Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Видеофестиваль 1 декабря 2010 года


Рекомендуемые сообщения

Дорогие товарищи! Очередной фестиваль на тему «Как я провел лето» состоится 1 декабря в месте, о котором будет сообщено дополнительно. Условия прежние —

 

Как и обещал, будет предоставлена возможность прокрутить фильмы с многоканальным звуком. Формат — дивидишный или AC3.

 

Если что-то иное — то по согласованию. Железки для сурраунда принесу только в случае, если будет не менее 2-х работ с такой звуковой дорожкой (вернее, должна быть еще одна работа, т. к. я уже делаю с таким звуком).

Будет изменена система судейства — оценивать работы будет жюри из авторов, поэтому заявки на участие присылайте на мой ящик предварительно.

 

Призы — будут!

 

Ящик — maksoushko на Яндексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не совсем понял про судейство. Жюри из авторов фильмов, представленных на данном видеофестивале, или авторов фильмов демонстрировавшихся ранее? :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценивать работы будет жюри из авторов, поэтому заявки на участие присылайте на мой ящик предварительно

Согласно второй части предложения жюри будет состоять из авторов текущего фестиваля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что странного? Орионовец орионовцу друг, на себя «одеяло тащить» не будет.

 

Фестиваль, по-моему, для «себя показать, на людей посмотреть», а не «других засудить и все призы взять».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, странно! Видимо, какая-то идея за этим стоит, которую на первый взгляд не видно...

В любом случае - ура, что скоро видеофестиваль :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ура - полностью разделяю :). Сам уже заждался.

А по поводу идеи - надеюсь, что организатор пояснит, что же на самом деле имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система судейства простая- оценивают работы авторы, предоставившие работы на фестиваль, оценивают кроме своего фильма.

Связано это с:

-всегда трудно найти жюри. Это понятно-люди пришли посидеть, расслабиться, а тут думать-считать надо. И скромные у нас все, стесняются высоких назначений.

-кто как не сами творцы могут оценить уровень представленных работ, с высоты своего режиссерского и походного опыта?

-жюри получиться многочисленным, что более точно отразит "волю народа".

 

На мой взгляд, все очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к администрации форума.

Не стоит ли эту тему перенести в раздел Соревнования и официальные мероприятия?

Здесь её могут просто не найти, ведь она выходит по своему значению за рамки велоклуба "Орион".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы желательно задавать в «Работе сайта и форума» или же в ЛС.

 

Тема останется в этом разделе, но будет доступна из любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос организатору, ГДЕ планируется проводить видеофестиваль?

По поводу судейства: каюсь последние 2 фестиваля (несмотря на собственное участие) не осилил посмотреть 100% конкурсных работ, да и сложновато все запомнить и оценить. может есть смысл желающим участвовать без конкурса, а желающим делать заявку на приз?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное предложение. Типа "Нет, я не буду участвовать, если мне могут дать за это приз! Покажу свой фильм, если вы пообещаете мне приза не давать?".

Если кто-то хочет представить фильм, но не желает участвовать в судействе, может, просто разрешить не участвовать в судействе?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос организатору, ГДЕ планируется проводить видеофестиваль?

По поводу судейства: каюсь последние 2 фестиваля (несмотря на собственное участие) не осилил посмотреть 100% конкурсных работ, да и сложновато все запомнить и оценить. может есть смысл желающим участвовать без конкурса, а желающим делать заявку на приз?

Рассматриваются 2 места- Байк на 7-ой гвардейской - уютное помещение с готовой для демонстрации фильмов белой стеной, но всего 10 посадочных мест,

и ваш клуб на проспекте - много места, "центрее", и экран я оттуда еще с прошлого фестиваля не забрал ;) . Если в течении пары дней увидишься с Татьяной и поговоришь с ней- о 1-ом декабря, начало в 18-30, буду очень признателен!

 

Насчет судейства- судить будем все. Ты, возможно , один из авторов, кто не досиживал до конца-конечно же, по объективным причинам.

Надеюсь в этот раз увидим тебя на награждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки хотелось-бы знать- кто желает показать свои произведения? Представление состоится в любом случае, но от количества участников очень сильно зависит место проведения- поступило предложение на просто ШИКАРНЫХ условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам для того чтобы поговорить, видится не обязательно :) ХМ... тут вот информация что с Татьяной уже давным давно договорились о том что кино будет именно в Вершине :озадачен: Вы б господа орги там разобрались между собой...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам для того чтобы поговорить, видится не обязательно :) ХМ... тут вот информация что с Татьяной уже давным давно договорились о том что кино будет именно в Вершине :озадачен: Вы б господа орги там разобрались между собой...

