Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

equinox

Пользователи
  • Постов

    670
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    62

equinox стал победителем дня 23 января 2023

equinox имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о equinox

  • День рождения 11.05.1981

Контакты

  • Сайт
    https://velozephyr.ru

Информация

  • Имя
    Матвей
  • Откуда
    Волжский — СПб — Волжский
  • Велосипед
    Bergamont Tattoo LTD V2 C1 2013
  • Интересы
    Вело, фото.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения equinox

  1. Брал себе мембранные носки (по наводке Шурик трэвела https://shuriktravel.ru/outdoorsocks/#membrsocks). Использовал не на тропе, а для утренних и вечерних блужданий по стоянке среди росы. Случайно попал в лужу, ноги остались сухими.
  2. У меня похожая: Revelate Designs Harness, в неё цепляется сумка Saltyroll (тоже Revelate Designs). Сумка непромокаемая, скручивается с двух концов. В держалку снизу пристёгиваю дуги и, если есть желание, тонкую метровой длины пенку — у костра валяться.
  3. Планирую заказать пару мелочей на сайте rei.com. Доставка в Россию стоит $20, бесплатная начинается от 150 долларов. Если кто-то хочет участвовать — отписывайтесь в теме. Заказ буду размещать в понедельник или вторник (10–11 февраля).
  4. Вот хорошая статья по этой теме: https://melda.ru/2017/07/навигация-в-походе-телефон-vs-garmin/(там, правда, больше походные вопросы, но про точность тоже есть)
  5. ,на Большом Ильмень островок раньше отделялся от берега широкой протокой, а сейчас лишь трехметровым перекатом.
  6. Треки одним файлом: https://yadi.sk/d/Si1uMMi9YiL_Uw
  7. @tRIDENT, да, насыщенный и богатый на впечатления.
  8. Грузия 2019.09. День 11 и всё. После насыщенной горной части я запланировал трёхсоткилометровую асфальтовую петлю Телави — Тбилиси — Казбеги. Но этот кусок я заложил на крайний случай — ведь я очень, очень не люблю автомобильные дороги. И крутить педали ещё несколько дней среди бесконечной вереницы бензиновых повозок меня не слишком прельщало. Финиш: https://velozephyr.ru/georgia-2019-09-day-11/
  9. Ну я нарочно поставил большое фото, чтоб можно было поразглядывать подробно. Объём лёгких у жителей горных районов всё равно будет больше, чем у жителей равнин. Эритроцитов больше, поэтому насыщение организма кислородом проходит быстрее. И, получается, что жители равнин тут в пролёте. (вот статья интересная по этому вопросу) Ну и постоянство нагрузок тоже влияет — там же рельеф вокруг, не то что у нас на плоскаче. Тренируешься волей-неволей.
  10. , вот ещё картинок (1 — лагерь, 2 — перевал, линией показан путь наверх).
  11. Грузия 2019.09. День 10. Последний перевал Задорный пронзительный писк утреннего будильника вырвал меня из мира сновидений. Волнуясь, словно первокурсник перед первым экзаменом, выглядываю наружу. Дождя нет (отлично), но небо хмурое (хм…). Толком даже не завтракаю — чай с галетами, опять суджук. Скорее в путь! Собрался быстро, в 7:28 уже стартовал. Читать далее: https://velozephyr.ru/georgia-2019-09-day-10/ , именно, что не видно. Надо было ещё чуть пройти, тогда всё стало понятно.
  12. @deadline, как вариант — да, кривой перевод "туда-сюда".
  13. Грузия 2019.09. День 9. Сельский В номерах гестхауза, куда я заселился, совсем не было отопления. Ну да ладно, я уже привык к холодам. Главное, сильно не расслабиться, — ведь сегодня я хочу проехать все окрестные сёла вплоть до Омало и встать на ночь где-нибудь у начала подъёма на перевал Абано. Поэтому, решительно сжав зубы и всё остальное, откидываю два толстых тёплых одеяла… [бррррр, какая же стужа…] спешно одеваюсь и спускаюсь к завтраку. Читать далее: https://velozephyr.ru/georgia-2019-09-day-9/
×
×
  • Создать...