Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

В Вертячий на шоссейнике


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки! В воскресенье собираюсь поехать в Вертячий на шоссейнике. Ни разу по этому маршруту не ездил, поэтому главный вопрос: позволит ли качество асфальта доехать до Вертячего и на всем ли маршруте асфальт? И каким маршрутом туда лучше ехать? Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если чистый шоссейник (не туринг), то через Гумрак на Степной, оттуда на Вертячий (один асфальт). Я езжу немного по-другому. По дороге на Максимку до военной части, потом поворот на Студено-Яблоновку (Ежовку), от нее на Красный Пахарь по грунтовке, потом по асфальту на Степной и далее асфальт до Вертячего, по крайней мере до поворота на Вертячий, от асфальта до самого Вертячего грунтовка, по крайней мере я так ездил. Ездил на горном, теперь у меня туринг, поэтому по такому же маршруту и буду ездить (картингистов на тазиках с гайками меньше попадется по дороге).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество асфальта нормальное, но у каждого свои понятия о качестве. Автобанов кажется у нас в области нет, или есть один - мост через Волгу и подъездные дороги к нему (тоже входят в понятие мост через Волгу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шоссере лучше всего ехать через Гумрак - Степной. Асфальт по всему маршруту. За Гумраком битый, после Степного уже получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрич...а можно трек в студию?

Очень хочется в Вертячий на велосипеде порыбачить съездить. Интересно сколько это по времени и по усилиям займёт...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрич...а можно трек в студию? Очень хочется в Вертячий на велосипеде порыбачить съездить. Интересно сколько это по времени и по усилиям займёт...

По шоссе Авиаторов, после моста в Гумраке направо (параллельно железке), проехать Степной - и дальше асфальт без развилок. Если все-таки трек нужен, то завтра :)

По времени: две недели назад ездил в Песковатку, на горнике, около 3 часов туда и часа 4 обратно. На шоссере, понятно, быстрее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы присоединился (т.к. живу в гумраке и часто езжу по этому маршруту). От светофора в Гумраке до "врезания" в трассу H377 (Качалино - Вертячий - Калач-на-Дону) и обратно трек составляет у меня 85,2 км.

 

Вот краткая информация по выбранной тобой трассе...

Если считать от Землячки, то маршрут состоит из 2-х автодорог: К989 (Въезд из города на М-6 через аэропорт) и Н378

 

Маркировка автодороги: К989

Название: "дорога в аэропорт", " аэропорт - 13-й км М-6".

Профиль дороги: асфальт

Качесто асфальта

* ул. Землячки ост. Рыбокомплекс - очень хорошее

* ост. Рыбокомплекс - ж/д переезд - не очень хороший

* ж/д преезд -10-й км автодороги - хороший

 

Поворот на аэропорт - 10-й км автодороги. тут начинается уже другая автодорога

 

Маркировка автодороги: H378

Название: Аэропорт "Гумрак" (от пересечения с автодорогой К989 - ориентир начало въезда на мост) - Степной - Вертячий (до пересечения с автодорогой Н377)

Профиль дороги: асфальт

Год проклыдыванния: 1994 (от Степного к Вертячему) от Гумрака до Степного - немногим ранее (наверно потому и асфальт хуже).

Протяжённость: 39 км

Качество маршрута:

* Гумрак - п. Радужный - хороший

* Радужный - н. Надежда - средний

* н. Надежда - Степной - плохой

* Степной - Бородино - очень хороший

* Бородино - 30-й км автодороги - хороший

* 30-й км автовороги - перекрёсток с автодорогой Н377 - очень хороший

 

Среди рельефных особенностей - всего три горки (если смотреть в направлении Дона. Обратно - инверсионно)

1. Мост в аэропорту

2. пос. Степной. находится в низине так что обеспечены подъёмом при выезде из посёлка в направлении Вертячего.

3. Бородинский овраг.

 

В остальном вся трасса - один сплошной тягун, медленно спускающий нас к Дону.

В прилагаемом треке можно рассмотреть маршрут. Правда твой маршрут там частично захватывается. Но при желани можно разобраться.

 

Успехов. Решишь проехаться - позвони (89173390031). постараюсь присоединиться.

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за трек!

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всего 12 км. Можно и потерпеть ради кольцевого маршрута. Зато потом воздаётся после котлубани хорошим асфальтом. да и не страшен так черт, как его малюют...
Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремал. Что ж умирать не страшно. От моста через Волгу до поворота на Репин я тоже еду по по дороге с не хилым движением, всего 15 минут. Но думаю это движение ерунда по сравнению с Московской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратную дорогу от Вертячего к Степному всегда такой сильный ветер (как на море)? Или мне так повезло в начале мая. С дороги нафиг сдувало, до Степного карабкался несколько часов, потом ветер стих почти стих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее "повезло". Припоминается мне мы с edgar в начале мая махнули по ростовской трассе до карповки. Обратно ехали по Заканалью (береславка, нариман, Червлёное). Было ну очень грустно ехать против ветра. Ну очень!!!! Так мы обкатывали 300-ку )))). Скорее всего мы говорим про одно и тоже.

В Степной хорошо ехать вечером. ветра нет. Вид красывый на Дон. Можно например стартануть с Землячки в 18.00 тогда в 9.30 неспеша окажешся дома

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится начинать утром, а заканчивать вечером. Вообще ночью ездить не очень безопасно. Мне в этом плане повезло, по настоящему. От Красного Пахаря до Студено-Яблновки по грунтовке через поля, ну и дальше до дома по трассе, ехал ночью, луны нет, фонаря нет, сотовый почти сел. Ехал часа три. Каким-то чудом никуда в сторону не забурился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо в Вертячий, а если быть совсем точным, то на турбазу Голубые дали, попасть в 10.30-11.00. А обратно часа через три, я думаю. Хотя возможны варианты. Выехать планирую в 7.00 со Спартановки. Естественно, при отсутствии дождя. Совсем не против, если кто составит компанию по дороге. И огромное спасибо всем, кто откликнулся и рассказал про маршрут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня в Вертячий через Гумрак-Степной. Как и планировал, выехал в 7.00 со Спартановки, далее Самарский ну и так далее. В 10.00 был на турбазе. Туда ветер встречный, оттуда, как ни странно, попутный. В общем покрытие нормальное, но есть участок между Гумраком и Степным -это нечто! Быстрее 15-18 ехать нельзя. Длится это безобразие примерно 10 км, хотя точно я не засекал. Одно радовало по пути и туда, и обратно - очень мало машин. На турбазе был корпоратив, два часа пришлось быть там. Обратно ехать довольно жарко было, хорошо ветер помогал. Еще раз спасибо всем, кто рассказал про маршрут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбаза прямо на Дону рядом с Вертячим? Быстро доехал со Спартановки на Дон - всего за три часа, со встречным ветром. Какая же была средняя скорость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее расстояние у меня вышло 160 км, то есть 80 км в одну сторону. Если быть совсем точным, то туда я затратил чуть больше трех часов, а обратно меньше. Конечно же, благодаря встречному и попутному ветру. И если по дороге в Вертячий ветер был довольно умеренный, то на обратном пути он сильно помогал, и меньше 33-35 км-ч на хороших участках дороги скорость не опускалась. Правда, из-за жары на обратном пути я останавливался в Степном купить воды. Ну и конечно очень сильно среднюю скорость срезал плохой участок после Гумрака. Но я не ставил для себе цели проехать быстро ил уложиться в определенное время. Ехал своим темпом. Но больше вряд ли я поеду там, или минуя участок до Степного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...