Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Удивительные дали с элементами велоБДСМ


Рекомендуемые сообщения

Ка обычно в "защитной" кепке. :)

 

Хотел вас поприветствовать, но транспортировал своего прилично травмированного стажера - поймал жесткую "стоп-ветку".

Вот виню себя. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю, они скоро откроют категорию 175+ или 200+ по пойме.
такие мысли есть, но только как подсохнет. И, конечно, с заездом в Аик  :D

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И, конечно, с заездом в Аик

...или мне заехать с утра в Аик, набрать там шавермы и весь выезд дразнить волгоградцев их заветным лакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати на счет 200 думали в свое время - до Коршевитого и назад одним днем.

Но тут много минусов - цифра красивая, но не до пейзажей будет.

А хочется же и полюбоваться далями, и не "убитьтся" темпом.

 

До Покровки верхами, а обратно низами - самое то было.

Изменено пользователем oldmobil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


..или мне заехать с утра в Аик, набрать там шавермы и весь выезд дразнить волгоградцев их заветным лакомством.
нененене. Она должна быть горячая и только в конце покатухи. Иначе, никакого Rapid Recovery и чувства что "заслужили" не будет. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати на счет 200 думали в свое время - до Коршевитого и назад одним днем. Но тут много минусов - цифра красивая, но не до пейзажей будет. А хочется же и полюбоваться далями, и не "убитьтся" темпом.

Да, когда километраж большой, то снимаешь все в стиле "быстрей-быстрей", практически репортаж. Но я, наверно придумал, как сочетать большой километраж и неспешные съемки: это выезд с ночевкой. Плюсом идут закаты (или рассветы), звезды и общее ощущение неторопливости. Ведь еда и палатка уже с тобой, мчаться домой необязательно.

Изменено пользователем equinox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это выезд с ночевкой

ну вот через пару недель персеиды должны посыпаться..

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну вот через пару недель персеиды должны посыпаться..

Именно поэтому я и поеду с ночевкой на Волгу примерно в это время. Максимум потока — с 9 по 13 августа. Выходные как раз на 11-12 приходятся. Только бы была ясная погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, разведка куска старой дороги недалеко от второй дамбы не удалась: там было нечто вообще захиревшее среди зарослей.

Если ехать в Репин, то эту дорогу сложно найти. Там знать точно надо. По ней легче выехать из Репина к дамбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати на счет 200 думали в свое время - до Коршевитого и назад одним днем.

 

Ездили с Мишей в 15м году. Была здесь тема, если не потерли. Смысла нет туда ехать вообще, не важно одним днем или нет. От ленинской трассы в Каршевитое одна дорога километров в 40 с машинами щебнем и жуткой пылью. Ни видов ни красот ни других дорог. Ну, или с бродами выше головы. Я бы лучше в астраханскую область съездил поглубже, если нужны рекорды. А так, двести грунтами да еще и в июле достаточно энергозатратное мероприятие)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кубаноид, звучит как вызов

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кубаноид, и они зовут! Как джунгли, только голоса.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ленинской трассы в Каршевитое одна дорога километров в 40 с машинами щебнем и жуткой пылью. Ни видов ни красот ни других дорог. Ну, или с бродами выше головы.

Возвращались из Каршевитого в 16 в пик разлива. По обеим сторонам дороги вода. Море воды. Так что, я тоже считаю, что в Каршевитом делать не фига. Но вот что дорога одна - не соглашусь, вернее соглашусь с оговорками. Нарисовал примерный путь от Булгаково. Думаю осуществить как жара спадет. Но одним днем, канеш - нет.

Булгаков-Зубаревка.kmz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спрашивали про альтернативные дороги в Каршевитое которые были видны по навигации.Сами хотели проехать обратно по другому. Но местные все как один говорили, что действующих бошьше нет.( на 2015 г) либо брод метра два глубиной, либо мост сорвало и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но местные все как один говорили
С тех пор как появилась ГуглЗемля с ползунком времени, я забил на вопросы  местным.) Правда иногда, опашка выглядит на снимке как дорога.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у нас тоже навигация была. Там ерик идет перпеедикулярно от Волги к 5 му лесхозу почти до самой дороги. И если все местные говорят, что мост через него разрушился, то желания проверять гуглоснимки не возникло. Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ерик идет перпеедикулярно от Волги к 5 му лесхозу почти до самой дороги.

Ерик Чертковский. Моста там уже давно нет, и в разлив там не проехать.  А к августу воды там вряд ли останется. Да мне и нет нужды его пересекать: я в Каршивитое не поеду.  

 

Снимок 16 года, видно, что дорога  проезжая.

Зубаревка.jpg

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ерик Чертковский. Моста там уже давно нет, и в разлив там не проехать.

Не то место, и не тот ерик. Изначально речь шла о Каршевитом и дороге туда. И для начала нами рассматривался проезд из Каршевитого по прямой дороге через лесхоз №5 через ер.Громок (кажется). Там и сейчас по гуглоснимкам накатанная дорога. и тогда была. :) Возможно осенью или зимой накатывают. Но в начале июля мы не рискнули, тем более что в реальности ни накатанной дороги не нашли туда, да и все о глубоком броде говорили. А так пойма жеж. Она каждый год может меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то место, и не тот ерик.

Да и бог с ним. Но мост снесло и на Чертковском. Но топокартах  остались его изображения.  А когда доезжаешь до Зубаревки, то там можно в Каршевитое по основной.  Но я понял, про какую дорогу ты говоришь. 

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Там и так 212 км от дома получилось :). Хотели спрямить дорогу на обратном пути. Удлиннять уже не хотелось.  Не, ну люди в латексе  мож захотят поэксперементировать, им как раз комильфо будет. А я б почитал апосля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотят, потому, продолжайте ;3

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...