Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор седла,как не ошибиться?


Рекомендуемые сообщения

Покупай жесткое узкое седло и памперс. На мягком седле можно ездить на недалекие прогулки, на больших расстояниях мягкое седло пережимает мягкие ткани тела и они немеют.

Если организм не адаптирован, попа будет болеть наверное на любом седле.

А если уже адаптирован, и собираешься ездить на далекие расстояния, то не представляю себе альтернативу седлу Brooks.

Подавляющее (!) большинство отзывов в Интернете о нем восторженные, люди расстраиваются, что перевели до этого много денег на другие седла  :)

И из Бруксов не стоит мудрить и выбирать какие-то дорогие, ну если ток деньги девать некуда.

Самые оптимальные модели.

B 17 Standart – для мужчин средней и большой комплекции

В 17 Narrow – для худощавых мужчин,

В 17 S Standart – для девушек.

Но это общие рекомендации, в любом случае надо исходить из расстояния между седалищными буграми, и размер …опы значения никакого не имеет, как и степень отложений жирка на ней  ;)

Бруксы в черном цвете с новья могут пачкать одежду, у коричневых такой проблемы нет.

Что касаемо выреза на сиденье, существует мнение (я лично его поддерживаю), что это все от лукавого.

Езжу на Бруксе В17 Стандарт с начала сезона, вначале была натуральная деревяшка, За 400 км седло стало мягче, начали продавливаться ямки под буграми. Седло очень удобное.

Короче, рекомендую.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот это как раз последствия мягкого седла

Или жесткого. Со сменой велосипеда произошла и смена седла на более жесткое стоковое. Теперь дистанции более 20 км очень ощущаются на попе. После дистанции более 50 км даже, пардон, подтереться проблематично. Так отекает, что руку не просунешь между ягодиц.
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или жесткого. Со сменой велосипеда произошла и смена седла на более жесткое стоковое. Теперь дистанции более 20 км очень ощущаются на попе. После дистанции более 50 км даже, пардон, подтереться проблематично. Так отекает, что руку не просунешь между ягодиц.

 

Из какого материала седло?

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это не от лукавого. Иногда вырез не оказывает влияния, иногда оказывается решающим. Но одно точно - хуже не будет. У меня сейчас без выреза, но просто жаба душит на новое седло. А когда-то, сменив стоковое на Аваланче убогое мягкое с желобом на твёрдое с вырезом - сразу воспарил) 

 

Полагаешь, что если бы поменял на жесткое без выреза - не воспарил бы?

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет, почему. Я ж говорю, что уже вот несколько лет езжу на одном седле без выреза. Тогда просто так совпало. Но ведь это не отменяет:   fb03 сказал(а) Иногда вырез не оказывает влияния, иногда оказывается решающим. Но одно точно - хуже не будет. то есть, выбирая между двух одинаковых сёдел, выбрав с вырезом однозначно не прогадаешь, а наоборот - возможно.

 

Можно прогадать. Не совпадет если вырез с твоей анатомией - будет пережимать тебе вон чего  :D . А так да, лучшее седло то, которое подошло!

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


MIHAL_IVANYCH сказал(а) будет пережимать тебе вон чего не, ну надо ж подбирать, шоб не проваливалось)

 

Ну да, надо подбирать, купить-продать пару тройку седлов  :D

А вообще на своем найнере летом поеду в Жирновский район от Ерзовки, 240 км за день, у меня там семья будет в деревне летом.

Полагаю, все станет на свои места  :)

Выложу отчет на форуме обязательно, в том числе впечатления от сидухи.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на Бруксе b17 Standart уже более 2,5 тыс. км. Диких восторгов по этому седлу я пока не разделяю.

Мой отзыв скорее можно считать умеренно положительным.

Заветные углубления за такой пробег так и не появились, хотя вешу под центнер. Пруфидом мажу.

Сильный подъем назад. Если седло параллельно земле, то постоянно сползаю на нос. Да и как сделать что-то "параллельным" , если оно в форме полумесяца? Еще и скрипит зараза.

Надеюсь, что со временем мы все таки притремся друг к другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


MIHAL_IVANYCH сказал(а) Из какого материала седло? Не знаю. Стоковое на Мериду.

 

Вообще то, седло для людей, которые много катаются, должно быть все таки жестким.

В вашем случае может быть пластик либо плохой кож зам.

Также оно может не подходить анатомически. Задняя часть седла у девушек должна быть шире, чем у мужчин, так как у них больше расстояние между седалищными буграми, ну вы же понимаете почему... нам то не рожать  :)

Посмотрите тут

http://kotovski.net/kak-vyibrat-velosipednoe-sedlo/

Не переходите на мягкое седло, это будет ошибкой...

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седла разные были. Но долго на них ездить не комфортно было. Год назад купил "советское" широкое мягкое седло с пружинками и доволен абсолютно. Но я седла не параллельно ставлю, а немного вниз, эффекта сползания никогда не наблюдал, потому как "некоторые органы" иногда немели, а это опасно.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Проехал на Бруксе b17 Standart уже более 2,5 тыс. км. Диких восторгов по этому седлу я пока не разделяю. Мой отзыв скорее можно считать умеренно положительным. Заветные углубления за такой пробег так и не появились, хотя вешу под центнер. Пруфидом мажу. Сильный подъем назад. Если седло параллельно земле, то постоянно сползаю на нос. Да и как сделать что-то "параллельным" , если оно в форме полумесяца? Еще и скрипит зараза. Надеюсь, что со временем мы все таки притремся друг к другу...

