Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Грипшифты в XC.


Рекомендуемые сообщения

Вызывает интерес, почему в соревнованиях XC, спортсмены не пользуются такими типами перключателей скоростей как грипшифт (Twister Shifter)? SRAM выпускает их в том числе и в высшей категории, где вес и качество переключения не должны вызывать вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую , что надо на спуске переключаться зажав тормоз. Но на грибах можно и внизу крутнуть на сколько надо. И короткая ручка хтшных тормозулек может не доставать до грипс изза широкго гриба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за грибы! Оч удобно. Пользую три года.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую , что надо на спуске переключаться зажав тормоз. Но на грибах можно и внизу крутнуть на сколько надо. И короткая ручка хтшных тормозулек может не доставать до грипс изза широкго гриба.

Угу, похоже на то.

@lmv, а что за вилка такая интересная у него???

К ней ещё и особая втулка нужна. Спорная конструкция, по цене чугунного моста.

Кстати кого спонсируют срам на грибах и катают например Alban Lakata https://www.sram.com/stories/lakata-and-dahle-crowned-marathon-world-champions

Тут марафон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmv, Кхм, а в чем её преимущество над стандартным типом? Судя по ценнику она должна сама катить колесо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кхм, а в чем её преимущество над стандартным типом? Судя по ценнику она должна сама катить колесо....

Надо же куда-то вилко-строителям двигаться, основной плюс то, что баши всегда в масле страгиваться будет лучше.  На моцах они такие уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


оч удобно. они же есть и для шимано (sram rocket, attack)
мотоциклистам-то удобнее, конечно :)

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надо на спуске переключаться зажав тормоз.

 

Не только на спусках, но и на любом, действительно техничном участке (а на соревнованиях их должно быть достаточно), приходится постоянно пользоваться тормозами. Одновременное использование тормоза и частое переключение на грипшифтах, лично я, с трудом себе представляю.

 

а что за вилка такая интересная у него?

Последнее творение RockShox

IMAG03991.jpg

IMAG04011.jpg

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Одновременное использование тормоза и частое переключение на грипшифтах, лично я, с трудом себе представляю.

Ну так то левой рукой тормози, а правой крути. Но вкус фломастеров разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я ездил до вашей темы?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И как я ездил до вашей темы?

Ты ж на соревнования и не ездил никогда, насколько я помню. Тут же изначально именно про соревнования вопрос.

А вообще, интересно было бы сравнить в условиях гонки/тренировки на какой-нибудь заковыристой трассе, чтобы одновременно была необходимость и переключаться, и тормозить. Мне вот, на обычных манетках иногда бывает неудобно это делать одновременно. Хотя, очень редко.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулхави на олимпиаде с грипшифтами приехал и победил , после этого вся команда мерида мультиван на этапах кубка мира с грипшифтами гоняла. Тут кому как удобнее ,тот так и катает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то левой рукой тормози, а правой крути. Но вкус фломастеров разный

И то верно. Кто-то пользуется обоими тормозами, а кому-то, судя по всему, и одного достаточно :)

 

 

И как я ездил до вашей темы?

Все просто: в наших ангаро-пойменных покатушках требования к железу минимальные.

 

 

Кулхави на олимпиаде с грипшифтами приехал и победил , после этого вся команда мерида мультиван на этапах кубка мира с грипшифтами гоняла. Тут кому как удобнее ,тот так и катает

Фиговый пример, помимо грипшифтом еще он, катает на раме которая ему мала(имхо), с нереально задранным седлом, с выносом с охрененным отрицательным углом. Вот. Ну а команде "мерида мультиван," по твоему принципу, имело бы смысл не грипшифты ставить, а на эпики пересаживаться. Хотя, я не слежу за соревнованиями, может они уже и пересели  :pardon:

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вообще, интересно было бы сравнить в условиях гонки/тренировки на какой-нибудь заковыристой трассе, чтобы одновременно была необходимость и переключаться, и тормозить.
могу даже одолжить вел для этого . Ибо мне самой стало интересно. На грипшифты многие фукают даже в условиях пойменно-набережных покатушек. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И то верно. Кто-то пользуется обоими тормозами, а кому-то, судя по всему, и одного достаточно :)

Да в нашей степи и один лишний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулхави на олимпиаде с грипшифтами приехал и победил , после этого вся команда мерида мультиван на этапах кубка мира с грипшифтами гоняла. Тут кому как удобнее ,тот так и катает

Интересное примечание.

Да в нашей степи и один лишний :)

Суровый, степной, Волгоградский КК :)

могу даже одолжить вел для этого . Ибо мне самой стало интересно. На грипшифты многие фукают даже в условиях пойменно-набережных покатушек.

Сама прими участие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сама прими участие
тогда мне надо взять вел с триггерами. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...