Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Манетка не крутится


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это всё манетки, причём далеко не все:

 

http://sportresort.ru/images/product_images/popup_images/7435_0.jpg

 

http://cs620830.vk.me/v620830256/af9b/E_xwbDffitI.jpg

 

http://edmax-velo.by/image/data/mx/zadacha/1424515299-bigimage_4518_1348868929_manetka-shimano-revoshift-sl-rs31-3-speed.jpg

 

http://www.velo.vn.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4f73484fc47aa.jpg

http://www.velo.vn.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/_______________S_4f732b1b4353a.jpg

http://savepic.net/21326m.jpg

 

И как мы должны догадаться, какая у вас? Тем более, что неподвижность манетки может быть обусловлена не только её неисправностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треться сверху которая(вращающаяся ручка)

Это всё манетки, причём далеко не все:

И как мы должны догадаться, какая у вас? Тем более, что неподвижность манетки может быть обусловлена не только её неисправностью.

третья сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте для начала вот что. Освободите тросик с переднего переключателя и слегка держа его внатяг одной рукой, покрутите манетку. Если шевелится трос туда-сюда, значит заклинило переключатель. Если не шевелится даже будучи избавленным от переключателя, то либо трос наглухо заклинило в рубашках, либо, и это мне кажется наиболее вероятным, таки раскорячило механизм самой манетки - грипшифта. Я так понимаю, оно там крайне бюджетное, так что запросто развалился механизм.

Но начните с переклюка, тем более что так и так тросик от него отсоединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грипшифты. Вращаться, то есть, переключаться, может по разным причинам. Тут нужно заглядывать в неё. А проще отвезти в Байк, Фрирайд или показать нашим веломастерам кому. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, я живу на проценты :3

п.С. Это я дока ещё не посоветовала. 

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до меня доташить-гляну,тел.перед вами.

 

  если манетка разсыпалась-такая манетка у меня 150р стоит.

 по хорошему надо весь вел смотреть,во избежании в перспективе больших расходов.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну ты плохому сейчас научишь! 
- ну это ты хочешь своими руками до всего дойти, а она - девушка! и подход её к проблеме правильный.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Автор темы - девушка?
я про Мухоморку :pardon:  :facepalm:  :потрясен:  :crazy:  :hi:
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем трос нормально ходит, разобрал ручку и оттуда белая пластиковая деталь выпала, откуда она?

Автор темы - девушка?

 

Пожалуй, впредь придётся смайлы ставить.

парень вообще-т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Felix, вот вы как считаете, мы здесь все экстрасенсы?)) Если вы не знаете откуда выпала некая "белая пластиковая деталь" в манетке, которую никто кроме вас не видел, как можем догадаться об этом мы?)) 

В таких случаях следует делать фотографии, желательно поэтапной разборки. А в данном может и правда проще доехать до Дока и купить за 150 рублей новый грипшифт, он же и установит и настроит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


откуда она?

 

 


разобрал ручку и оттуда
:hi: КО.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:

 

 


ну это ты хочешь своими руками до всего дойти, а она - девушка! и подход её к проблеме правильный.

Девушка, хоть и гуманитарий, но немношк руки из плеч имеет. И 1 живого и настоящего СкорпиоНЕТа, который исправляет всё на веле :3 

По теме:


А в данном может и правда проще доехать до Дока и купить за 150 рублей новый грипшифт, он же и установит и настроит. 


!. В Профиле указан Стерн Динамик. У них по дефолту стоят гипшифты низкого уровня и чинить их может быть себе дороже, да и чаще они нечинибельны. И фиг знает, будут ли у дока такие. А в тех же байко-райде такого добра завались. 

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


который исправляет всё на веле
об том и речь - подход правильный и

 

 


руки из плеч
марать не надо ;)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:

 

 

Девушка, хоть и гуманитарий, но немношк руки из плеч имеет. И 1 живого и настоящего СкорпиоНЕТа, который исправляет всё на веле :3

 

По теме:

 

!. В Профиле указан Стерн Динамик. У них по дефолту стоят гипшифты низкого уровня и чинить их может быть себе дороже, да и чаще они нечинибельны. И фиг знает, будут ли у дока такие. А в тех же байко-райде такого добра завались.

А можешь тел. Дока написать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Felix, крутни наверх - у него в подписи под сообщением

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 белые фигушечки вываливаются -это кости, в манетке что-то умерло. и  уж давно.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нехорошая манетка! Найди хотя бы наподобие такой что 4 сверху, на 7 скоростей. Поставь трещотку на 7 ск если нет. Ездий после этого и радуйся. А эту замучаешься регулировать, она не заточена вообще на нормальное переключение..

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIHAL_IVANYCH,  езжу на грип-шифтах Срама, переключает в момент. Что не так? О_о

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нехорошая манетка! Найди хотя бы наподобие такой что 4 сверху, на 7 скоростей.

У автора темы левая же, на систему. У меня именно такая, как на картинке 3й, шимано, уже и цифры были стертые, и система заменена от износа, а манетке хоть бы хны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...