Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велорюкзаки


belka

Рекомендуемые сообщения

Картинки велорюкзаков в сравнении. http://velopiter.spb.ru/equip/recommended.htm

Ссылка на рюкзаки AVL http://www.veloturist.ru/rukzak.htm

еще обзор http://www.vvpsport.ru/index.php?catego ... ow_all=yes

Очень хочется рассмотреть МИРАЖ. Может AVL не лучше.

Карты по Турции генштабовские километровки на русском языке нашлись.

 

Прим. администратора: тема выделена из темы «viewtopic.php?f=3&t=892».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мираж очень неудобен своим верхним клапаном. Я от него отказался, продал и купил ПИКовский. У Миража клапан верхний с утяжкой, а крышка клапана закрывает его сверху. Неудобно дюже. Мой вам совет - если есть где в реале посмотреть, посмотрите перед покупкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиковский 90 литровый аналогично сконструирован - тубус на шнуровке и клапан сверху на фастеках. Кому интересно могу продемонстрировать.

Belka, а ты предполагаешь что с велоштанами будет идти рационально? Вроде там неслабый горный переход по снегу.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мираж очень удобен, в том числе и своим клапаном, и утяжкой. В плане переноски на спине, вобще далеко оставляет любой ПИК, заявляю об этом своё ИМХО, было с чем сравнивать. Сконструирован грамотно и за десяток лет много раз перекраивалась конструкция, соответственно замечаниям велотуристов. Лично я его пользую шесть лет, в большинстве по горам, и с немалыми потаскушками, и особых претензий к нему не имею. Довольно крепок, ни одна из молний не отказала за всё время. Правда и подран был не раз, но это уже не его вина,а моя - люблю продираться в диких местах, да и багажник в горных походах был подвязан проволокой и местами подрал рюкзак. Так что из 10 поставил бы 9.

Стоя перед выбором AVL или Мираж-80, надо бы сначала пощупать и посмотреть первый. В его плюсах стоимость, вес и больший объём. Осталось только опробовать как он "ведёт" себя на спине, для меня это очень важно. Не хотелось бы сожалеть впоследствии о покупке.

Да, кстати не понравилось наличие боковых карманов, деревенщиной несёт. У велоштанов не должно быть боковых карманов, с ними никуда не залезешь, будешь застревать и рваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мираж, по сравнению с ПИКовским уже и выше, на столько выше, что при полной загрузке верхняя часть рюкзака оказывается значительно выше седла, что выглядит (по крайней мере) странно. :unknown: Соотвественно центр массы у него выше, а лобовая площадь меньше, что делает этот рюкзак более пригодным для хороших дорог.

А так же штатные крепления у ПИКвского лучше, ноги же миража приходится крепить резинками к багажнику, дабы не отвалились.

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а вот у моего Миража-80 ноги не отваливаются и без резинок. Все зависит от правильности укладки. А благодаря штатным мягким вставкам ноги, в отличии от Пиков, никогда не попадают в спицы с любым типом багажников, а твёрдые предметы, находящиеся внутри не бьются о багажник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Leo, всё зависит от прямизны рук и правильности укладки. а по поводу "при полной загрузке верхняя часть рюкзака оказывается значительно выше седла", так это у кого какая ростовка и насколько поднятое седло. При 15-16 дюймах так любой рюк будет выше торчать. :D Я такой проблемы не вижу. А про хорошие дороги даже смешно.

Даже так ездил и про высокий центр тяжести не парился.

Тандем.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим в пиковских тоже вставки есть, по крайней мере в 70 литровом трехсекционнике, возможно в монообъемниках поселдних лет выпуска тоже - не знаю.

А кто рассматривал или пробовал такой вариант: две сумки на узком багажнике типа трек 40, а сверху (так же как на широкий багажник) крепить горный штурмовой рюкзак (до 60л) с нормальной системой лямок ?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим в пиковских тоже вставки есть, по крайней мере в 70 литровом трехсекционнике

Я имел в виду обычный Трек-85, который эксплуатировал 3 года, там вставок не было. С пиковским 3-х секционником дела не имел. У Трека-85 действительно больший объем, чем у Миража-80, за счёт большего размера "ног", да ещё карманы по бокам торчат. Но это делает его неудобным в переноске, увеличивает лобовое сопротивление, да и протискиваться в узких местах сложнее, как правильно отметил AVRORA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не буду заводить новую тему.

Ищу великодушных владельцев велорюкзаков Мираж 80К, AVL 100 или "Мустанг-90" . Хочу взять на пару дней и в квартирных(не походных условиях) рассмотреть их поближе, набить барахлом и примерить на спину. Обещаю вернуть в первозданном виде :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, а где у нас в городе есть более-менее нормальный выбор вело-рюкзачков ?

Триалспорт.

Постучись в личку к LeXxSpeeD410 - он давеча купил себе такой,но размер отдела его не устроил. Возвратить не получилось - можешь выкупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...