 

Когда сползал последний раз? Пока совсем было новое, у меня тоже был небольшой эффект соскальзывания, потом он прошел. Идеальной прямой нет конечно, но все равно прямо седло выставить у меня получается. Пишут, что Пруфидом мазать много нельзя, только 1-2 раза в сезон, иначе седло может стать чрезмерно мягким. Про скрип слышал, да, говорят, подтянуть надо чуток его, но не рекомендуют винтом играться без необходимости. Моё В 17 Стандарт пока не скрипит.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@MIHAL_IVANYCH, последний раз сползал три покатушки назад. После завалил его назад и задница сразу нашла свое место. Зато спереди нос седла стал давить куда не следует. Поверьте, я довольно скурпулезено занимаюсь этим вопросом, но до эффекта "конструкторa Lego" пока не дошел.

Винт не крутил. Пруфидом мажу без фанатизма, в основном места под углубления. Кстати, официальных данных, как правильно мазать , по-моему нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


MIHAL_IVANYCH, последний раз сползал три покатушки назад. После завалил его назад и задница сразу нашла свое место. Зато спереди нос седла стал давить куда не следует. Поверьте, я довольно скурпулезено занимаюсь этим вопросом, но до эффекта "конструкторa Lego" пока не дошел. Винт не крутил. Пруфидом мажу без фанатизма, в основном места под углубления. Кстати, официальных данных, как правильно мазать , по-моему нет...

 

Не знаю, что и сказать, может и правда вам не подходит Брукс. Но такие отзывы скорее исключение из правил. У меня пока все идет, как и описывали люди в отзывах, даже эффект "встёгивания" зада как будто в пазы на седле начал наблюдать. Как правильно мазать, да, официальных данных не видел, все по отзывам.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс или не брукс по моему известный холивар, читал о них еще когда думал менять седло на своем веле (потом попа притерлась)))) ИМХО эти седла все же не для новичка, который еще толком не понимает в каком седле ему комфортно, грубо говоря 3 рубля за кота в мешке, которого возможно придется продавать через 50-80 км уже за 2-2.5 рубля, не самое грамотное капиталовложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


седло вещь индивидуальная, что одной жопе хорошо, другой - смерть

Запишу, однако  :print:


Я могу посоветовать седло, но есть одно но. Оно лежит новое после покупки и ни разу не ставленное. Поэтому отозваться никак о нем не смогу. Брала женскую модель по рекомендации ВЕЛИКана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а где брали в инете или байк\фрирайд? Если не в сети то можно и рассмотреть, в инете все же не рискну наверное брать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байк-дискаунт - в интернете.


Взяла недавно хорошее седло Velo. Брала с рук у человека, вроде смотрела. После достаточно длительной поездки оказалось, что не мое. Хотя езжу все равно. Жалко снимать, нравится оно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ну если учитывать седла в ценовой категории до 1-1.5 рублей то мне кажется и выбор и цена одинаковые и в сети и в реале, зато какие-то откровенные косяки можно сразу почувствовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну например слишком жесткое или наоборот слишком мягкое,она ж толком не знает еще что ей нужно и как это что-то должно выглядеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это отмазка, не может просто сказать: "катайся без меня, мне неохота!". Они, эти девушки такие - ногами до земли не достаю с седла, на БУ велосипеде кататься не буду, седло жестко натирает, автоводители дураки мне страшно, люди вокруг боюсь врезаться и т.д. Ну если ёжик продолжает лезть на кактус девушка кататься хочет, а болит, то есть смысл заморачиваться.

 

В нете рекомендуют ширину седла при дистанционной покупке прикидывать. Сесть на твёрдый стул и померить расстояние между теми двумя костями, которые в попе жёсткие. Немцы даже продают что-то вроде картона измерительного для таких целей  :D   Так вот это расстояние замеряем и при покупке обращаем внимание на ширину седла. +1,5...2см будет в самый раз. Если давит между этих костей, то значит узковато, эти кости висят по бокам от сидухи, а мясо посередине страдает.

Настраивал себе как написано здесь  . Но по нашим дорогам жестковато. И там описано про прогибы, наклоны.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали сегодня тестовый выезд, покатала она на 2 седлах,на своем и на моем (мое на 1 см. уже) по итогам выходит что проблема в том, что седло узкое (16.5 см ) получается что тазовые кости практически на самом краю седла, видимо даже за пределами крепежного основания. Порылся по седлам которые предлагаются в инет магазинах и как-то печально все .... шире 165 только плюши или я не там искал? Смотрел в ценовой категории до 1.5 рублей. Вообще бывают хотя бы среднежёсткие седла 190-200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда. А не поискать ли седло пружинное как на дорожных велосипедах кожанное? По идее эти седла сконструированы так, что на них может сидеть человек любой комплекции. Женщины на таких велосипедах нормально ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...