Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Легкоход


Рекомендуемые сообщения

В смысле, легкий на ход.  Когда я его увидел, поначалу, было смешно... Чувак  нацеплял к велику хз чо. У него там и топор на 2 кг и какие то книги по 500 страниц и прочее... Но по мере знакомства стало не до смеха. Он приехал на веле на Эльтонский марафон, пробежал стольник, потом с измученными веловоолнтерами  добрался до Волгограда и поехал в Калач на ночевку... Жаловался, пальцы от бега посбивал, болят мол...


Невольно возникает чувство уважения... Начинаешь вспоминать темы велофорума на тему лайтовости, сопоставляешь увиденное и заполняешься противоречиями. Хорошо иметь легкое, качественное снаряжение, но разве люди, ходившие в походы 30 - 40 лет назад испытывали меньше эмоций? Я вот отлично помню, как весь поход в 86 году латал дырявую лодку! Да, проклинал ее, но есть что вспомнить... А была бы легкая, ходкая - давно бы позабыл...


А мужику, не спросил как зовут, респект!


 


87qIdfe53Ls.jpg

rJcb0UW6GLE.jpg

y_7wbxaxeeY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


проклинал ее, но есть что вспомнить... А была бы легкая, ходкая - давно бы позабыл

Поэтому люди и идут покорять вершины, сплавляются по горным рекам, пересекают пустыни. Ощущение жизни острее всего тогда, когда жизнь на грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по флагу ВДВшник и надпись на веле достойная.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разве люди, ходившие в походы 30 - 40 лет назад испытывали меньше эмоций?

Вспоминаю девушку из Голландии году эдак в 2000. Один только пустой вел без снаряги весил 28 кг - но таки доехала до нас из Европ и дальше подалась  :)

 

И почему "Флейм"? "Велобеседка" же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаешь вспоминать темы велофорума на тему лайтовости, сопоставляешь увиденное и заполняешься противоречиями

А я противоречий не вижу. Просто люди хотят разного.

 

Если надо ехать/идти/лезть/плыть, и это - главное, то как, на чём и пр. - не столь важно. Приятно, конечно, когда багаж лёгкий и компактный, но надо ведь разбираться со всем этим снаряжением, вникать, выбирать... а неохота.

Эта морока - побочная, отвлекающая, и удовольствия не доставляет. Да и дорогостоящая.

 

А если хочется чувствовать, что твое снаряжение - самый писк, легче и компактнее просто не бывает - можно и вникнуть-выбрать, и потратиться.

Или, скажем, хочется идти налегке, потому что груз мешает и раздражает настолько, что имеет смысл заняться снижением веса и объема.

А кому-то легкоходство просто интересно, нравится. Кто-то бабочек собирает или, скажем, марки, а кто-то облегчает :)

 

Поэтому одни после последней ночевки сжигают спальник, а другие из Голландий на велах под 30 кг едут.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, споры здесь на тему легкоходства уже давно были, но тяжелоходы так и не уяснили ключевого) Но вы продолжайте, а то скучно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч, а  они на самом деле  уяснили..  только тщательно это скрывают :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т@karavai4eg, да? Так то незаметно, судя по стеклянным кружкам и запасах воды... но жаль если так, последние лулзы пофиксили :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не веришь ты в  людей,    вона на  обычной  посылки   можно  столько забавного о людях  узнать.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тяжелоходы так и не уяснили ключевого

Будь добр, скажи хоть вкратце, что ты считаешь ключевым?

Сам я облегчать снаряжение не стану - не вижу в этом необходимости, но мне интересно. Просто интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хорошо иметь легкое, качественное снаряжение, но разве люди, ходившие в походы 30 - 40 лет назад испытывали меньше эмоций? Я вот отлично помню, как весь поход в 86 году латал дырявую лодку! Да, проклинал ее, но есть что вспомнить... А была бы легкая, ходкая - давно бы позабыл...

Все-таки эмоции и память - это разные вещи. Эмоции, судя по тому, что Вы проклинали лодку, испытывались не самые приятные. Что-либо еще об этом походе Вам запомнилось? Восхищение красотой природы, например. Или какие-то особые отношения с людьми - чувство товарищества, влюбленность. Может чувство радости после пройденных порогов. То, за чем люди вообще в походы ходят. Или только дырявая лодка запомнилась?


Поэтому люди и идут покорять вершины, сплавляются по горным рекам, пересекают пустыни. Ощущение жизни острее всего тогда, когда жизнь на грани.


Серьезно? Клеить лодку весь поход - это жизнь на грани? Тогда у тех, у кого ремонт затянулся, наверное, самая насыщенная экстримом жизнь.
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и дорогостоящая.

Да и идее здорового похудания на природе противоречит. Не просто так любители здорового образа жизни и особенно здоровых тел не только не облегчаются, а строго напротив, вообще чистое железо качают.

Там, где унылый легкоход скинет за поход максимум полкило сала, весёлый нормальный турист сбросит килограмм десять.

И сразу будет видно, кто из них турист, а кто так.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или только дырявая лодка запомнилась?

Дырявая лодка усилила и способствовала фиксации эмоций того похода. 

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Клеить лодку весь поход - это жизнь на грани?

Саня, принимаю твой вызов :)

Тогда скажи, что бы ты предпочла - помнить поход, в котором постоянно клеила лодку, или не помнить вообще ничего про поход, кроме того, что он был - если он был благополучным?

И не забудь сделать поправку на избирательность памяти, которая с годами все неприятное либо переделывает в забавное, либо затушевывает. Те, кто служил срочную, меня поймут, я думаю :)

 

А вабче-то говоря ©, я имел в виду не поклейку лодки, а общую черту запоминающихся событий. Об этом, кстати, Веллер хорошо написал в своей "Все о жизни".

Запоминаются, прежде всего прочего, максимальные переживания. А когда ты на грани между жизнью и смертью - переживания такие, что куда уж максимальнее... :)

Это просто гипербола.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что бы ты предпочла - помнить поход, в котором постоянно клеила лодку, или не помнить вообще ничего про поход, кроме того, что он был - если он был благополучным?

Я тебе в такой постановке на вопрос не отвечу, потому что он заведомо сформулирован с подставой.
Ты сам написал, что запоминаются лучше всего максимальные переживания. Так вот, в благополучной походе тоже будут определенные максимальные переживания. Возможно, они будут по силе не такие, как осточертевшая текущая лодка и связанный с ней ремонт, но что-то обязательно останется в памяти. Так вот, я предпочту положительные, пусть и менее яркие, переживания и эмоции. И соответственные им воспоминания. 
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


судя по флагу ВДВшник
да. Общались с ним на Эльтоне, интересный человек. Хотел с Жльтона в Влг через полигон ехать, но мы отговорили, ибо никто бы его не сопроводил + воды в большом радиусе просто бы не было. Бежал марафон с бутылкой воды в руке и в одних шортах, без гидраторов, модных бутылок и рюкзаков. Лечил сведение ног пластырем. При этом, спокойный и уверенный. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб до уровня Федора Конюхова не докатился.

А то на пердячем паре далеко можно уехать.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...