Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Посоветуйте бескамерную резину на 29"


Рекомендуемые сообщения

Собсна, хочу попробовать бескамерную резину на имеющийся бескамерный обод ЗТР 29". Цель поездки (иногда гонки) в быстром темпе.

 Насколько я понял, существует два типа резины: под герметик потоньше и полегче и без герметика потолще и потяжелее

1) первый вопрос: чего посоветуете

2) где купить? (полазил по байк компоненту- вообще не понял есть ли у них бескамерка на 29, по дискаунту - чойто совсем маленький выбор)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

,у тебя же вроде Стами был, так на нем стоковые Фаст Траки бескамерные. 

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, посоветую конти, назад рейскинг, на перед рейскинг/х-кинг, в версии protection. Борта не травят вообще, посуху рейскинг даже впереди держит отлично, накат выше всяких похвал. Герметик посоветую тоже конти, по мне так он работает гораздо лучше стэнса. Можно и УСТ, но особого смысла не вижу, т.к. герметик придется лить и туда и туда.

Да, конти перед установкой надо обязательно вымыть изнутри жесткой губкой с фейри.

Категорически отсоветую швальбе, тем более на ободах ЗТР.

 

 

 

где купить?

 

Я свои на БК брал, щас глянул - да, что-то там совсем кисло. По весне выбор был в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно. Может упорядочить информацию по теме, в виде отчета: 1) резина (название, размер, ust, tr)  2) обод (название, размер, ust, либо какие переделки в ust сделаны)  3) примерный пробег, по каким грунтам в каком режиме и как себе ведет, наличие герметика.

А дальше каждый сможет сделать вывод, без лишней информации.

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Герметик посоветую тоже конти, по мне так он работает гораздо лучше стэнса

т.е. вот этот который ( "хайгир кажеца :) туда не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. tubeless - это то, что нужно с герметиком

а tubular - это UST

так?

 мож еще кто знает сайты откудова притащить можно? по привычным сайтом что то вообще ничего нормального на 29" нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, У меня вот такие стоят:

http://www.bike-discount.de/en/buy/continental-x-king-racesport-29-x-2%2C4-folding-200082/wg_id-2003

бескамерно, реальный вес 585г., как раз на зтр ободах 

1300144996_r0.jpg

1301738651_r0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

tubular - это UST

tubular - это трубки, которые клеятся к ободу.

tubeless бывает tubeless ready и UST, теоретически UST может жить без герметика, на практике его льют и туда и туда от проколов.

 

@Nemir, RaceSport официально не предназначен для бескамерной установки. Т.е. поставить-то попробовать можно, и даже может быть будет нормально работать, но могут или боковины травить, или вовсе сорвать с обода. А может все нормально будет. На свой страх и риск, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки да.ставил их бескамерно-не очень.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если катать на сверхнизком давлении, так чтоб покрышка по асфальту расплывалась, то да. Именно Док так и катал. В местах сильных сгибов начинает герметик лезть. Я качаю так, чтоб боковые шипы слегка касались асфальта, это примерно чуть меньше 2 атмосфер. Док при весе +20 кг, на 1.5 атм. И собственно итог. Эту тему уже давно перетерли на вяломании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не парься, дойди до Фрирайда, купи там Maxxis Ikon бескамерные, поставь и кайфуй. Они чуть злее Фаст Траков, но и держак у них лучше. Цены у Влада на них вполне адекватные и ждать не нужно.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо у меня х кинги можно взять. 29*2.4 Изменено пользователем krasnii

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Х-кингы злые через чур
Смотря где катать :) Вчера на мамайке с Кириллом катались, так вот он жаловался что его ральфы 2.1 заносит, а у меня как по рельсам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...