Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Опасен ли лежак в групповой гонке


Рекомендуемые сообщения

@BWind, в том то и дело, что где взять группу в нашем городе что бы хоть мало-мальски научиться в ней ездить? Ответ--нигде. Максимум наберётся человек двадцать, что т оже не является группой. Поэтому зачем начинающему шоссеру учиться ездить в группе, если он её никогда не увидит? Отвепт--незачем. Так что можно повышать индивидуальную технику езды и не более. Ведь ты не собираешься участвовать в профессиональных соревнованиях. 

А вот чему стоит учаться как я уже сказал про технику и езду вдумя, четырьмя человеками в парах и стрункой. Например езда в командной гонке знаете как осуществляется технически? Расскажу пока есть пара минут. Например едут шесть человек стрункой по проезжей части и ветер дует слева. Получается что первый человек едет посередине полосы. Второй едет за ним чуть справа и его переднее колесо наравне с  задним впередиедущего. Дальше гоньщики занимают места подобно этим. Получается если первый человек вильнёт вправо на пять сантиметров, а едущий за ним гоньшик имеет всего десять сантиметров зазора между колёсами, то он вильнёт на десять сантиметров вправо и получится что третий гоньщик падает. Поэтому профессионалы едут строго по ниточке и не виляют. Так же и в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно запилить тему про то как правильно ездить в команде и группе. Если кому интересно ставьте лайк и возможно я соизволю и напишу такую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, насколько я знаю, там идет в ход определенная жестикуляция на смену и перестроения, ямы, опасные повороты. Будучи не приученным  к групповой езде, ты не за руками следишь как правило, а за тем, чтобы не въехать в кого-либо. Ну и аэродинамичность в построении в зависимости от ветра, больше особых нюансов то и нет особо, но за пост лайк поставлю)

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно запилить тему про то как правильно ездить в команде и группе. Если кому интересно ставьте лайк и возможно я соизволю и напишу такую тему.

Где логика? То группы у нас нету, то "соизволю написать, как ездить в группе"...

Ветер прошедший и ЗО грядущая - это как раз шанс покататься в минигруппе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Про лежак тема осталась недораскрытой. На видео лежак так лежак--всем лежакам лежак. Вот такой лежак наверно можно и не допускать на групповые гонки.
https://www.youtube.com/watch?v=sg1renriF5s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...