Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Lyapunov

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lyapunov

  1. А кто велоперчатку потерял, с пальцами "Mace"?
  2. Мысль прокатиться в Удобное (с обязательной ночёвкой!)возникла спонтанно, и не менее спонтанно осуществилась. Созвонившись с Leo, выяснили, что поехать с нами в субботу он не сможет, но в воскресенье утром присоединится к нашей маленькой компании. По всяческим причинам выехать удалось только в шестом часу вечера, поэтому место для ночёвки пришлось искать уже в сумерках. Осень всё-таки. Ехать после почти 2-х летнего перерыва в катании тяжеловато, но опыт не пропьёшь , доехали меньше чем за два часа, учитывая премерзкую дорогу на участке Краснослободск-Средняя Ахтуба, которой Leo насладится в полной мере следующим утром. Свернули у магазина "Золотая пойма", вспомнили ралли 2007 года.Не успели обрадоваться долгожданным грунтам, как попали на поле военных действий - воевали охотники против уток. Начался охотничий сезон и ехать было не по себе от грохочущих по всем ерикам и кустам выстрелов. Причём обстановка по мере приближения к Удобному только накалялась, проехали несколько охотничьих стоянок. Уже в темноте, приехав на место, решили продираться тропками в самую чащу, в надежде, что нас не примут за какую-нибудь крупную дичь. Нашли чудесную стоянку, с запасом дров, местом для палатки, душевным брёвнышком для сидения и прочими элементами уюта. К ночи стало прохладно, к часу ночи все дрова были сожжены, картошка испечена и съедена, а охотники от истребления уток перешли к хоровому пению. На следующее утро свернув лагерь, доехали до Гнилого, где встретились с Сергеем и отправились по предложенному им маршруту. В целом за выезд накатали 80 км. и пришли к выводу, что кататься надо больше и чаще. Ибо угнаться за Leo было совсем не просто... )
  3. Приглашаю 2-3 человека в поход 2 категории, по южному и среднему Уралу (Юрюзань-Златоуст-Сысерть-Екатеринбург) ориентировочно с 18 июля.
  4. В прошлом году я организовывал Веломасленицу, в этом велика вероятность моего отъезда в Москву в субботу 5 числа,а единственный помощник (Leo) болеет, поэтому заявлять и организовывать не стал. Но если я останусь, то с удовольствием приеду и привезу с собой транспарант, блинов и горелку со сковородкой.
  5. Правильно админ все делает. А что бы прекратить ругань на форуме, надо законодательно запретить форумчанам высказывать свое мнение! Может тогда народ отлипнет от этой "бесовской машины" и начнет встречаться в клубе. На форуме достаточно оставить разделы новостей, объявлений и отчетов. А обсуждения только при личных встречах!
  6. Я был в Москве и прикупил себе Hakkapeliitta W240 2 шт. за 4400 2 шт. Еще там свободно продают швальбе (они не миф), но продавцы уверяют что они не лучше nokian. Только по приезду в Волгоград был сильно разочарован что применить по назначению их пока не сумею...
  7. Жаль бывшим студентам стоянка не обломится...
  8. Сам пользую мембранки Ozone штаны и куртка серия adrenalin. Работают отлично, заявленная паро-водонепроницаемость 10000х10000. Стоят относительно недорого, куртка в районе 4,5 т.р, брюки 2,1 т.р. К сожалению магазин на мамаевом закрылся. Но бывает в "Артемиде" что на проспекте Металлургов. Кстати там бывает Red fox и Shimano.
  9. От себя выражаю огромную благодарность организаторам сего мероприятия! Уровень организации достоин юбилейного открытия. P.S. Из моих потерь термокружка "Экспедиция" с пластиковой ручкой, если кто нашел пожалуйста откликнитесь. P.P.S. У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать!
  10. Любопытно смотреть как не велотуристы обсуждают что надо велотуристам На счет солнечных батарей, то когда целый день вкручиваешь под палящим солнцем, то самое правильное это положить сверху на рюкзак эту самую батарею и пусть себе едет верхом, и пользу приносит.
  11. Да, было здорово! Вот от меня немного фото.
  12. Прежде чем так смело говорить, надо хотя бы увидеть их в деле! Не смог найти, значит г..но. Вот это бред! Голословно принижать батарейки формата ААА тоже. Мощный светодиод это ещё не показатель, многое зависит от хорошего отражателя и правильнго стекла! Направлять мощный поток света себе под колесо и не видеть обстановки шире метра по бокам вот это то что надо!
  13. Те кто читает этот форум уже начали с себя. Это звучит красиво, но этого мало. Для популяризации велосипеда нужно сломить стереотипы, что велосипед для детей и тому подобное. А для этого существует такое понятие как социальная реклама, и тут то как раз нужны СМИ, а поскольку сделать рекламу на членские взносы мы не в состоянии, то уже здесь нужны местные власти и спонсоры.
