Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Друзья, выручайте...


Рекомендуемые сообщения

Если тока антимоскитную )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бгг... ну мы обычно берём с собой сеточку небольшую. на ночь в озеро ставишь и к утру рыбка есть. на всю группу на обед хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для спортивного интереса я и собираюсь спиннинг с собой взять. но врядли на него наловишь рыбы на всю толпу )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tyoma_krasnodar, несколько комментариев по маршруту (часть Вашего планируемого трека проезжаю минимум раз в месяц - командировки на машинах):

 

  • от объездной вокруг Кап.Яра до Ахтубы - короткий участок укатанной щебёнки;

 

1.jpg

 

  • через Ахтубу - 2 понтонных моста, нижний по течению - для легковых машин, платные оба, но деньги берут только при проезде в пойму;

 

2.jpg

 

  • от переправы до хутора Лопин - грунтовки, долго не просыхающие после дождя, особенно в деревьях, мокрая глина напоминает пластилин;
  • село Садовое, на картах обозначено Грачи, не знаю есть ли ещё длинее - 16 км, на западной окраине, рядом с ост.п.Чертковский Яр, на берегу стоит корма самоходной баржи Белуга-2, фазенда Главного ракетного конструктора;

 

3.jpg

 

  • перед х.Камнев есть металлический мост через р.Песчанка;

 

4.jpg

 

  • от х.Лопин до Зубаревки идёт грунтовый грейдер, машин мало;

 

5.jpg

 

  • перед Зубаревкой трек выходит на Каршевитский грейдер (грунтовый), машин полно, есть автобусное сообщение с райцентром (Ленинск) - двухмостовый ПАЗик;

 

6.jpg

 

  • за х.Селезнёв, после ерика Крутая Лощина начинается асфальт Ленинск-Покровка;
  • реально дорог намного больше, чем обозначено на любой карте, без подготовленного навигатора делать нечего;
  • хуторов много, но они полузаброшены, магазины есть не везде, 2 раза в неделю по вторникам и четвергам ездят частные автолавки;
  • мест для ночёвок как бы полно, однако большая часть берегов озёр и ериков в зарослях камыша, найти удобный подход к воде непросто, в выходные дни со свободными хорошими стоянками ещё хуже - много рыбаков;
  • всё чаще попадаются "ёжики" - колючки с шипами во все стороны, антипрокольная жидкость/специальные покрышки/велоаптечки - взять нужное всё.

 

Комментарии даны по направлению к Волгограду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет красноармейского, там стоит посетить музей старой сарепты -комплекс времен екатерины 2й, пройти мост через канал с башенкой рогатой и красивую набережную, напоминающую питерскую цепями, с необычным маяком и самым большим лениным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Насчет красноармейского, там стоит посетить музей старой сарепты -комплекс времен екатерины 2й, пройти мост через канал с башенкой рогатой и красивую набережную, напоминающую питерскую цепями, с необычным маяком и самым большим лениным.
Кто бы меня на экскурсию там сводил?В планах по весне туда катнуть....

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, ну я могу, правда по музею с экскурсиями заказанными уже раза три ходила, так что если туда, то только на временные худ.выставки иногда заглядываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


только на временные худ.выставки иногда заглядываю.
Да ну эти выставки,хочется не слазить с велика,покатать по Красноармейским красивым местам...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Насчет красноармейского, там стоит посетить музей старой сарепты -комплекс времен екатерины 2й, пройти мост через канал с башенкой рогатой и красивую набережную, напоминающую питерскую цепями, с необычным маяком и самым большим лениным.

Прям так сразу в Красноармейский захотелось  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну тогда без проблем, покажу помимо перечисленных мест аллеи и на холмах венгерское захоронение с родником по пути
Ок.Как только дороги просохнут,что бы скорость "держать" ,так схлестнемся...Но это будет конечно где то в марте-апреле...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все поедем.

я за. 

по теме Краснодара - могу проводить экскурсией по городу с рассками и разводом рук в обе стороны. :) И пойму задеть, конечно же. У нас и недалеко от моста, есть шикарные места просто. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Планирую в конце лета поездку с компанией по маршруту Волгоград - Астрахань.

Первый велопоход в котором я участвовал был в этих местах. От Астрахани до Баскунчака. Места конечно на любителя, но рыбку половить, или хотя бы купить, есть где. Отчет, конечно, довольно куцый, чисто технический, про GPS мы в ту пору только слышали, а фотки ужасные, но может что-то полезное для себя найдете.

Будете к Волгограду подъезжать - звоните, телефон в профиле. Если буду в это время в городе, с удовольствие с вами покатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Места конечно на любителя, но рыбку половить

Учитывая, что я в тех краях не был, знач прийдётся стать "любителем" )))

 

 


про GPS мы в ту пору только слышали

Тех. оснащение у нас на уровне, есть и рации, и навигаторы.

 

 


Если буду в это время в городе, с удовольствие с вами покатаю

С удовольствием возьмём с собой несколько местных велосипедистов, хотя бы на часть маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=198661

 

Полтора года назад прокатился по похожему маршруту.

Немного не повезло, ехал после сильнейших дождей.

Пришлось толкать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду темы плодить, тут спрошу.

Хочу примерно 20 апреля прокатиться от Михайловки до Лисок (или дальше, как пойдёт) вдоль Дона.

Интересует один участок под Серафимовичем.

Вот тут: http://veloradar.ru/map/#xy,49.68988...,13,yandex#map

есть парочка треков, пересекающих р.Медведица. Как я понимаю, вброд переходили.

Собственно сам вопрос, в 20-х числах апреля Медведица разлита или нет ещё?

И что за хутор Ярской-2, большой, нет? Лодку может там можно нанять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тут

Ссылка не работает, перезд у них куда-то. Лиски - это где?

 

 

в 20-х числах апреля Медведица разлита или нет ещё

Скорее всего - разлита. В районе устья она и без разлива довольно широкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиски это под Воронежем.Туда поеду.

А переправа близ села(хутора) Седов.

Там по спутнику брод виден.

Но если разлив в это время, то не поеду по той стороне Медведицы, чтобы назад не возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, от хутора Ярской2 идет дорожка через брод в сторону Серафимовича.

Именно этот брод на спутнике виден.

Вот как там в разлив, в этом то весь вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если разлив в это время

Лучше не рисковать.  На Дону с разливом можно не угадать. Тем более, что год назад вода в мае была низкая.

 

 

как там в разлив, в этом то весь вопрос

С учетом того, что левый берег Дона - заливной, в разлив там глубоковато  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, не буду соваться.

Или может этот участок, от Михайловки до устья Медведицы по правому её берегу настолько живописен и волшебен, что стоит того, чтобы сгонять по нему туда-обратно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...