Я и Татьяной разговаривал о возможности проведения мероприятия, и со Стасом вариант прорабатывал- по твоему это ненормально?

В понедельник точно скажу- где и когда.

 

Товарищи, еще кто в долби сурраунде кино сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место проведения- клуб "Вершина"- на пр. Ленина . начало просмотра- 18-30. 1 декабря.

Авторы- прошу прибыть за полчаса до начала- для скидывания и проверки качества воспроизведения ваших работ. Если кто собирается принести поверпойновскую презенташку- сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Сообщаю вам, что 8-й фестиваль фильмов о туризме, проводимый ВВК «Орион», состоялся!

 

Зрителей благодаря проведенной Татьяной Григорьевной работе было много. Авторов, наоборот, немного. Если на прошлом, 7-м, фестивале было показано 12 работ, то в этот раз только 5. Но качественных.

 

Не нашлось второго автора, который смог-бы представить работу со звуком в многоканальном формате. Поэтому зрители лишились удовольствия насладиться звуком «dolby surround» моей работы «Жаркое лето 2010».

 

Новая система судейства, несмотря на опасения Лео, сработала отлично, нареканий и вопросов не возникало. До этого имелись высказывания, что, мол, велосипедисты устраивают фестиваль, сами судят и сами себе места раздают. Теперь это исключено.

 

Были представлены:

[*:14q8r5xv]«Сарпинский поход» Анастасии Обуденковой

[*:14q8r5xv]«Крым-2010» Сергея Кащеева

[*:14q8r5xv]«Жаркое лето 2010» Максима Сушко

[*:14q8r5xv]«Сага о саянах и друзьях» Евгения Бакурского

[*:14q8r5xv]«Кисловодск — Туапсе» Никиты КомароваМеста:

[*:14q8r5xv]Кащеев Сергей, 36 баллов;

[*:14q8r5xv]Сушко Максим, 33 балла;

[*:14q8r5xv]Бакурский Евгений, 31 балл.Следующий раз собираемся в марте. Материала накопилось много, зима длинная и холодная, творите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще были "неофициальные" призы из 2 источников, и оба источника заслуженно наградили Никиту Комарова с фильмом «Кисловодск — Туапсе», который, на мой взляд, совершенно определенно должен был оказаться в числе призеров (и не потому, что я в нем снималась :girl_wink: ).

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросьте пожалуйста "Кисловодск-Туапсе" на файлообменник. Хочу заценить :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще были "неофициальные" призы из 2 источников, и оба источника заслуженно наградили Никиту Комарова с фильмом «Кисловодск — Туапсе», который, на мой взляд, совершенно определенно должен был оказаться в числе призеров (и не потому, что я в нем снималась :girl_wink: ).

Мне тоже понравился фильм Никиты. Богатый видеоматериал, хорошие съёмки движения группы, умелое использование видеоэффектов, выразительные крупные планы участников.

Но, к сожалению, бросалась в глаза поспешность монтажа, недостаточное выражение смысловой идеи похода и некоторое однообразие музыкальных тем. Что, впрочем, вполне простительно для дебютанта.

Тем не менее, это очень серьёзная заявка от молодого режиссёра и вполне заслуженные призы!

Никита, обязательно продолжай работать, надеюсь, что твой следующий фильм будет ещё лучше, успехов тебе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все участники просто молодцы!!! большое спасибо!

очень понравился фильм Максима Сушко, единственное замечание, чуть бы поменьше визуальных эффектов вращения кадров в плоскости, а то, по словам зрителей у кого-то появились радужные видения :D

очень красивая преамбула у «Крым-2010» Сергея Кащеева, яркая красивая карта с маршрутом., зацепило, прям как остров сокровищ какой-то),

интересно что скажет главный критик? :glasses: (догадайтесь кто? :D )

 

p.s есть ли возможность получить на каком-нибудь носителе полную версию фильма «Сага о саянах и друзьях» Евгения Бакурского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если не сложно, разместите на обменниках фильмы-призёры. Хочется заценить. Не у всех была возможность приехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...