спальник. Вместо каримата небольшой рулон термоизоляции ( через него удобно заблюдать за звездным небом).

Грунтовкой за световой день можно проехать около 150 смело или 200+ если немного поднапрячься. Это конечно если знать маршрут и не лезть в говна

4. Герметик в камере , насос , монтажки и фонарики оба.

60 км с велом пешком это мазохизм высшей категории. Когда был молодым прошел в велом 25. Кажется это был мой физический и эмоциональный предел.

На все случаи жизни помогает $.

Но и это не проблема. Просто ложишься возле дороги, велик типо встороне. Имитируешь что тебя сбили и ты без сознания. Водилы останавливаются, помогают, дают денег и кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


60 км с велом пешком это мазохизм высшей категории. Когда был молодым прошел в велом 25. Кажется это был мой физический и эмоциональный предел.
Вел можно и бросить, вместе с барахлом.

 


На все случаи жизни помогает $.

 Жизнь меня в этом разубедила. "Я в этой дыре живу не для того, чтобы деньги зарабатывать" и "Все кому нужны были деньги давно уже уехали"

 

П.С. Я читал про вашу неудачную поездку. Вы после этого продолжаете кататься на дальние расстояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы забрасывался до Михайловки, Новоаннинского или Урюпинска.
Трасса М6 на веле - сильно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


П.С. Я читал про вашу неудачную поездку.

:D не было бы счастья, да несчастье помогло)

 

 


2. Адекватно ли в такой вылазке рассчитывать на 1 ночевку, ограничиться пенкой и тентом или перестраховаться и тащить палатку, спальник и т.д. ?

мне кажется, если пенка достаточно толстая, тент вместителен, то вполне можно без палатки обойтись. Но я бы еще и спальник взяла, потому что температуры ночные могут прямо сильно пошатнуть оптимизм (минусок еще может быть).

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы после этого продолжаете кататься на дальние расстояния?

Пока вернулся в бег. Серьёзно, поэтому вел пока только доехать до работы.

А Желание катать не пропало. Но для этого требуется новая картонная машинка. Она непременно будет. Скоро... Остались не съеденные кактусы.

 

Катал по М6 до Новоаненки с Волгограда. По мне очень приятная трасса. Фроловский участок не очень нравится. в остальном не скучно. Есть где питаться, ширина дороги комфортная, даже немного бодрит когда по встречке двойной обгон.

 

не было бы счастья, да несчастье помогло)

Да

 

А так любая поездка зависит от цели, которую ты в нее вкладываешь. Сам спокойно ночевал в конце апреля как раз в Новоаненском лесу собрав немного хвороста рядом с горящим костром в леску недалеко от федералки. Самым тяжёлым в той поездке был газовый баллон. Спальник считаю в соло-поездках роскошью. Так ни разу его и не брал.

Обычно если непогода, можно переночевать и на остановке. Тут дело как кто относится к личной безопасности.

 

А если конечно цель поездки записать видео с живой природой, тогда да. Ничего не должно доставлять дискомфорт и раздражение. Нужен крепкий здоровый сон. В таком случае спальник лишним не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе на перекрестке с Фролово куча мотелей.. цена от 350р.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 году вышки связи за Кумылгой были только в Слащевской и Шакине. Вышки стоят в низине, так, что в других местах надежной связи не было, сейчас может, что-то изменилось. Заповедника там нет, есть большой сосновый лес с источником в Шакине  и по Хопру места живописные. Дорога одна и по асфальту,  поэтому навигатор не нужен. За Хопром до Слащевки рельеф довольно холмистый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а Кумылгой были только в Слащевской и Шакине
Спасибо. Полезная информация.

 

 


Заповедника там нет
Это хорошо, значит за костер руки выкручивать не будут

 

 


Дорога одна и по асфальту,  поэтому навигатор не нужен.
Мне не совсем в Попов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет костров особых проблем не было, но лучше проконсультироваться на месте. По Хопру есть краснокнижные места,     

Новый рисунок (5).JPG

да и Шакинский лес не место для костров.   Вспомнил: в Попове вышка связи была.

Изменено пользователем ksrg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я в окно, затем в прогноз погоды и смалодушничал. Решил провести мероприятие после 15 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа, там сейчас без нормального зимнего спальника - никак... :D
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розливов рек в этом году не ожидается, по крайней мере сильных https://khopyor.moy.su/forum/10-2853-1

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Получилось не так фундаментально, как планировалось. До Кумылги забросил знакомый. Как я ни пытался выскочить раньше, без заезда на обед не обошлось.

Прокатился до намеченной цели. Дорог не осталось, даже грунтовых. Ехать в шортах была плохая идея. Интернета нет в принципе. Связь иногда проскакивает, но ровно настолько, чтобы все, кто пытался позвонить получили СМС о появлении в сети (мегафон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...