Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кросс-кантри — 17 апреля


Рекомендуемые сообщения

Катали вчетвером сегодня эту трасссу в бодром режиме. Все ок. С нетерпением жду кросса. Ямка в одном месте есть, но надо иметь ввиду что трасса ставилась на начало весны, когда травы еще не было и все было видно. Про стиральную доску: вообще то это кросс, а не покатушки, и разннообразие разноплановых участков должно радовать. С таким же успехом можно написать, что на трассе почти нет асфальта :D , и блин на шоссейнике ее неудобно ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Трасса абсолютно проезжябельная,местатми немного выматывающяя,но в третий раз убеждаюсь в её шикарности и насыщенности.

 

28 ого ЗА!

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 ого ЗА!

Ребята, к моему сожалению все-таки решили перенести гонку на июль (если не народ не разъедется) или осень.

Если кто-то хочет отозвать заявку и вернуть деньги - обращайтесь.

 

но вот стиральная доска, задуманная специально для двухподвесов

Мне тоже этот участок не понравился
Про какой именно участок трассы идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе да. Но она будет изменена

 

А в чем проблема-то провести гонку? Нужна какаянибудь помощь в организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема-то провести гонку? Нужна какаянибудь помощь в организации?

Проблема в основном - отсутствие кворума: кто-то планирует участие в мультигонке, кто-то уезжает на другие мероприятия. С Медведевым нужно заранее согласовывать, бо ему ребят своих собрать нужно. Да и мне, в общем-то, сейчас есть чем заняться - байк-марафон через две недели (5-го июня), там тоже еще не все готово.

По организации: непосредственно на гонке нужна будет машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и хорошо, что появляется конкуренция. Если не стоять на месте, а развиваться - явление неизбежное. Может это и хорошо,есть выбор. Конечно пересечение неизбежно, но кто поедет на кросс, в основном, публика чуть другая, нежели та что планирует участие в мультигонке(есть конечно иисключения, но кто планирует мультигонку и так ее поедет, а вот желающие поехать кросс совсем без него похоже останутся) Хотя причем здесь мультигонка непонятно: на данном сайте вообще никак не анонсировано, и кажется вообще не клубное; мож я конечно не нашел)

Что касается июля - ... жарковато будет наверное, тем более для 4-х кругов. А в мае неплохая подготовка особенно для тех кто планирует в Саратов. Про осенья уже написал. Далее, Медведев говорит, что он только ждет отмашки и готов провести в любое время. Неделя вполне подходящий срок.

 

Это и хорошо, что появляется конкуренция. Если не стоять на месте, а развиваться - явление неизбежное. Может это и хорошо,есть выбор. Конечно пересечение неизбежно, но кто поедет на кросс, в основном, публика чуть другая, нежели та что планирует участие в мультигонке(есть конечно иисключения, но кто планирует мультигонку и так ее поедет, а вот желающие поехать кросс совсем без него похоже останутся) Хотя причем здесь мультигонка непонятно: на данном сайте вообще никак не анонсировано, и кажется вообще не клубное; мож я конечно не нашел)

Что касается июля - ... жарковато будет наверное, тем более для 4-х кругов. А в мае неплохая подготовка особенно для тех кто планирует в Саратов. Про осенья уже написал. Далее, Медведев говорит, что он только ждет отмашки и готов провести в любое время. Неделя вполне подходящий срок.

 

А для чего нужна будет машина? для судейского штаба ? Машина есть, только она у меня не совсем по грунтам ездит.

 

Да, Борис, если ты занят может порекомендуешь кого в судьи? А то народ уже готов стихийно ехать и всех собирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Борис, если ты занят может порекомендуешь кого в судьи?

Кроме меня нужны еще люди. И довольно много.

Машина нужна - на всякий случай. С Мамаева как-то одного участника вывозить пришлось.

 

А то народ уже готов стихийно ехать и всех собирать. :)

Что же, блин, почти никто не появился в заявленную дату? Сидели по домам и ждали сообщений на форуме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем ругаться и заявки отзывать можно сделать проще провести эту гонку как разделку просто узнать у каждого скорость и за сколько времени пройдёт один круг,а в место 4ёх кругов сделать два но максимально на скорость чтобы выложиться по полной и кстати с организацией мне кажется будет намного проще и легче.

 

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 

А те деньги можно потратить и на это дело там например на секунданта на питьё и едьбу.

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще провести эту гонку как разделку просто узнать у каждого скорость и за сколько времени пройдёт один круг,а в место 4ёх кругов сделать два но максимально на скорость

Ага. Еще можно сделать один круг, а потом время прохождения умножить на количество кругов :)

Кстати, про великое множество желающих: я здесь увидел 4 подтверждения, еще про одного знаю. Пока что - это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо 4 круга по тем же условиям в принципе с раздельным стартом можно и 5 там как кто расчитает силы.
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот стиральная доска, задуманная специально для двухподвесов

Мне тоже этот участок не понравился
Про какой именно участок трассы идет речь?
Почти в самом конце трассы, после того как дорога уходит в лес и затем вновь на открытое пространство. Вот там начинается целина (как раз эта стиральная доска). Довольно долго она длится, успеваешь все кисти отбить так что болеть сильно начинают....хотя может всё дело в технике езды? Ну то бишь отсутствие её у меня :озадачен:

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с раздельным стартом можно и 5

Я всегда считал что на КК общий старт?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в самом конце трассы, после того как дорога уходит в лес и затем вновь на открытое пространство. Вот там начинается целина (как раз эта стиральная доска). Довольно долго она длится, успеваешь все кисти отбить так что болеть сильно начинают....хотя может всё дело в технике езды? Ну то бишь отсутствие её у меня :озадачен:

Ага, понял :) А мне тот участок нравится, хотя проблемы имеются те же - если это как-то утешит :)

 

Хорошо 4 круга по тем же условиям в принципе с раздельным стартом можно и 5 там как кто расчитает силы.

