Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Появились щелчки при срабатывании заднего амортизатора. Все шарниры смазал. Не помогло. Немогу понять, что там сзади щелкает. У кого то может было такое? Очень сильно раздражает при езде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле шарнирные крепления? Да конечно. В первую очередь. Мне кажется это не амортизаторы. Это что то с навеской Изменено пользователем Kod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подвеске, были щелчки при разлоченном заднем аморте. Протяжка с указанными производителем усилием, сняло проблему.

Что может:

1) Подседел. Вынуть, протереть его, протереть подседельную трубу.

2) Каретка

3)... и так до бесконечности )

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкает даже когда просто за седло поднимаешь

Бесконечно стр пугает) сейчас вынужден подседел попробую

Ничего себе. ..... вынул подседел. Промыл и вставил. О чудо.... щелчки изчезли) . Огромное спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Подседел. Вынуть, протереть его, протереть подседельную трубу.

У меня такое недоразумение случалось - подсидельная труба щелкала внутри рамы.. бумажный малярный скотч, как уплотнитель, помог.

 

Сейчас, уже на другом велике, щелкает двухболтовое крепление седла или само седло.. не понял пока.

Изменено пользователем rom432
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кусок старой камеры на место где подседел в раму заходит. Немир где то советовал на форуме. Мне помогло. Почистил, смазал графиткой, натянул кусок камеры и забыл про щелчки, из этого места по крайней мере)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у графитки никаких чудодейственных свойств, кроме чудовищной способности все пачкать. Подседел вообще мазать ни к чему, а если уж приспичило, используйте любой литол, солидол, да хоть вазелин (только не борный). Зачем эту грязь разводить?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эти страшилки про злобный литол, пожирающий христианских младенцев алюминий... Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема о звуках. У меня есть щелчки в районе системы, возникающие при прокручивании педалей, причём, если крутить просто подтягивая ногу вверх - то щелчка нет. То есть, без давления - не щёлкает. Начинаю давать равномерную нагрузку - щелчки есть. Периодичные, при одном и том же положении ноги при полном обороте педали. Потому вопрос откуда они могут быть? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина может быть где угодно. Вплоть до самых неожиданных. У меня такие звуки долго издавала начинающая разрушаться ось задней втулки. В других случаях причина была не столь удивительна — изношенная каретка, потом плохо затянутая новая.

Смотреть (протянуть, почистить, перебрать): каретку, систему, шатуны, педали, подседел, заднюю втулку, раму на предмет трещин. У двухподвеса — рычажный механизм.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вспомнилось... Писец всем асинхронникам... В алюминиевые щиты которых установлены подшипники, набитые проклятым литолом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, да, она норм. Любую, содержащую молибден. Типа шрус, азмол, циатим.
Я пользуюсь мобилом синим, в тубе. Но не думаю, что она чем то отличается от аналогов.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую, содержащую молибден. Типа шрус, азмол, циатим.

Дохтур, ты двоечник. :P

Марка ЦИАТИМ — это не одна какая-то смазка, а целая куча, разработанная Центральным институтом авиационных топлив и масел.

Ты путаешь литол (семейство смазок) и ЛИТОЛ-24 (конкретную марку).

Литолами являются подавляющее большинство консистентных смазок.

ЦИАТИМ-201, 202 и 203 — это чистокровные литолы (смесь масла и загустителя на основе литиевого мыла).

ШРУС — это не смазка, а механический узел.

Для смазки ШРУС полно рекомендованных литолов.

АЗМОЛ — это не смазка, йоханый бабай, а завод в Бердянске!

 

Эксперимент по проверке влияния литола на алюминиевый сплав

Читаем и убеждаемся в недостоверности мифа.

ВНИМАНИЕ! Автор статьи каким-то немыслимым мозговым вывертом сделал совершенно неверный вывод из собственного эксперимента.

Кстати, он тоже путает литол и ЛИТОЛ-24.

 

Кратко: чувак сильно извратился, чтобы получить следы коррозии на поверхности образца:

  • сначала приготовил настой литола-24 на воде, вымачивая его четыре месяца в термокамере при температуре полсотни градусов,
  • потом замочил образец в этом растворе на два месяца
  • после двухмесячного вымачивания обнаружил следы коррозии, на поверхности не покрытой литолом(!)
  • а там где литолом было намазано, коррозии таки нет

Интересно, что он курил, когда сочинял выводы из эксперимента.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, «синие сопли» от равенола — тоже литол, о чем написано русскими буквами прямо на упаковке.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нашел смазку с названием ШРУС-4.

Доктор, ты не поверишь — тоже литол! :D

«Состав: нефтяное масло, загущенное гидроксистеаратом лития»

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...