Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Электропитание в походе


Рекомендуемые сообщения

Не согласен, что разница 4,1 - 4,2 несущественна. С 4,19 до 4,08 при нагрузке 15,3 Ома упало за 55 минут. Итого примерно 0,26 А/часа выкинуть? Это примерно Ватт*час. Мне кажется очень расточительно. Приобщился к хорошему свету недавно. Аккумуляторы заряжаю сам, не доверяю зарядным устройствам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не надо ничего выкидывать. Просто вставить аккумулятор в нормальный зарядник и держать, пока не позеленеет. ;)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Несознательно ввел в заблуждение. Все данные надо делить на 2. Не 1 Ватт*час, а 0,5 Ватт*часа. Я не разъединил их, хотя думал что разъединил. Что-то тема аккумуляторов меня зацепила. Щас тестирую банки от ноута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так...чисто для смеху. Мне для всей моей электроники (если по максимуму брать) надо:

1. Налобный Фонарик (2 шт.) = 6 ААА

2. Подвесной фонарик = 4 АА

3. "Велосипедный" Фонарик = 1 Li или 3 ААА

4. Рации (да, баловство...Знаю) = 6 ААА

5. Велосигнализации (2 шт.) = 2 "кроны"

6. У фотика, сотового (он же по совместительству навигатор), электронной книги (только не бейте. Очень уж я почитать люблю :) ), МРЗ плейера - свои аккумы.

Итого: 15 ААА + 4 АА + 2 "Кроны"

А вы..."Ведро лития", "ведро лития" ;) Килограмм "мизинцев" - вот это сила! :crazy:

И зарядочку:

http://www.pleer.ru/i/p/1436/1436.jpg

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сойдёт. Хотя одного на двоих хватит.

2. выкинь или подари детям. Зачем он нужен? Тогда уж лучше ДГУ и столбы с ДРЛ-ками вокруг лагеря расставить.

3. вот его и используй заместо п.2

4. см. п.2

5. одной достаточно. Велы связать вместе и одна сигнализация так и так сработает при шевелении любого.

6. фотик понятно. Остальные три устройства заменяются одним-коммуникатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

О!

Столкновение двух подходов - назову их "сибаритский" и "легкоходский".

Во всей своей красе!

 

Неее, парни... запад есть запад, восток есть восток, и вместе им не сойтись никогда :)

Ибо сказано мудрым: Каждому - своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Не соглашусь, никакого здесь легкоходства :) Просто здравый смысл VS избыточность. Вот я правда не понимаю, зачем возить кемпинговый подвесной фонарь, когда есть налобник и велофонарь. Велофонарь ставится или вешается в удобном месте и освещает всю стоянку, при необходимости на него натягивается диффузер для получения рассеянного света, для палатки например. Просто велофонарь должен иметь подходящий экономичный режим. Если такого режима нет, только средне-максимальный, то надо не кемпинговый фонарь покупать, а правильный велосипедный.

UPD. может, про здравый смысл я погорячился, может и обидно звучать, скажем-достаточность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Налобный Фонарик (2 шт.) = 6 ААА

2. Подвесной фонарик = 4 АА

3. "Велосипедный" Фонарик = 1 Li или 3 ААА

4. Рации (да, баловство...Знаю) = 6 ААА

5. Велосигнализации (2 шт.) = 2 "кроны"

6. У фотика, сотового (он же по совместительству навигатор), электронной книги (только не бейте. Очень уж я почитать люблю :) ), МРЗ плейера - свои аккумы.

Итого: 15 ААА + 4 АА + 2 "Кроны"

 

Не ну допустим все логично и мы сейчас не будем загоняться и говорить что у нас одна зубная щетка на палатку, давай пытаться просто рационально подойти к твоему списку, тем более что он выложен "для смеха" результата будет показателен.

Логично что большинство твоего снаряжения с ориентировано на аккумы ААА - берем их за основу, и стараемся тебя не лишать всего чего тебе бы хотелось иметь в походе.

 

6. - с ним все понятно = нужен вампирчик заряжающий все это барахло по мере подохынния. В вампирчик кажется вставляентся 2 ААА

5. - следует расмотреть замену ан аккумы ААА этой модели либо колхозить. полагаю что 2 кроны будут соответсовать 4 ААА

2. - тоже нужно менять либоа по приницпу пункта 5 либо по прнципу пункта 6 в любом случае это 4 аккумаа ААА

1. - Я атк понимаю один фонарь "почетный" а другой по нечетным дням ну что ж... твое право, но вот комплект аккумов на них вполне себе и одного хватит.

 

Одновременно ты используешь днем: п.п.4+6 ночью в дороге:п.п. 3+4+6 ночью в лагере:п.п. 1+2+5+6

Самый затратный вариант последний в итоге имеем 3+4+6+4+2 =15 ААА и это ничем не жертвуя.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, за советы :) Но я, таки сразу написал, что это - раскладка "максимум" и для смеха.

На самом деле всё обстоит практически так, как расписал fb03.

Весь набор идёт в пооход, когда мои вещи закидывает кто-нибудь на машине, а я сам (с женой, естественно) качу на велике.

Если же все приходится тащить на своём горбу, то из всего вышеперечисленного остается только налобник (1 шт.), велофонарь, велосигналки (поскольку они жестко прицеплены к подседелу снимать их и переставлять с одного вела на другой каждый рах, когда один куда-то едет не резон) и смартфон.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...