Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Друзья, выручайте...


Рекомендуемые сообщения

Сам я из солнечного Краснодара. Планирую в конце лета поездку с компанией по маршруту Волгоград - Астрахань. Расскажите про интересный места в Волгограде и может кто-нибудь что-то дельное по маршруту подскажет? А вообще будет замечательно, если кто-нибудь проведёт экскурсию по городу/пригороду. Заранее благодарен. Ссылка на мою тему: http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=13484

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если буду в городе, проведу экскурсию. Предварительно, когда соберетесь ехать, в лс напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tyoma_krasnodar, привет. змей видел, паучков тоже, а скорпионов нет :D  экскурсовод из меняя не очень, но чем смогу помогу :D велам ту Волгоград :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорпионы встречаются от Астрахани к Элисте. Читал кучу отчётов, там ребята рассказывали. Правда скорпы не сильно ядовитые, чаще встречаются гадюки и каракурты (чёрная вдова). Ещё подскажите, где можно встать на ночевку недалеко от города?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Волге чуть ли не в любом месте.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут такая тема, как Ночной Волгоград. Уже 2 раза проезжали. Последний раз посвящена была байкам и легендам южных областей города. можно как раз приурочить к вашему приезду.
http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/4706-nochnoi-volgograd/

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью врядли кто-то катать захочет, т.к. будем со снарягой + только с поезда. Я планирую устроить в Волгограде днёвку, чтобы как можно больше посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую Краснодарцев в городе. Каким берегом  планируете ехать до Астрахани?

Можете взять для поездки - небольшой участок грунтов Очень дальней-дальней поймы

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, по левому берегу. Ребята из велосаратова сказали, что он более пологий и много спусков к воде.

Вот собственно трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=evbglqqdltlxnafc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tyoma_krasnodar, а когда именно в конце лета намечена поездка?

Возможно составил бы вам компанию на участке до Громки/Покровка/Горная Поляна, в общем с учетом светового проезда до падения на ночлег :)

Как будут точные подвижки по датам на этот участок - дай знать в ЛС или на мобилку (мой номер в профиле) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ссылочку на велокубань скинул, наблюдайте за темкой. Как-никак, до покатушки ещё пол-года. Сюда тоже буду периодически заглядывать, мож кто ещё что-нибудь дельного подскажет.


Чуть позже ещё на велоастрахани тему создам для знакомства с местными велосипедистами, может найдётся кто-то, чтобы встретил и показал местные красоты. Ссылочку на обсуждения сюда тож выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в красноармейский район вы не заедете. В центре как всегда проедете по попсовым местам: Мать Родина, Панорама Сталинградской битвы да "танцующий" мост. А вот до горчичной столицы РФ так и не доберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

indo, Маршрут у нас не строго по треку))). Если там есть что посмотреть и найдутся сопровождающие, то с удовольствием скатаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indo за пределами Волгоградской области мало кто что знает про горчичное масло. его надо просто заранее купить и всучить гостю. а к то попробовал его просит привезти еще ) Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В красноармейском есть много хороших мест. #Must visit.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Планирую в конце лета поездку с компанией по маршруту Волгоград - Астрахань

 

 


Сам я из солнечного Краснодара.

Можно поинтересоваться, вам Кавказ под боком надоел? Али Крым тот же?

 

 


Расскажите про интересный места в Волгограде

В самом Волгограде кроме Родины Матери и Панорамы смотреть нечего, да и дороги за городом намного лучше будут. Тем более летом дышать в городе абсолютно нечем, особенно если вдруг с погодой не повезёт и будет под 40 градусов.

Посмотреть есть что в пойме, хотя после Кавказа например она не особо впечатлит. Но это ИМХО конечно.

 

 


до покатушки ещё пол-года.

Главное не раньше середины июля приезжайте, ибо комары не дадут нормально отдохнуть.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха... Кавказ и море уже надоели )))

в позапрошлом году катал по Карелии, в прошлом Турция-Грузия.

Почему бы не поездить по нашей стране, тем более в тех краях я ни разу не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Донские просторы могут впечатлить.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Посмотреть есть что в пойме, хотя после Кавказа например она не особо впечатлит
не соглашусь. для нас Море и горы - крутотень, а пойма скучновата. но для гостей я думаю будет наоборот :D  Горы у них под носом уже надоели наверное, а пойменная рыбалка это нечто :D  был в Н.Новгороде, по арбату и кремлю ходил с открытым ртом, а друг, к которому ездил, все тащил в кабак про Волгоград поговорить :D (он сам отсюда, ностальгия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...