Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Сталинградский триатлон


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю к рассмотрению и обсуждению следующий проект:

Проводить ежегодно в 4-е воскресенье каждого летнего месяца "Сталинградский триатлон" со следующими кругами:

1. Водный круг (500 м.): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pizvqflzrdbogqvz

2. Вело и беговой круги (9 000 м.): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wrqiyxvdtvcrvaqk

 

Дистанции:

1. В четвертое воскресенье июня: плавание - 1 круг, велосипед - 1 круг, бег - 1 круг.

2. В четвертое воскресенье июля: плавание - 2 круга, велосипед - 2 круга, бег - 1 круг.

3. В четвертое воскресенье августа: плавание - 4 круга, велосипед - 4 круга, бег - 2 круга.

 

Участникам прошедшим полностью дистанцию и уложившимся в контрольное время присуждать следующие почетные звания:

1. "Настоящий триатлонист" (прошедшим июньскую дистанцию)

2. "Полустальной человек" (прошедшим июльскую дистанцию)

3. "Стальной человек" (прошедшим августовскую дистанцию).

 

Постараюсь согласовать это с Галиной Лившиц, может быть уже в этом месяце проведем первую гонку там. Если не получится, то в этом году будет только июльский и августовский Сталинградский триатлон.

 

Очень жду ваших предложений и пожеланий! Пишите, не стесняйтесь :).

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ИМХО нестандартные дистанции это полный бред!

Можно сделать хотя бы стандартные пропорции! Олимпийскими считаются 1.5 км плавание, 40 км вело и 10 км бег. Если хочешь 500 плыть, то бишь в 3 раза меньше, то и на веле надо 13300, а бежать тогда 3300.

"Зачем изобретать велосипед?" ©

 

Так же, как легкоатлет, замечу, что, для сохранения наших же суставов и стоп, беговую часть дистанции нужно делать исключительно по грунту и без асфальта!

А насчёт вело...обычно вся дистанция это асфальт, но для тех у кого нет шоссеров это огромнейший минус! Так что если дистанция будет по грунтам, это уровняет шансы участников :) как это например было в прошлом году частично.

 

PS Могу помогать в организации, если помощь понадобится.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты треки смотрел???

Стандартные дистанции это, конечно, хорошо. Но у нас тут и триатлон сам по себе далеко не стандартный получается. Собственно, бег и езда на велосипеде проходят по самой натуральной (может быть и достаточно простой) кросс-кантрийной трассе. Одно дело проехать 40 км. на шоссере по асфальту, совсем другое 40 км. на байке по грунтовке проходящей по холмам и оврагам. Тоже самое и с бегом. Я когда месяц назад марафон бежал, после 30-го километра стал уже даже лежачих полицейских обегать, т.к. лишний раз ноги поднимать совсем не хотелось.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие дистанции были ранее? Если олимпийские то лучше сохранить традицию.. Неужели трудно найти 20 км асфальта? А если будет кворум то можно для шоссейников отдельный зачет. Мне вот вообще не принципиально место. Мне интересно смогу пройти дистанцию или нет.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году была "олимпийская" дистанция.

В кавычках потому как пыли по течению, что, конечно, ни в какие ворота не лезет. Потом от воды до асфальта было около трех километров грунтовки, что исключало практически полностью езду на шоссейниках. Ну и бежали не совсем 10 км., около 9-ти, да и еще по не вполне очевидной трассе.

Двадцать километров асфальта найти нетрудно, но чтобы рядом с этими 20-ю километрами была стоячая вода в которой было более или менее комфортно плыть (нет водорослей и всякой другой гадости), а потом еще и пробежаться было где, да чтобы еще и срезать особо было негде (чтобы много судей не привлекать), вот это задача уже не такая простая.

Поэтому я и подумал, а почему бы не сделать вело и беговой этапы кросс-кантрийными? В предложенных маршрутах достаточно всего двух судей - один на старте, который засекает время, второй в наиболее отдаленной точке велокруга. Где-либо срезать там практически невозможно, там идет глубокая балка, любое срезание обернется только потерей времени.

Кроме всего прочего это место совсем недалеко, всего в 12 км. от центра города.

 

Мне тоже интересно, смогу ли я пройти дистанцию, по крайней мере третью. На самом деле она уже очень и очень немаленькая, не думаю что много людей сможет просто пробежать 20 км. по пересеченной местности.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас всё правильно делает!!!!! Надо развивать свою микроструктуру соревнований.

 

А ещё если взятся серьёзно за тренировки и ещё определится строго в какое время их проводить,я имею ввиду тренировки правильные серьёзные как у спортклубов.

Ну естественно шоссейные отдельно байк отдельно.

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду ваших предложений и пожеланий! Пишите, не стесняйтесь :).

А ты треки смотрел???

 

Видел треки я, это были "предложения и пожелания".

 

А как такой вариант, при котором наш клубный триатлон "классическим" так и сохраняется, но проводится как в прошлом году в конце лета или, как ты предлагал уже, в первую субботу сентября?

А "Стальной человек" пусть идёт себе отдельным зачётом.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такой вариант, при котором наш клубный триатлон "классическим" так и сохраняется, но проводится как в прошлом году в конце лета или, как ты предлагал уже, в первую субботу сентября?

Да в том-то и дело что он очень далек от классического. Про это я уже ранее написал.

Если плыть триатлон по течению, с таким же успехом можно вместо велосипеда ездить на мопеде, а бежать на каких-нибудь флайперах :D.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бежать на каких-нибудь флайперах :D.

