Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

«Махнуть» в Калач на шоссейниках №2


Рекомендуемые сообщения

Завтра в воскресенье есть желающие скатнуться до Калача? Либо как вариант по южной части маршрута 300ки.
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лучше таки по нижней части 300-ки. Чтобы "отрепетировать" 2 поворота, которые можно пропустить.
Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатнулись с Олегом. Поймали немного легкого весеннего ветерка.
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. до "горбатого" моста летели 45-60. обратно было грусновато. Скоростей на велосипеде не хватало. но зато тренировка против ветра хорошая.

Данная поездка была запланированна с целью разузнать маршрут. В целом дорога отличная. неровные участки можно наблюдать лишь после пос. Береславка 3-5 км, да в районе пос. Нариман. Кроме того опасная дорога от моста до красноармейска (дорога узкая, а дачники гоняют).

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё.

 

Первый момент в малой степени спорный - в районе Карповки. Это спустя 15-16 км после н.Рогачика. Там по треку нужно ехать прямо, а основная трасса M21 уходит левее. Основной затык может быть в том, что дорога, идущая прямо (под мост) жутко разбитая и "турист"-марафонец может засомневаться. Собственно Алексей там засомневался, но я его убедил впоследствии. Проехав около 3 км подъезжаем к мосту и убеждаемся что курс верен. Руководствуйтесь в этом случае картой!

 

Второй момент - спорный. Мы с Лёшей (Edgar) старались ехать по карте. Но кто редактировал маршрут странным образом съехал в районе п. Соляной с основной трассы на какую-то кладбищенскую (ведёт на кладбище по всей видимости). Этакий мазок художника получился. мы там и чертыхнулись. Проехав прямо 100 м я вдруг заметил, что мы въезжаем в город (в самую "гущу" Красноармейского). Что-то мне подсказало, что это не правильно и мы развернулись. К сожалению трек на карте в этот необходимый момент не помог, потому что он проходит вообще в стороне. Хочу отметить, правильный вериант короче и живописнее. проходит через ж/д переезд (см рисунок).

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль меня с вами не было! (имеется в виду, в районе Красноармейского. Так-то мне за вами не угнаться :) )

Но кто редактировал маршрут странным образом съехал в районе п. Соляной с основной трассы на какую-то кладбищенскую (ведёт на кладбище по всей видимости).

Как коренной житель Красноармейского, прямо жажду немного пояснить. :все путём:

Маршрут, что нарисован на карте, теоретически существует. Но не в районе п. Соляного, а существенно дальше, уже после знака "Волгоград" имеется 2 туннеля под железной дорогой. Один, в более приличном состоянии, находится почти на въезде на кладбище, а второй, который имелся в виду составителями маршрута, находится после указателя "3-й шлюз", за ним на первом Т-образном перекрестке (чуть не доезжая заброшенного поста ГАИ) нужно свернуть в частный сектор. Но в последний раз я там пробирался в 2005 году, своды тоннеля были очень низкими (ходят слухи, что ж/д насыпь просела), а практически весь пол представлял собой одну огромную лужу :( . Как там сейчас - не знаю. Зато "кладбищенская дорога", т.е. ул. Новопортная, интересна тем, что сплошь состоит из небольших балочек и поворотов, из-за которых норовит "выстрелить" очередная маршрутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно координаты этих тоннелей? А то кто его знает где там кладбище и заброшенный пост гаишников.

В гугле видно вроде как широкий проезд (по-моему даже автомобили ездят) в точке с координатами С 48 г. 29 м. 07 с. В 44 г. 32 м. 46 с.

И тот, через который проходит трек 300 с координатами С 49 г. 29 м. 39 с. В 44 г. 33 м. 03 с. В 180 метра к востоку от последнего вроде как кладбище.

Если можно ехать через первый тоннель, то и нужно через него ехать, тогда не надо будет стоять на переезде, когда мы возвращались с 600-ки в позапрошлом году, мы на нем стояли.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно координаты этих тоннелей?

Никогда координаты не искал и не указывал, поэтому не знаю, так ли я делаю. Вывелись вот такие координаты: N 48°29'07.389" E 44°32'45.826" N 48°29.123' E 44°32.763'. Это тот, нормальный туннель. В моем детстве там и автобусы проходили, хотя Икарус впритирку... Сейчас ездят легковушки. А на переезде, действительно, стоять не придется. Но за переездом выезжать придется со второстепенной дороги...

Второй туннель, который похуже: N 48°29'39.571" E 44°33'00.831" N 48°29.659' E 44°33.013'. Может, что и изменилось, но сомневаюсь, что к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё второй вопрос - скорее информационный. Как марафонец не торопящийся, но экономящий время в пути хочу отметить "прилегающие источники жизни" марафонца (вода, магазины, банкоматы...).

Самый удобный способ затовариться практически не съезжая с дороги - н. Рогачик. Там стоят и бананы, и печенье, и вода прямо у трассы. есть и "цивильный" магазин. Тоже у дороги (13-15 м).

Вот тут: (48°40'44.30"С, 44° 3'41.48"В "пос. н. Рогачик") есть Сберовский банкомат (правда 8 мая он не работал. пришлось ехать с 60-ю руб в кармане).

Вот тут: (48°39'15.04"С 43°52'10.00"В "пос. Комсомольский") и вот тут: ( 48°28'56.91"С, 44°12'32.79"В "пос. Нариман") есть артезианские скважины("колонка" с водой, короче). можно наполниться до отказа. К слову сказать, около "колонки" в Наримане магазин-вагончик(получается, что он тоже рядом с дорогой). это второй пункт, где можно отоварится по пути, если с дому ничего не брать. К тому же в Наримане будет треть пути (100 км). Желаюшие могут передохнуть. после Наримана через 13 км мост. Дальше город.

 

Если честно, трек по Заканалью - настоящий веломарафонский маршрут. там интересно. Как-то легко ощущается, что далеко от дома. машин нет. дорога шикарная почти везде.

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...