Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Сегодня совершил очередную прогулку до Репина и дальше. Когда возвращался домой, уже перед мостом, на трассе Волгоград-Средняя Ахтуба, кое-что произошло. Машин там конечно всегда море, но я с таким столкнулся впервые. Может это обычное дело и на это вообще не стоит обращать внимание, а может и стоит. Вобщем некое ведро с колесикам щелкнуло меня наверно правым зеркалом по рулю, точнее по левому рогу. Хорошо что я оттуда пальцы убрал, а то бы наверно они были был сломаны. Гадюшник с колесиками не остановился и поехал себе дальше, может не услышал, а может не придал значение, а может принял этот щелчок за другое. У меня тоже все в порядке, но думаю все могло быть иначе, прижмись этот гад хотя бы на 1 см правее. Ну так подскажите более опытные товарищи, как сие воспринимать. И что делать допустим если бы этот урод вдруг сразу после этого остановился бы? Вообще еще интересует кто и как едет по выше означенной трассе? Я всегда еду справа от сплошной отделяющей обочину от дороги, там правда маловато асфальта бывает и дорога тесная, по крайней мере для некоторых пятновыВодителей. О чем они иногда дают понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну так подскажите более опытные товарищи, как сие воспринимать.

Возможно, вы притягиваете к себе неприятности. Это не шутка.

Либо вы виляете на дороге, то есть, делаете резкие движения вправо, неожиданно для водителей. Когда он уже прицелился, и думает, что обгонит без проблем.

Я всегда еду справа от сплошной отделяющей обочину от дороги

Так-так-так... Допустим, это не обочина, неважно. Водители туда имеют право заехать только по аварийной нужде. В данном случае, мост и прилегающие эстакады.

там правда маловато асфальта бывает и дорога тесная

Там много места! Маловато только в паре мест, где движение никакое. И то, для велосипеда вполне достаточно, если не разгоняться под горку.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

места действительно иногда бывает слишком мало, либо кочки-ямы, которые все равно приходится объезжать

со мной, слава богу, такого еще не случалось, хотя в последнее время ездила там много, в основном объезжают меня водители с приличным запасом )) и спасибо им большое ))

это не техника дошла, это я сама сюда дошла, на лыжах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем некое ведро с колесикам щелкнуло меня наверно правым зеркалом по рулю, точнее по левому рогу. Хорошо что я оттуда пальцы убрал, а то бы наверно они были был сломаны.

Какова длинна руля, если не секрет?

Вопрос конечно смешной :удивлен:ops: , но всё же.

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина руля полная с вставными рогами 655. Пусть кто-нибудь попробует, ближе к вечеру особенно, повилять (конечно у кажого свои понятия слова вилять на дороге) на трассе Средняя Ахтуба - Волгоград, это последнее что он сделает в своей жизни. Насчет места, много места это где? Видимо на обочине. А на асфальте, эта дорожка отделенная от основной дороги сплошной полосой шириной от 10 до в лучшем случае 40 см, и местами с кочками и волнами асфальта. Насчет неприятностей - это вопрос эзотерический. Пока не было ни одной, если не считать хороший ливень в предыдущее воскресенье и в тот же день замену камеры в заднем колесе. Так какие будут у более опытных товарищей рекомендации? Хи-хи поводу ширины руля и подозрение в виляние на трассе, где два автобуса разойтись не могут??? И как все таки вы по этой трассе двигаетесь, учитывая что данная дорога очень часто используется велосипедистами (чему сам был много раз свидетель)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса померил свой руль - 610 мм

Пусть кто-нибудь попробует, ближе к вечеру особенно, повилять (конечно у кажого свои понятия слова вилять на дороге) на трассе Средняя Ахтуба - Волгоград, это последнее что он сделает в своей жизни.

Согласен на все 100, один раз пришлось ехать поздним вечером через всю пойму (Волжский - Волгоград) - ощущения были незабываемые.

Пару раз обгоняли практически без "зазора". Плюс ко всему ночью большинство едет с включенным дальним светом, становится трудно разглядеть линию обочины.

И как все таки вы по этой трассе двигаетесь

В шлеме, с ярким задним фонарём, с белыми грипсами и естественно в яркой одежде :crazy:

При появлении встречных машин, стараюсь обязательно оглянуться - убедиться, не прийдется ли "подвинуться :hi: "

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.extremalov.net/content/cat/mid/velo-1302249235-3b6b7.jpg

Еще одно средство повышения бдительности ;) Поначалу непревычно конешно, но эффект заметен сразу (главное правильно настроить).

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот невероятный чудо-девайс в простонародье именуется зеркалом заднего вида :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью пожалуй наверно лучше ехать по обочине, второго шанса может и не быть. Ширина руля что-то значит? Если руль узкий - могут задеть по живому телу, по руке, по локтю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было зеркало заднего вида. Сейчас из-за бутылочной формы руля его некуда цеплять. Зеркало убережет от контакта с автомобилем? Оно очень "помогает" с наступлением темноты. Направляет свет фар идущих сзади машин аккурат прямо в зенки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало убережет от контакта с автомобилем? Оно очень "помогает" с наступлением темноты. Направляет свет фар идущих сзади машин аккурат прямо в зенки.