Ребята, гонка будет проводится по утвержденным условиям: общий старт, 4 круга. Для желающих выиграть время есть - тренируйтесь :)

 

ПС: количество судей от количества кругов не зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это предложил по скольку желающих народу окозалось мало,а в принципе те кто хочет 28 более менее крепкие гонцы и это будет не интересно гонка на 50 с лишним км из шести человек.

 

Ну раз июль тогда можно эту трассу просто вызубрить,а это только будет огромный плюс :so_happy:

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз июль тогда можно эту трассу просто вызубрить,а это только будет огромный плюс :so_happy:

Предлагаю вернуться к этой теме ближе к июлю. Сейчас не могу конкретную дату обещать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу мы без кросса. Нормальный человек в середине дня в наш обычный июль 50 км вряд ли поедет. Насчет шести желающих - это зря. Делать выводы по форуму совершенно нелогично. Основной массы на форуме просто нет. Анонсы надо делать не только на форумах. Даже я методом простого обзвона человек 6-7(из тех кого здесь нет) организую железно. Ну да ладно. В принципе, все логично: у туристического клуба уклон в сторону ,соответственно, туристических тусовок. А нормального и адекватного спортивного клуба у нас в городе просто нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет шести желающих - это зря. Делать выводы по форуму совершенно нелогично. Основной массы на форуме просто нет. Анонсы надо делать не только на форумах. Даже я методом простого обзвона человек 6-7(из тех кого здесь нет) организую железно. Ну да ладно. В принципе, все логично: у туристического клуба уклон в сторону ,соответственно, туристических тусовок. (

Леша, проблема в том, что календарь обнародован уже давно - а народ в большинстве все равно сидит и ждет упомянутого "обзвона": пусть меня пригласят, я подумаю и может быть приеду.

А я сужу не только по форуму, а еще и по количеству пришедших заявиться в Байк. В общем итоге было 10 человек.

 

А нормального и адекватного спортивного клуба у нас в городе просто нет :

Что значит "нормальный и адекватный"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Орион (или в магаз Байк) ходят далеко не все. Да и на форуме не все бывают. И что зарегилось десять человек неудивительно, многие даже ничего и не слышали про кросс. В нашем совке телефон зачастую вернеей работает.

Далее. В "Орионе" есть опытные и адекватные (а главное ответственные) люди :D , чего я про ""Странник" александровский и велошколу на спартановке сказать ну никак не могу. а других в волгограде кажется и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Орион (или в магаз Байк) ходят далеко не все. Да и на форуме не все бывают. И что зарегилось десять человек неудивительно, многие даже ничего и не слышали про кросс.

Вот и я про то же. Кому чего-то хочется - тот ищет. Как правило находит.

Остальные сидят по домам и ждут второго пришествия. И таких очень много.

 

В нашем совке телефон зачастую вернеей работает.

При чем тут совок, коли людям нафиг ничего не нужно?

 

В "Орионе" есть опытные и адекватные (а главное ответственные) люди :D , чего я про ""Странник" александровский и велошколу на спартановке сказать ну никак не могу. а других в волгограде кажется и нет

Не, Леша, там фраза была "нормального и адекватного спортивного клуба у нас в городе просто нет". За другие говорить не буду, но помучается, что Орион на таковой тоже не тянет - так?

 

ПС: пора флудовую организовывать - для диалогов о смысле жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По степени использования "передовых" средств коммуникации Влг - безусловный совок. Далее. Разумеется, на спортивный клуб Орион не тянет. Это велотуристический клуб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю доколупываться... :)

По степени использования "передовых" средств коммуникации Влг - безусловный совок

Если средства эти человеку не нужны, зачем эти использовать? Я знаю людей, которые нормально себя чувствуют не только без инета, но и без мобилы.

 

Разумеется, на спортивный клуб Орион не тянет. Это велотуристический клуб.

Вообще-то по уставу Орион - велосипедный клуб. Потому и занимаемся мы многими околовелосипедными видами. Уклон в туризм образовался по причине того, что организовывали его туристы.

С неспортивным - не согласен. Просто чисто спортивная составляющая сейчас в кризисе :)

Или поясни, что ты имеешь в виду под "спортивный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, на спортивный клуб Орион не тянет. Это велотуристический клуб.

Спортивный туризм - это вид спорта. Номер-код вида спорта - 0840005411Я.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага особенно поход 4-5 к сложности это ни спорт и не отдых,Это поход! каждый развлекается как ему нравится!
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...