Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопоход 4–5 к. с.


Рекомендуемые сообщения

Ищу руководителя или группу на поход 4-5 кс. Маршрут и сроки - обсуждаемо. Горные походы 1 кс с увеличением сложности до 4 кс в виде велосипеда на горбу - не предлагать.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ищу руководителя или группу на поход 4-5 кс. Маршрут и сроки - обсуждаемо. Горные походы 1 кс с увеличением сложности до 4 кс в виде велосипеда на горбу - не предлагать.

Хотелось бы уточнить у топикстартера-что же в его понимании значит поход 4-5 к.с. без препятствий 4-5 к.с. в виде горных подъемов и соответственно тасканий велов на горбу? А иначе не знаешь-что и предложить? Неужели так нами "любимые" тяжелые дороги, болота, переправы через реки в 3-х недельном автономе в тундре и тайге? :)

Разъясните, плиз, ваши желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и знал что начнется демагогия... 4-5 кс в моем понимании это то что МКК посчитало бы 4-5 кс но когда у участника похода мысль "А на .... (зачем) здесь велосипед?" только в приодолении локальных препятствий. Если таковых препятсвий в вело туризме нет то не надо выдавать желаемое за действительно посещение категорийных перевалов с велосипедом на спине не есть велотуризм какой бы то нибыло категории.

Что получается что после 3 кс велотуризм становится пешиходным туризмом с велосипедом в виде тележки? А по существу... автономка не пугает, плавали знаем. тяжелые дороги - не пугают но если по ним нужно ехать а не идти по колено в болотных сапогах.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таковых препятсвий в вело туризме нет то не надо выдавать желаемое за действительно посещение категорийных перевалов с велосипедом на спине не есть велотуризм какой бы то нибыло категории.

Что получается что после 3 кс велотуризм становится пешиходным туризмом с велосипедом в виде тележки?

По сути ты прав. Непонятно только, зачем тебе тогда велопоход 4 - 5 категории сложности?

Правда, говорят, в Южной Америке есть вполне проезжаемые перевалы на высотах до 5000 м. Съездил бы туда, да билет дороговато стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа если бы я хотел задать вопрос "зачем оно мне надо?" или просил мне рассказать что же это такое походы 4-5 кс и с чем их едят я бы так и спросил. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу руководителя или группу на поход 4-5 кс. Маршрут и сроки - обсуждаемо. Горные походы 1 кс с увеличением сложности до 4 кс в виде велосипеда на горбу - не предлагать.

Так в чем дело, разработайте примерный маршрут, скиньтесь, профинансируйте руководителя и езжайте в Гималаи. Все будут довольны.

 

На Кавказе более-менее беспроблемные велотройки можно будет водить году в 2013, когда к Эльбрусу проложат асфальт со стороны Кисловодска. Четверки так и останутся пешими.

 

Хотя некоторые и в области умудряются тройки заявлять. Но когда они окажутся в велочетверке в горах, их ждет сюрприз. Дорога есть, вроде не слишком крутая, а ехать нельзя. Че за фигня, зачем велосипед?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фио руководителя которого требуется профинансирвоать в студию плиз.

остальное без коментариев... если кто то хочет пообсуждать методику категорирование вело походов то пригласите меня в отдельную тему или пишите в личку

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фио руководителя которого требуется профинансирвоать в студию плиз.

По поводу списка проконсультируйтесь с Комочковым. Руководителей требуемой квалификации очень мало, можно с каждым переговорить лично.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу руководителя или группу на поход 4-5 кс. Маршрут и сроки - обсуждаемо. Горные походы 1 кс с увеличением сложности до 4 кс в виде велосипеда на горбу - не предлагать.

Думаю, тебе стоит переформулировать предложение: типа "Предлагаю нормально покататься там-то и там то (если есть пожелания) в таком-то темпе и т.д." Так как здесь в основном туристы, то пообсуждать вопросы категорийности им медом не корми. А уж про вело в гору три дня тащить вообще молчу.))) На самом деле тема мне интересная.Если это предложение на постоянной основе, т.е с прицелом на след. год и т.д. то пиши в личку. в этом году не могу. ..Ну или поговори с Владом Бондаренко (хозяин магазина Фрирайд) он тоже больше ездить любит, чем болтать и таскать вело на горбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фио руководителя которого требуется профинансирвоать в студию плиз.

остальное без коментариев... если кто то хочет пообсуждать методику категорирование вело походов то пригласите меня в отдельную тему или пишите в личку

Можно с belka переговорить, опыт у неё большой, может посоветует что дельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу руководителя или группу на поход 4-5 кс. Маршрут и сроки - обсуждаемо. Горные походы 1 кс с увеличением сложности до 4 кс в виде велосипеда на горбу - не предлагать.

Ну или поговори с Владом Бондаренко (хозяин магазина Фрирайд) он тоже больше ездить любит, чем болтать и таскать вело на горбу.
Не совсем так. Таскать ему все равно приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу руководителя или группу на поход 4-5 кс. Маршрут и сроки - обсуждаемо. Горные походы 1 кс с увеличением сложности до 4 кс в виде велосипеда на горбу - не предлагать.

Ты в безвыходном положении. В Волгограде. Ищи группу на форумах в Москве, Питере, Барнауле, Днепропетровске, Свердловске. И почитай любой (не волгоградский) отчет 4-5 к.с. Везде идут пешком, катят, тащат велики. Я сравнила нашу школу с ведущими московскими - то же самое. Если мало гор, значит болота, топи, пески. И длинная ненаселенка.

И кстати, нормальный руководитель с трудом возьмет иногороднего в сложный поход.

И так, к сведению, на будущий год я собираю группу в 4-5 к.с. Рассматриваем два варианта. Алтай или Тибет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не особо надеялся но попытаться все равно стоило

а лично ты в это походе сколько планируешь ехать а сколько тащить? км или процентах?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Туристический Тибет говорят сейчас уже похож на ЮБК.

То есть там где храмы, там будет все дорого, многолюдно и неприятно.

Но природа там отличная и перевалы, я читал какие то отчеты давненько.

 

Я так понимаю что имееься ввиду именно Индийский Тибет, т.к. Китай для любого транспорта закрыт, даже для велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...