Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кросс-кантри в Городище 2016-1 - 22 мая


Рекомендуемые сообщения

Насчёт людей без шлемов правильно сказали. Но хотелось бы подметить, что если человек вырос в этих местах и знает эту балку и местные рельефы и возможность скрытых ямок от копателей, и при этом едет в темпе бодрой прогулки, то главная опасность для него это нервные обгоняющие  ;). А так конечно правила одинаковые для всех. Кстати можно узнать правила обгона на подобных соревнованиях?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andruxa2010, хорошее знание трассы не гарантирует отсутствия уборок, даже в темпе бодрой прогулки, ошибиться всегда можно  :) А на гонке становится куда больше факторов, увеличивающих эту вероятность, ибо едешь не один, вокруг полно других людей, в том числе и новичков, которые так же могут где-нибудь ошибиться. Это всё-таки гонка, а не покатушка, потому и требования соответствующие.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andruxa2010, если ты едешь в темпе бодрой прогулке на гонке, то будь готов к встрече с нервными обгоняющими. Но нервными они становятся, когда на их просьбу уступить дорогу, ты также бодро их игноришь, а нервный обгоняющий теряет время. Уступить дорогу на просьбу - это, скорее всего, не правило, а человеческий момент. Есть правило предупреждать при обгоне с какой ты стороны обгоняешь - это уже вопрос безопасности. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная гонка. Для 1-го этапа-то, что надо (имхо). Небольшой круг создал оживленность на трассе (участники, болельщики и фоторепортеры). На большом 10 км  круге (в былые времена) казалось иногда, что ты один во вселенной, гонка давно закончилась и все ушли :)
Достаточное количество лесных техничных участков, но и без непреодолимых трудностей. Трасса стала более динамичной и не такой марафонистой.
Спасибо организаторам за их труд при создании новых трасс, приезжать в гости интересно. 
Правила обгонов обычно оговаривают в положении к гонке, типа "отстающий на круг предоставляет более выгодную траекторию для обгона или вовсе уступает тропу". 

Почему столько участников сошло с трассы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mass hardware offtop detected.

Предлагаю обсуждать найнер vs "остальное не способное ехать железо" в другой теме, ибо ничего кроме холивара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...