О! Так вот как эти штуки у тебя на стене называются :D

 

2 км реально очень много и долго плыть, а если с погодой не повезёт ещё и холодно будет. Может имеет смысл 1.5 км сделать? Тут я так понял ты конечно же под себя подстраиваешь! Плаваешь ты намного выше среднего уровня (не зря в прошлом году второй приплыл), а вот я бы лучше проплыл 500 м, но пробежал бы 30 км пофиг по какой местности!

 

Именно поэтому я и заговорил про пропорции, у тебя они слишком не выдержаны! Для себя....

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же июньский предлагаю вообще все по минимуму, там как раз под тебя все сделано. Основное - бег.

А чем дальше, тем всего становится больше, т.к. физическая форма у людей по-идее должна становиться лучше, по крайней мере у тех кто тренируется хоть немного.

В июльском триатлоне я бег оставляю тем же т.к. бежать почти 20 км. по пересеченной местности - это все-таки удел стального человека.

 

Можно, конечно, еще подумать насчет количества кругов в плавании и велоэтапе, но, как мне кажется, любое увеличение будет уже сказываться на количестве участников, как стартовавших, так и дошедших до финиша.

 

Кстати, это озеро - отличное место для плавания. Водорослей нет, вода уже очень теплая (около 23 градусов). Еще вариант - Ангарский пруд. Я бы там делал триатлон, но там не получается сделать нормальной трассы для вело и бегового этапов.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это озеро - отличное место для плавания. Водорослей нет, вода уже очень теплая (около 23 градусов). Еще вариант - Ангарский пруд. Я бы там делал триатлон, но там не получается сделать нормальной трассы для вело и бегового этапов.

Если там сейчас около 23, то что будет в августе? Цвести по полной?

А за место спасибо, буду знать где можно близко к городу тренироваться плавать.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае клубный это триатлон олимпийский или последний этап стального человека а нужно искать 2км воды и 20 км асфальта рядом.

Если таковое место найдем то не вижу проблем провести все заезды одновременно. Объяви три класса: матрас, шоссер и олимпик. Думаю по названию уже ясно чем они отличаться будут. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты: 1- вода верблюд(более 4км), асфальт до сахарного (не знаю сколько) для бега места вообще немерено.

2. ахтуба до моста (или от моста) дале почти пустой асфальт до суходола (сколько именно не могу сказать что то в районе 10 ) для бега опять таки полно места.

3. у поселка Латошинка ест озеро диаметр 0,5 км. с асфальтом проблемы- трасса.

4. на бекетовке есть огромный парк с асфальтовыми дорогами. только по моему озера вокруг нету.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплыв можно организовать в оросительном канале. Там сколько угодно километров, рядом сравнительно гладкая грунтовка.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там сейчас около 23, то что будет в августе? Цвести по полной?

В этом озере вода, конечно, цветет (как, собственно, и в той же Волге), но водорослей вроде как нет, поэтому это цветение плыть не мешает.

 

В любом случае клубный это триатлон олимпийский или последний этап стального человека а нужно искать 2км воды и 20 км асфальта рядом.

По предложенным кругам очень легко провести тот же олимпийский триатлон. Просто 3 круга плавания, 4 вело и 1 бег. Но по трудозатратам он будет уже далеко не олимпийский.

 

Варианты: 1- вода верблюд(более 4км), асфальт до сахарного (не знаю сколько) для бега места вообще немерено.

Верблюд - не вариант. Я уже плавал по нему в этом году. Плыть практически невозможно. Водорсли уже очень сильно мешают это делать. Дальше лучше не будет :). Асфальт до Сахарного тоже не самый лучший вариант, т.к. два раза придется пересекать очень даже оживленную дорогу Краснослободск-Средняя Ахтуба. Для бега да, хорошо :).

 

2. ахтуба до моста (или от моста) дале почти пустой асфальт до суходола (сколько именно не могу сказать что то в районе 10 ) для бега опять таки полно места.

Ну это опять течение. Про течение я выше уже все написал.

 

3. у поселка Латошинка ест озеро диаметр 0,5 км. с асфальтом проблемы- трасса.

Ты сам все написал :).

 

4. на бекетовке есть огромный парк с асфальтовыми дорогами. только по моему озера вокруг нету.

Ну, для велосипеда он не такой уж и огромный, ну и плавать негде.

 

Заплыв можно организовать в оросительном канале. Там сколько угодно километров, рядом сравнительно гладкая грунтовка.

Никогда там не плавал, даже не представляю что там. Надо посмотреть. Только в чем будет принципиальная разница с предложенными кругами?

 

Кроме всего прочего, предложенная трасса проходит по достаточно живописной местности. Там есть на что посмотреть. И в течении всего маршрута нет ни одной кучи мусора, и ни одного разлагающегося вонючего трупа. (Кто участвовал в последнем кросс-кантри Александрова поймет о чем это я).

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо захотелось поучаствовать, но бег... скучно так долго идти :D

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплыв можно организовать в оросительном канале. Там сколько угодно километров, рядом сравнительно гладкая грунтовка.

Никогда там не плавал, даже не представляю что там. Надо посмотреть. Только в чем будет принципиальная разница с предложенными кругами?
В Городищенском оросительном :) Плыть можно не напрягаясь - течение как на Волге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда это мероприятие планируется? Как и тот, первый триатлон, 26-го? Или вместо него?

Я бы поучаствовала, если не 26-го, а, например, в следующее воскресенье, 3 июля.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в Волжском затоне Ахтубы можно плавать: вода стоячая, асфальт рядом.
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...