Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зимняя резина


Рекомендуемые сообщения

Прим. администратора: ранее эта темы называлась «Maxxis Medusa 26 x 1.55» и размещалась в «Объявлениях».

 

Ни кто не хочет продать б/у такую резину? Желательно размер как в заголовке 1.55, но можно и 1.8, но не шире.

Нужна для самодельной зимней резины, а то новые жалко для такой цели покупать.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда такую узкую-то? :потрясен: Нужно наоборот ширее, что бы ездить на низком давлении. Я бы взял Shwalbe Ice Spiker Pro 2,35", но она собака дорогая. Придётся довольствоваться обычной версией, а она только 2,1" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже вопрос личных предпочтений. Я зимой езжу с максимальным давлением (что бы саморезы во внутырь не вылезли). Насчёт ширины не соглашусь, важнее будет количество рядов шипов и их правильное положение. А самое главное - то что покрышка в сумме получится грамм 700-800, против прошлогодней китайской шириной в 2.35 и весом около 2 кг.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же чейне новую на 1.55 можно за 800 взять.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа...тогда другое дело! Я думал одну.

Хочу взять ту пару, что не новая. Деньги будут только в конце месяца. Подождёшь?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та,что вторая пара за 1000 рэксов не кевларовая случайно?
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, была бы кевларовая, не продавал бы. а так, я продаю одну пару- или ту, или эту, потому что Медуза мне самому нужна.

...подожду...

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодельная шиповка + низкое давление = изрезанная шляпками заморезов камера.

На шиповке заводского производства недокачка резины приводит к потере шипов,так что качать до одури и не меньше.

А касательно почему такая узкая - всё равно работает только средняя часть,а у этой модели как раз четыре ряда коротки шипов.Самое то под самоделку, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шиповке заводского производства недокачка резины приводит к потере шипов,так что качать до одури и не меньше.

это кто же сказал такое :) Впервые слышу о таком. Народ ездит иной раз практически на ободах и чревато это только одним-протиранием и отрывом борта покрышки, особенно на лайтовых моделях.

А шипы теряются только, если новая покрышка не прикатана. Как рекомендуют производители, 50км по асфальту без резких разгонов и торможений, что бы шипы уселись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой люди неоднократно жаловались на то что шипы вылетают только так,если недокачать.

Точно на это PSV ссылался - у него можешь спросить что за резина и как шипы теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

У PSV какая-то Nokian, модель не скажу. Я, выбирая себе резину, несколько дней курил веломанию. Ни разу мне не встретилось подобного. Возможно, это просто брачок, шипы не сидят достаточно плотно в гнёздах, потому как пользователей Nokian'ов там десятки отписывались. Теряются шипы при не прикатанной резине, резко тормозя или закладывая повороты. Потом, когда шипы утопились полностью, они если и теряются, то от давления это никак не зависит.

Нарекания на Nokian были, попадался откровенный брак, рвались боковины и прочее, но такого никто не описывал вроде.

Такая вот квинтэссенция.

В итоге я выбрал Shwalbe Ice Spiker, у меня сложилось мнение, что с ними косяков меньше. Хотя конечно их и используют реже Nokian.

Приедет-протестим в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно работает только средняя часть,а у этой модели как раз четыре ряда коротки шипов.Самое то под самоделку, имхо.

Вот и я о том же.

А про вылетание шипов я тоже слышал неоднократно и видел у Кирилла. Думаю тут всё же дело не в усадке, а в конструкции и стиле езды. Вот саморез никогда не вылетит :D или резину просто порвёт.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Вот и я про тоже.

А самошиповка это нормальный вариант, сам в прошлом году ездил на Невегале переднем с саморезами. Но, в снегу не гребёт, компаунд дубеет. Плюс постоянная измена протереть камеру шляпками шурупов. Но надо отдать должное, колесо контролировалось вполне неплохо относительно нешипованного заднего.

 

Может модераторы перенесут сообщения в соответствующий раздел, а то заоффтопили мы тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Nokian Extreme 294. Отходила 1 зиму, пробежала около 500 км. Перед зимой я ее прикатал по голому асфальту, проехал около 100 км. Помня опыт PSV (а массовая потеря шипов у него получилась в одной из наших совместных поездок), я всю зиму регулярно осматривал свою резину. Пока все без исключения шипы на месте.

 

На шиповке заводского производства недокачка резины приводит к потере шипов,так что качать до одури и не меньше

По моим данным, это не обязательно так. Шипы теряются при резкой езде - это да.

Свою резину я обычно качаю 2.2-2.5 атм, и все шипы пока на месте. Может, потому, что я езжу спокойно.

 

А касательно почему такая узкая - всё равно работает только средняя часть

Да, если сильно качать, так и будет. Вот как раз поэтому я и качаю свою резину не до звона. Она четырехрядная, но, чтобы цепляли наружные шипы, надо, чтобы центральная, выступающая часть покрышки прожималась.

 

А еще есть у меня ощущение, чисто интуитивное, что на жесткой резине шипам как раз трудней удержаться в гнездах. Как мне представляется, шипы выворачиваются из гнезд, когда резина соскальзывает, а шипы пытаются ее удержать. А резина тем больше стремится соскользнуть, чем она жестче. Мягкая резина деформируется и "проглатывает" бугорки. Это - раз.

Второе - мягкая резина не так соскальзывает, потому что цепляется всеми шипами, а не только средними рядами.

И третье - подвижность грунтозацепов покрышки. На жесткой резине грунтозацепы почти не качаются, и всё выворачивающее усилие прикладывается на шип. Вот он и не выдерживает.

А если резина мягкая, то часть усилия гасится отыгрывающим грунтозацепом, и шансов у шипа остаться в гнезде больше.

По-моему, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хакапелите за 4 года и на хакке за год ни один шип не потерялся. Да и вообще резина как новая.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ну. Если прокатиться не 500 км, а 5000-7000 км в самых РАЗНЫХ условиях - много можно узнать про потерю шипов.

У меня шипы стали теряться на 3-4 год эксплуатации двух экз. покрышек. Так что, у многих все впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к GRAFFIX и den:

Какое давление вы обычно держите в колесах?

Это будет уже объективная информация, а не мои предположения :)

У обоих резина отходила по 4 года, у обоих все шипы на месте.

© "Это документ, между прочим!"

 

2 PSV: Оно, может, и так - если ездить в тех условиях и с такими пробегами, как ты.

Но так, видимо, мало кто ездит, раз у людей за 4 года все шипы на месте. А ведь каждому важно, сколько проходит шиповка именно у него.

Лично мне мало интересно, что будет, если я буду проезжать за зиму по 2.5-3 тыс... потому что я столько не проеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет уже объективная информация, а не мои предположения :)

У обоих резина отходила по 4 года, у обоих все шипы на месте.

© "Это документ, между прочим!"

 

:очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!:

У меня есть еще две шипованные покрышки с абсолютно целыми шипами за 5 лет. И в этом нет ничего удивительного. Просто проехали они как

в твоем документе ;) .

Но я ни за что не агитирую, просто лучший учитель - это собственный опыт. Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперировать годами использования - явный бред. Разве производители не пишут гарантированный (рекомендуемый) пробег покрышки до очередной замены?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, не такой уж и бред. Резина с годами стареет, высыхает.

А вот рекомендуемый пробег - штука спорная. Разные люди ездят по-разному и в разных условиях, у одного шипы через 2.5 тыс посыплются, а у другого и за 5 тыс все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к GRAFFIX и den:

Какое давление вы обычно держите в колесах?

 

От 1,5 до 2,5 включительно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...