Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Осенний марафон-200 (2010 г.)


gumraq

Рекомендуемые сообщения

200 по шоссе - нормальный формат, своего рода точка в сезоне. Уверен соберет многих. Я бы предпочел здесь исключительно асфальт. Плохие участки есть на любых дорогах, не стоит их бояться, даже если ты на шоссере. Можно, если на то пошло, разделить зачет байкеров и шоссейников.

И очень интересно поучавствовать в 100 по грунтам.

Не стоит, мне кажется, добавлять в 200-ку грунты. Все желающие хапнуть землицы по-полной, возьмут свое на 100-чке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да на асфальте и 300- нормальный дневной формат,а я тут имею в виду чисто грунтовые марафоны. На шоссейный конечно, соберётся много народа, не спорю, и наверное тоже поеду. Я просто за то, что если "шоссе"- то "шоссе", а если "грунт"- то "грунт".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухсотка по грунтам- вещь ОЧЕНЬ ЖЁСТКАЯ(!!!), поверьте мне пожалуйста! Просто проехать по грунту 200- уже подвиг, а уж в формате соревнований...

сомневаюсь,что найдётся хотя бы десяток желающих, волгоград на длинном грунте пока очень слаб. И при всём этом, я думаю, суток для последнего участника хватит впритык! Поэтому такие марафоны проводят, если они, конечно, не имеют мощную техническую и медицинскую поддержку, КРУГАМИ! Убедительно прошу ЭТО учесть при организации таких мероприятий. Одним кругом по грунтам делают классику- 75 км, и то, если на пути есть точки отхода- эвакуации. На длинных грунтах люди ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ДОХНУТЬ И ЛОМАТЬСЯ, это проверено миллион раз, поэтому у них должен быть путь отхода. Плюс световой день короткий.

...к раздумьям...

Все совершенно верно: в целом, волгоградцы на длинных грунтах,(и не только) совсем слабоваты - 200 по грунтам вещь жесткая, поэтому и рассчитана только на подготовленных людей, которых, скажем так, несколько утомили нудноватые асфальтовые марафоны (с десяток желающих только я знаю).. да они их поэтому давно и не ездят. Короче говоря, у всех интересы разные.

По поводу организационных вещей все абсолютно верно(отсюда и говорю, что организовать такой марафон это "не раз плюнуть" :) )

Ну а так как с DEN'ом мы не пришли к общему знаменателю по поводу места проведения такого мероприятия, то народу бояться нечего и марафон я планирую на весну. :) Вот, значит,приветствуются все желающие помочь в организации этого дела, в особенности, обладающие авто, способным передвигаться на грунтах :) Еси че, пишите в личку.

Да, в чт . в 19.00 от Европы едем на Тумак. Присоединяйтесь кому не лень крутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Да, в чт . в 19.00 от Европы едем на Тумак. Присоединяйтесь кому не лень крутить :)

Продублируй плиз в соответствующей "купательной" теме. Здесь не найдут.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На весну длинные грунты тоже лучше не планировать- у народа нет выката,весной все дохлые- будет неинтересно и бессмысленно. Да, весной прохладно, но летом больше времени на подготовку, да и люди уже вкатятся, наберут форму. С другой стороны- летом у многих госы-отпуск-поход и тп, да ещё и жара... Так что остаётся только осень.

...к размышлению...

p.s. Марафон 200 по грунтам давно пора уже. Машины нет, а то давно бы уже была готова трасса, очень охота погонять длинную дистанцию. Чтобы было проще с разведкой трассы, советую всё-таки рассмотреть вариант КРУГАМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант КРУГАМИ...

Оптимальный вариант, ближе, а значит легче будет выносить на носилках "невкатившихся" :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё гораздо больше возможностей найти трассу поживописнее, потенистее, с деревьями и водой, которые так радуют глаз марафонца во время длинных заездов. Очень кстати на кругах бывает увидеть группу (толпу) болельщиков, которые при таком расположении трассы могут наблюдать "в режиме реального времени" борьбу спортсменов и при этом никуда не надо идти и есть возможность поддержать криками-едой-водой-массажем своего любимого участника. Да так и участников можно собрать побольше! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болельщиков, могут наблюдать "в режиме реального времени" борьбу спортсменов и при этом никуда не надо идти и есть возможность поддержать криками-едой-водой-массажем своего любимого участника. Да так и участников можно собрать побольше! ;)

На 200-ке по грунтам?! Ожесточенная борьба колесо в колесо?? Ух!! Хотел бы посмотреть :D

Такое развитие событий на кросс-кантри км так в 30-50 еще вероятно. Вот тут гоночка может получиться! Да трассу холмистую, спуски и подъемчики с великом под мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Кто 200 по грунту не каталЬ- тот жизни не видалЬ!!! ;)

Вот так что угодно можно ляпнуть. Например: "Кто с поезда не ссал - тот жизни не видал". С иллюстрацией:

 

http://orionvelo.narod.ru/images/rostov-region-2-2009/rr701090.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Определились. Стандартный маршрут на Лозное.

 

Ангарская - Лозное: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=otwkiozqikrkomls

 

Лозное - Ангарская: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kaibrhgisgyzqqdw

 

Дистанция замерена не очень точно, на практике в сумме 200км получится.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дистанцией понял. Остальное по плану, 18.09.2010 в 8-00?

Нет, календарь поменяли, старт 25-го в 8:00.

 

Кстати, я хотел создать новую тему, чтобы нормально проанонсировать мероприятие. Но эту тему модераторы зачем-то поделили, и теперь непонятно что с ней делать. Куча левых сообщений и полезная информация где-то в этой куче...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Действительно, немного непонятно. Тем более что сейчас вовсю на форуме пишут о "Юбилейной осене". Про то, что 25-го будет марафон нигде на фруме кроме этого топика не написанно. Может это неофициальное мероприятие? Кто слышал о марафоне марафоне на 200 км? Когда регистрироваться? Сколько стоит?
Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...