  14. Рекомендую http://www.trial-sport.ru/goods/406137.html светят супер, многофункциональные (в руке удобно, на шлеме, под водой) каждая работает от 3 ААА, производитель пишет 22 часа работы на максимальной мощности, 150 на средней и 220 на мигающем режиме. Юзаю 1,5 года поменял батарейки 1 раз, и то на морозе долго стояли. И еще меняется угол поворота, то есть можно направить \\ \/ || //, одну под колесо, другую вдаль.
  15. Почему-то поднятый весной вопрос о покупке горного снаряжения заглох и не получил никакого развития, видимо и в нашем клубе есть бюрократическая машина, ну или машинка... Покупать свое снаряжение я пока не собираюсь, нет острой необходимости и возможностей. А желание обучиться азам есть. Ведь есть у клуба возможности для этого, я даже согласен внести для этих целей ещё доп. сумму. Валерий Анатольевич говорил, что у клуба был комплект горного снаряжения, да сплыл. Ну и пусть это останется на совести умыкнувшего, нельзя сидеть и ждать когда же вернут имущество. Особенно когда уже действительно вся Россия организует приключенческие гонки, надо догонять...
  16. Не умею размещать видео, но есть любопытные кадры как "Ленин" прыгает на старт-шоссе в "Верблюд", может на мыло кому-нить скинуть, чтоб разместили? Весит 51 метр.
  17. Выкладываем личные вело-фото, прикольные и интересные.
  18. От себя скажу, что зеркало не такое уж баловство, раза два оно спасало мою шкуру. Плюс удобно когда руководишь группой, если конечно ответственный руководитель, не приходится постоянно головой вертеть все-ли на месте. Но сейчас я предпочел зеркалу "рога", вместе они практически не совместимы. А вот в жилете по-моему один Саша на весь город катает, не спорю видно лучше, но выглядит нелепо.
  19. Angel of low flight помойму ты не понимаешь о чем я говорю. Я НЕ ПРОТИВ рекламы, это раз! Во-вторых если бы их раздавали всем бесплатно, то хоть на всю спину пусть пишут что угодно, а так как я плачу за нее... Согласен это тематическая футболка, а кто организатор? Байк? Кто выпускает их, клуб или магазин? У продавца магазина может и нет такой футболки, ты воспринимаешь все буквально, но вот мои знакомые, далекие от велосипедной жизни, спрашивают у меня, ты что в магазине Байк работаешь? Вот и чувствуешь себя продавцом Байка. А хочется быть членом "Ориона".
  20. Но в марафоне основа, все-таки клуб, и в глаза бросаться должен он. Да и футболка клубная, а не магазинная. Я не против чтобы были написаны спонсоры, хоть вся футболка ими исписана (это кстати очень мне нравиться), но организатор вне конкуренции. Со спины мы похожи на продавцов магазина Байк.
  21. Кстати, раз тема называется Клубная футболка, хотелось бы кое что сказать. Новые футболки "Волга-Дон 1200" очень здоровские! Но есть одно но... Чувствуешь себя ходячей рекламой магазина "Байк". При всем уважении к хозяину магазина и к самому магазину, наверно все-таки надпись ВВК "Орион" должна быть больше чем Веломагазин "Байк". Это не только мое мнение. А в целом получилось очень даже здорово. Мы теперь со Светой по вечерам в них с ребенком гуляем, пусть все знают кого растим!
  22. Я же говорю, тогда совсем не пиши, или отложи до утра. Или лишь бы чё написать, да поскорей?
  23. Захотелось побрюзжать . 1. Что-то забросили совсем сайт Ориона, по моему, там отчетам самое место! 2. "Веломасленица. Читать => Автор: Maja. Участники: Maja, asvel, den, Дима Лисовец, Сергей Кащеев, Veronika, Tolibanych!!! и ещё трое." Не кажется тебе что писать "и еще трое" как-то некорректно, уж если не знаешь кто еще был, то спроси для начала у кого-то кто знает. Или совсем не пиши!
  24. Растабайк - это скорее не вид велосипеда как класса, а часть субкультуры. Если попроще, то растаманы накурившись гашиша, такие расслабленные, под Боба Марли неспешно катаются на растабайках! Так что вот какие у некоторых мечты...
  25. ОК, а как продавец узнает что ты член клуба? У тебя есть документ это подтверждающий? Я сколько там не отоваривался, скидку получил лишь раз, когда лично у Влада покупал, а когда там сидел какой-то обдолбанный чувак, который до двух сосчитать не может и пол часа несет ДВЕ камеры, как ему доказать что ты член клуба? Но если клуб развивать дальше (см. начало темы) можно будет говорить о скидках и в других магазинах.
×
×
  • Создать...