Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Посоветуйте велосипед


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти.решил вот зарегистрироваться.еше с лет 4 ездил на пушке,потом на школьнике и каме

недавно покатался на стелсе 550,с амортизатором на передней вилке.и прям захотел себе подобный,особенно после того когда тормозишь задним колесом и перед приподнимается и опускается)))

 

при езде ничего не скрипт.не шуршит.прям благодать,а не поездки.

 

хочется примерно такой же велосипед,либо с двухподвес

брать пока что вел больше чем тысяч за 6 нет смысла.может какой БУ кто продает в хорошем состоянии.так как хочется пока поездить,попробовать если больше втянет в поездки.тогда уж можно и получше взять

 

в волгограде нашел два вела: Stels Focus, Горный велосипед с двумя амортизаторами,Отлично подойдет для поездок по городу и пересеченной местности.высокоэффективные ободные тормоза типа V-brake, навесное оборудование Shimano.18 скоростей, в отл.сост. за 5500р

и Rover за 5 000 руб двехподсвес. передний тормоз дисковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К сожалению, подобное посоветовать не можем. На подобных двухподвесах здесь никто не ездит.

Более менее двухподвес требует за себя мин. 30т.р. Поэтому если решили брать такой-просто берите и совета не спрашивайте.

Теоретически купить приемлемый хартейл для поездок можно за 7-10 т.р. (б.у) Остальное время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухподвес не бери. За такую цену это будет не только велосипед, но и качели. Жалкое зрелище. Половина энергии уйдет на раскачивание этого чуда, даже по ровному покрытию.

 

Если очень хочется сэкономить, можно взять стелс. Главное не брать хлам из лент, реалов, каруселей и проч. продуктовых магазинов.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип такой: хорошее дешевым не бывает. Если надо, чтобы ничего не скрипело, не шуршало, а вилка при торможении отрабатывала, и при этом не хочется возиться с велом, а хочется на нем ездить - лучше взять Б/У, не двухподвес, а хардтейл (только с передней подвеской) известных производителей. Трек, Мерида, ГТ, Формат, Мангуз... Со Стелсом я дела не имел, но народ, я слышал, их не хвалит.

Если сумма - не больше 6 ТР, то за эти деньги, скорей всего, можно купить вел, с которым придется много возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел топ гир.какой номер продавец не знает.24 обода

аморт работает.был покрашен из пуливизатора

цена 3000-3300р

стоит брать?

 

42719099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова - авито.ру

Nordway cascade за 4 500 руб. я б за него больше 3000 не дал - там почти всё сыпется,так что будьте потом готовые почти всё заменить.

Cross Country 1.0 за 6 500 руб. вот тут реально сторговать до 5500-5000,т.к. модели 3 года.Достойная марка,сыпаться не будет,требует только небольшого ремонта.

Tornado за 3 500 руб..Что-то типа моего,только тут я о бренде ничего не знаю,так что тут только на свой страх и риск.

Stels 750 за 2 500 руб. особенно если это вот такой то тут и думать нечего,но видимо это всё-таки такой.

stern за 8 000 руб. Указано что торг возможен. Я вот хз что именно это за модель,тем более что навеску сказать что-либо невозможно.

ну и наконец ХВЗ Турист для истинных поклонников классики.

Это всё б/у.

Вот новые.

Black One Onix (2010) за 5300 (вот это прям близнец моего,только в другой раскраске).Для покатушек в пойме и по городу вполне подходит.Тяжёлый правда.

Black One Onix Disk (2010) тоже самое,только тормоза дисковые.Спорный вопрос.Возни с ними больше,а эффективность в сухую погоду у ободных ничуть не меньше.

Stels Navigator 600 AL (2011) гораздо более известная в народе марка.Будет ощутимо легче предыдущих двух благодаря раме.

Merida ROAD 820-14 (2008) наверно самый дешёвый шоссер.Сталь тут более чем оправдана,ибо будет давать лучший накат чем алюминий.Но вес....

Касательно достаки - врядли выйдет более 500р. через компанию http://www.gruzovozoff.ru/,или же через магазин Фрирайд или Байк.Может даже дешевле выйдет.

Но если честно - если есть возможность лучше поднакопите и возьмите достойный велосипед.Докупать более качественный запчасти потом отдельно дороже чем сразу брать велосипед в сборе.Так мой был куплен за 6590,а сейчас уже более 10000.За такие деньги сразу взял бы велосипед покачественнее и полегче.С одной стороны.