Зеркало - один из способов обезопасить своё движение, естественно нужно принимать в расчёт что с наступлением темноты оно перестанет приносить пользу :pardon:

У меня было зеркало заднего вида. Сейчас из-за бутылочной формы руля его некуда цеплять.

http://www.extremalov.net/content/cat/mid/velo-1302249235-3b6b7.jpg

это зеркало крепится не к рулю, а к шлему (если имеется конешно).

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ширина руля на байке 660мм.

не знаю как у кого,я и в кромешной тьме бывало ездил по данной трассе как и на байке так и на шоссере.

было дело что на масленицу,по подтаевшему снегу, и мелкодисперстным дождем.вот не поверите,даже и намека не было на удар.главное чтобы со стороны ягодичных мест все моргало и светило как на новогодней ёлке.

для этих целей вешаю два фонаря.если на шоссере один на джерси на карман,второй на подсидельную трубу,помимо катафота..на мтб на сумарях по обе стороны,не считая пары катафот и отражающей ленты.

и,как сказал уважаемый 027,не вилять и вести себя адекватно и предсказуемо.и почитать стоит вот это: http://velorama.ru/articles/beginners/b ... city.phtml

было раз что одному клоуну места мало стало,начал сигналить и фарами моргать,я никуда не спешил,подвинулся,пусть едет,каждый дурак найдет свой причал,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй обвешаюсь мигалками, двух сзади наверно явно мало. Надо чтоб еще слева было штуки две. На шлем мигалки крепятся? Насчет вилять - я уже отписывался, это равносильно самоубийству. Я не писал что был удар. Был щелчок. У меня даже на левом роге (или рогу) осталось немного пластмассы с автомобильного колпака закрывающего зеркало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Это ДТП.

В подобных случаях необходимо обращаться в полицию. Водителю, скрывшемуся с места ДТП грозит по меньшей мере лишение прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще калашников за спиной возить, тогда с...ки будут держать нормальную дистанцию и опасаться притирать. Я несколько лет назад видел как баба за рулем об мужика (пешехода) затормозила на ул.Козловской на пешеходном переходе, натурально при торможении стукнула его бампером в ногу (бедро), вроде не сильно, он даже не упал, но стоит ли за это достать из за руля и мордой об капот? Все таки как власти не ругай, а повышение штрафов для шаферни дело благое. Много раз наблюдал и продолжаю наблюдать как на пешеходном переходе у Ворошиловского Т.Ц. (со стороны Культтоваров) красный свет для водителей практически не существует: зажигается зеленый на пешеходном переходе, а машины как ехали так еще 30 секунд как минимум продолжают фигачить на красный для них. Что это? Элементарное свинство? Или может в работе светофора разлад? Зеленый для пешеходов загорается с опережением? Или они пытаются проскочить на желтый уже попадают на красный? Может я чего-то не понимаю, но такая фигня уже давно продолжается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В правилах написано что велосипедисты обязаны двигаться по крайней правой полосе около обочины. Если вас задели на машине-это несомненно дтп. Сразу запоминайте номер. Потом машину найдут, совместят вел и машину, если царапины совпадут-то водителю автомобиля грозит обезъянник за то что он скрылся с места происшествия. До 15-ти суток арест.

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах написано что велосипедисты обязаны двигаться по крайней правой полосе около обочины

Нет, в правилах написано не так.

Велосипедист обязан двигаться возможно правее.

 

А крайняя правая полоса была давным-давно. Но почему-то до сих пор у многих в головах она так и осталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах написано что велосипедисты обязаны двигаться по крайней правой полосе около обочины. Если вас задели на машине-это несомненно дтп. Сразу запоминайте номер. Потом машину найдут, совместят вел и машину, если царапины совпадут-то водителю автомобиля грозит обезъянник за то что он скрылся с места происшествия. До 15-ти суток арест.

Блин, как же раздражают люди, которые не знают правила дорожного движения, но спорят, при этом не удосужившись даже загуглить :раздражен:

24. «Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных»

 

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее.

http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p24

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крайняя правая полоса была давным-давно. Но почему-то до сих пор у многих в головах она так и осталась :)

Я даже больше скажу, абсолютное большинство (даже не просто многие, а именно большинство) помнят ещё то правило, когда можно было не далее 1 метра от обочины....вот к чему приводит то, что почти поголовно права у нас покупают.

А про правую полосу это ещё недавно кстати:

↑ В Правилах, действовавших до 17.11.2010 г. была несколько иная формулировка: «только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее». То есть, с ноября 2010 г. было отменено требование движения по крайней правой полосе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Правила_дорожного_движения_для_велосипедов#cite_note-1

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на дорогах как бы ситуация как и по всей нашей великой стране - тот прав у кого больше прав. А средство передвижения тут роли не играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уважают нас, товарищи, в стране.. Ни велопарковок, ни велодорожек...(( К магазинам подъезжаешь и думаешь-куда вел пристегнуть-к лавочке или к какому-нибудь столбу.. Да ещё и комп с фонарём с собой обязательно забирать, а то у гопоты ручёнки загребущие.

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...