Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Без брода... по пойме... в разлив.. 120 км в одну сторону...


Рекомендуемые сообщения

Прим. администратора: обсуждение отделено от темы «viewtopic.php?f=2&t=1279».

 

C учетом разлива в пойме без брода, действительно, вряд ли далеко уедешь

Да ну? 120-150 км в один конец гарантирую. Дальше не ездил, моя первая НТП единичка здесь повернула на трассу, и на Волжский. Май 1985.

 

PS. По прямой, не накручивая зигзаги.

Сумлеваюсь, я однако... Без брода ..по пойме... в разлив.. 120 км в одну сторону...

Если 027 "не гонит" - трек в студию, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Трек... Какой тебе трек в 85-м? Едешь от Слободы до Средней Ахтубы, не доезжая, перед мостом, сворачиваешь вправо, на Крупскую, а когда кончается асфальт, дуешь по грейдеру километров сто, сворачивая временами на оборзение окрестностей, а если мало, можешь оборзеть еще. ;)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать (асфаль и гредер), то можно и до астрахани доехать, астраханская дорога местами пойму тоже захватывает )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное рассуждение. Асфальт (нехороший) вынужденно до Средней Ахтубы - 23 км примерно, потом асфальт до Крупской (хз, как называется сейчас, километров 10, а может больше сейчас) - это уже по пойме, а не по трассе на Ленинск. Далее грейдер (вал) - это и есть пойма. Между Волгой и Ахтубой.

До Астрахани не доехать. Дальше начинаются никем не хоженные е...ня. Километров триста до Астрахани.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек... Какой тебе трек в 85-м? Едешь от Слободы до Средней Ахтубы, не доезжая, перед мостом, сворачиваешь вправо, на Крупскую, а когда кончается асфальт, дуешь по грейдеру километров сто, сворачивая временами на оборзение окрестностей, а если мало, можешь оборзеть еще. ;)

Специально посмотрел сейчас на календарь. Да, вроде все правильно - на дворе 2011 год. Трек (-это путь по-русски) сейчас рисуется в любой соответствующей программе.

Так нагляднее. И получается без лишнего трепа. Проверил по карте еще раз названное 027 направление. Нет, без брода там в разлив никак.

Выходит, 027 все же "гонит" :очень смешно!: . Несолидно получается. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, дорогой, я там ездил не по карте, а по дороге. ;)

Броды будут, только если мостики разрушены.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать ответ. Но передумал. Пустое это.

За 26 лет можно забыть не только когда и где и в каких условиях ты ездил, но как тебя зовут. Время, понимаешь ли... Многое стирает из памяти...

Так пусть будет у нас возможность проехать по пойме в разлив 120 и более км в одну сторону. Хотя бы гипотетическая...

Может быть, когда нибудь и доведется прочитать повествование об этом драгоценного 027 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, представляешь, читал недавно любопытную статью в инете о свойствах человеческой памяти. Так вот, оказывается, что при каждом воспоминании о каком-то событии, они (воспоминания) самопроизвольно редактируются в человеческом мозге, обрастают новыми подробностями и избавляются от старых. Именно поэтому в воспоминания стариков об одном и том-же событии могут быть совершенно различными и становятся причиной бесконечных споров. Так рождаются легенды, весьма отдаленно напоминающие действительно произошедшие события.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже 027 живет в каком-то своем мире, мало пересекающемся с остальными, да и шутки плохо воспинимает. Согласен с PSV что тема напоминает треп. Для желающих и ездящих в пойму покататься и провести там время ездить по асфальту в пойме и гредерам вообще мовитон, как грится по умолчанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Экологи и общественники обсудили проблемы поймы, на прошедшей накануне научно-практической конференции. Сегодня на Волжской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») начался максимальный сброс воды в Нижнюю Волгу. Среднесуточные расходы воды в настоящий момент составляют около 25000 м3/с.

 

Между тем, по мнению специалистов, год от года пойма гибнет как раз из-за недостаточного обводнения.

 

- После зимовки водоемы поймы в плачевном состоянии, - констатирует главный ихтиолог управления ФГУ "Нижневолжрыбвод" Сергей Яковлев. - Много водоемов промерзло до дна. Полностью погибла рыба. Но в тех водоемах, которые поглубже, рыба еще осталась.

 

После 2006 года рыбные запасы поймы значительно истощились. По мнению ихтиологов, для полного восстановления рыбных ресурсов Волго-Ахтубинской поймы потребуется пять-шесть лет. При соблюдении главного условия - достаточный объем воды.

 

По словам ведущего ихтиолога Краснослободского НИП ФГУ "Нижневолжрыбвод" Владимира Костяева, в настоящее время воду в пойме держат 3-5 дней, но этого недостаточно чтобы рыба успела отнерестится. В идеале - необходимо, чтобы вода стояла дней десять.

Пожалуй из-за наглости и жадности наших энергетиков в скором времени мы сможем ездить без бродов весь май, как печально бы это не звучало...

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сосед по гаражу утверждает, что он проезжал пойму на велике только до реки Затон

соединяющую Волгу с Ахтубой.( Район г. Ахтубинска.)

Зовут его Саша Мальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, оценив ваши остроты и колкости, хочу все таки задать конкретный вопрос.

 

 

 

Может кто показать РЕАЛЬНЫЙ маршрут из пункта 1 в пункт 2 ?

Хотелось бы избежать жесткой разведки.

Доехать до Ленинского асфальта нужно по правой стороне Ахтубы а не по трассе.

В прошлом году ехали верхом :очень смешно!: viewtopic.php?f=2&t=722&start=10#p11174

 

А возвращаться низом, через Покровку, Громки и Репку, замкнув кольцо.

 

Или лучше с Волжанами посоветоваться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Олин трек- http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dvywrkkrzsdbvnza . Дорога давно известна и обкатана. Трек с прошлогодней ноябрьской покатушки.

После Калинина пересекаешь Старую Ахтубу по мосту, и дальше держать между Ст.Ахтубой и ер. Бугай. Главное не уйти влево на мост через Бугай на Заплавное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное человеческое спасибо!

Я вообще то на твой ответ и надеялся, помня что осенью Вы там ездили. :D

А сейчас, когда вода еще не спала, там реально проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, когда вода еще не спала, там реально проехать?

А вот на это я точно ответить не могу, в разлив как то не доводилось там ездить. Тут только метод научного тыка поможет. Год назад мы за Первомайку в начале июня сунулись, вода только спадать начала. Грязи и комарья хлебнули по самое не хочу, пришлось через Калинин возвращаться. Так что никаких гарантий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, когда вода еще не спала, там реально проехать?

Проехать реально. Но при этом придется раз 10-20-30 перебродить и временами ехать по свеженькой, жиденькой пойменной грязи.

В 2005 году мы с сыном, готовясь к своему первому в жизни велопоходу, проехали (см. выше по тексту :) ) от Суходола до п. Ст.Разина напрямую.

При этом ер.Калинов смогли преодолеть только с помощью плавсредства.

А летом - осенью наша пойма вся проходима. Единственная непреодолимая преграда -ер. Кашира-Булгаков, которые только по мостикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...