С другой - копить это долго да и брал я его тогда в конце сезона т.е. дешевле некуда,и плюс уже катаюсь,а так пока накопишь.

В общем решайте сами,а мы вам с удовольствием поможем,проконсультируем и т.п.

P.S. только не надо брать велосипеды в продуктовых гипермаркетах,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел топ гир.какой номер продавец не знает.24 обода

аморт работает.был покрашен из пуливизатора

цена 3000-3300р

стоит брать?

 

[attachment=0]42719099.jpg[/attachment]

нет,не стоит.

Топ гир это макеты велосипедов.за 3к можно найти только ригид односкоростной,ну или тот же ХВЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел топ гир.какой номер продавец не знает.24 обода

аморт работает.был покрашен из пуливизатора

цена 3000-3300р

стоит брать?

 

[attachment=0]42719099.jpg[/attachment]

Конечно бери ведь это GT брендовая рама старого образца такую сейчас не найти тем более цена приемлемая,

Да ещё на 24ёх ободах потом похвалишься как едет быситро или нет!

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен наверное более горный вел.чем шоссе.и именно с передним амортом

 

неужеле даже тот же топ гир будет ну совсем плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, не в обиду. Все, и я в том числе, были когда-то такими же чайниками. Но лично я, прежде месяц-два курил интернет, всевозможные статьи и форумы, и пришло более-менее понимание, что есть велосипед, а что нет. А вот уже нюансы, типа какую вилку предпочесть, какая ростовка подойдёт и прочее-можно на форумах обсуждать.

А пока вот: http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA. Невзирая на то, что это пахабное Луркоморье, описано довольно точно и реально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!:
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этом можно недалеко выехать и не спеша. При более-менее нормальной эксплуатации высока вероятность развалиться нахрен. Если цена ему новому тысячи три-ну можно взять погонять. А потом всё равно купить нормальный брендовый вел. Вам же давали ссылку на Авито, б/у Jamis, за не дорого. Если у вас такой напряг с деньгами и так хочется иметь велосипед, так зачем вы тогда их хотите выкинуть в трубу, да ещё рисковать своим здоровьем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этом можно недалеко выехать и не спеша. При более-менее нормальной эксплуатации высока вероятность развалиться нахрен. Если цена ему новому тысячи три-ну можно взять погонять. А потом всё равно купить нормальный брендовый вел. Вам же давали ссылку на Авито, б/у Jamis, за не дорого. Если у вас такой напряг с деньгами и так хочется иметь велосипед, так зачем вы тогда их хотите выкинуть в трубу, да ещё рисковать своим здоровьем?

за 11тысяч или за 14 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/items/volgograd_vel ... 0_25612249 сторговать ещё немного, добавить 500 рублей на грипсы, тросики и стать счастливым. Да, гемор, но он того стоит, вы получите велосипед, а не раскрашенную кучу дряни, в которую потом ежемесячно будете вкладывать столько-же.

И самое главное-шлакоциклы просто напросто отобьют охоту кататься и поселят в вас твёрдую уверенность, бытующую в народе: "Современные велосипеды г..., и нет смысла покупать вел за штуку баксов, я лучше куплю двухподвес за пять тыщ рублей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/items/samara_velosi ... 2_20815119

 

Пожалста отличный Ашан сам на таком откатал целый год вел проктически не убиваемый Altus моноблоки и задний переклюк кованная система Proweel Вес около 19 кг .

Прошу заметить покупая его я мечтал о дорогом брендовом веле, но надо было удостовериться буду я кататься или нет я это понял сразу поэтому в скорости стал задумываться о нормальном аппарате ,а этот проктически в идеальном состоянии продал за две с полтиной рэксов.

 

Настоятельно рекомендую что бы не морочил людям сдеся голову :so_happy:

 

http://www.avito.ru/items/omsk_velosipe ... e_12788438

 

Вот такойже дешевле и на дисках

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет надо обратиться к магазину зебра там торгуют стелсами и форвордами и прсто попросить эту модель если не ошибаюсь стоит он не более 6000 рэксов.
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Покупай ты джамис кросскантри http://www.avito.ru/items/volgograd_vel ... 0_25612249 который тебе предложили! А помощь по замене комплектующих которые там требуются тут спроси. Я думаю тебе не откажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...