Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто-нибудь может просветить в разнице рам CUBE


Рекомендуемые сообщения

Подседел обязан работать в качестве амортизатора!

Ради этого карбон и берётся.

У меня выдвинут на 20 см (общая длина 40)

Флексит на 1-2 см. Проблем не замечено.

Спине комфортнее, чем на предыдущем Thompson elite.

Вешу 75. Со всеми вещами в рюкзаке, редко выхожу за пределы 80.

Чтобы возить тяжёлые вещи - используйте другой транспорт. Велосипед - это Спортивный снаряд!

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чтобы возить тяжёлые вещи - используйте другой транспорт. Велосипед - это Спортивный снаряд!

Весил 117 и рюкзак за спиной возил на 15 кг, пробег 90км нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно:

 

 


Велосипед - это Спортивный снаряд!

Тоже обязательно? А мужики-то не знают...

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пособность же простого штыря амортизировать это побочная фича тонких алюминиевые или углепластиковых подседелов. Иначе бы так и делали до сих пор тонкие, но как известно уже давно делают рамы и подседелы большего диаметра, потому что прочнее.

Вообщето все новые рамы почти у всех идут под эти тонкие штыри ради флекса, чтоб те лучше сглаживали вибрации, но не в коем случае я такой подсидел не назову амортизатором. И второе, касательно карбоновых штырей, большую роль играет то какое волокно использовалось, толщина стенок и их профиль. У меня например на кантрийнике стоит подсидел syntace P6 hi-flex, в размере 31.6 и я вам скажу он шикарно флексует и при этом мега крепкий, да по весу он конечно не лайток. Про цену опустим, но он стоит этих денег.

 

Обычный 27.2 штырь спокойно выдержит и 100 кг, что алю что карбон, другое дело штыри для дрыщей и весоманов, но там обычно пишут об ограничении. И изза большого веса скорее рама сломается в месте стыка верхней трубы и подсебдельной, чем подседел. Подседелы ломаются от пе ретяга, ну и конечно же не нужно ехать как мешок с амном в седле) вел дольше проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...