Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Прокачка гидролинии тормозов Avid Juicy 3


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к уважаемой публике: где можно прокачать торомза Juicy 3? Гена во Фрирайде этим не занимается, у Стаса в Байке нет нормальной приспособы, он уже прокачал, стало немного лучше, но воздух в системе есть: поршни назад после отпусканя ручки не отходят на достаточное расстояние, чтобы не тереть диск. Поэтому я сюда и пишу.

 

Фирменный набор для прокачки если и приедет во Фрирайд, то недели через полторы. А кататься надо сейчас, ибо отпуск :)

 

За пиво/деньги/доброе слово - в общем, не важно, у кого есть набор для прокачки - хэлп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может попробовать обойтись без фирменного набора? Вот украдено ОТКУДА ТО.

__________________________________________________________________________

...собственно сегодня прокачали тормоза...

 

купили в авто магазине банку дот4 - 18грн 450грамм

набор для переливания - 7 грн

и 2 шприца, но в итоге понадобился только один

1.jpg

из капельницы и шприца сделали вот такое устройство

2.jpg

получился практически аналог авидовского наборного шприца.. пластмассовая штучка на конце трубочки как раз плотно вкручивается в калипер

3.jpg

собственно далее просто сливаем старую жидкость. любым удобным способом, мы вставляли трубочку от капельницы в калипер, а другой конец в пакетик от капельницы, ну и можно немного по нажимать на ручку тормоза, да бы все слилось и от туда...

4.jpg

далее, туже трубочку вставляем в дырочку на тормозной ручке, дабы не какпало на пол от туда в процессе прокачивания.... трубочка довольно плотно входит в отверстие, и как показал наш опыт, практически ничего не проливается...

5.jpg

ну а далее, собственно приступаем к прокачке, набираем в шприц тормозную жидкость, и вкручиваем устройство из шприца и капельницы, описанное выше, в калипер...

6.jpg

все это безобразие выглядит примерно так

7.jpg

далее все еще проще, потихоньку, небольшими не сильными нажатиями, постепенно выдавливаем жидкость из шприца в тормозную систему, рано или поздно жидкость начнет выходить из дырочки в тормозной ручке, а ведь у нас там трубочка от капельницы , и ни чего не проливается, и видно пузырьки, если они есть. собственно продолжаем выдавливать жидкость до тех пор пока из трубочки в ручке не начнет выходить чистая жидкость, без пузырьков воздуха... затем быстро вытаскиваем трубочку и закручиваем пробку... после чего быстро выкручиваем шприц из калипера и максимально быстро вкручиваем пробочку... собственно вот и вся прокачка .В итоге все очень хорошо получилось..тормоза работаю как новенькие. Желаю всем удачи в этом,как оказалось действительно простом деле!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скажу сразу,пока этим не занимался, но мне кажется несмотря на свой деревенский вид имеет право на жизнь. Вобщем то я и не собирался покупать фирменный набор, в дальнейшем думаю обойтись подобным приемом. Если будешь прокачивать таким образом- отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемой публике: где можно прокачать торомза Juicy 3? Гена во Фрирайде этим не занимается, у Стаса в Байке нет нормальной приспособы, он уже прокачал, стало немного лучше, но воздух в системе есть: поршни назад после отпусканя ручки не отходят на достаточное расстояние, чтобы не тереть диск. Поэтому я сюда и пишу.

 

Фирменный набор для прокачки если и приедет во Фрирайд, то недели через полторы. А кататься надо сейчас, ибо отпуск :)

 

За пиво/деньги/доброе слово - в общем, не важно, у кого есть набор для прокачки - хэлп!

MIND, приведенный выше набор действует. В прошлом году с сыном таким образом прокачивали тормоза-Джуси 5.

Только без сгонки старой жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIND, приведенный выше набор действует. В прошлом году с сыном таким образом прокачивали тормоза-Джуси 5.

Только без сгонки старой жидкости.

Засада в том, что я не знаю, какой ДОТ залит сейчас. Поэтому придется прокачивать полностью, с удалением старой жидкости.

 

Судя по тому, что написано тут и тут, можно не бояться лить в систему ДОТ-4. Думаю, врядли там 5.1, а ежели так - то их же можно смешивать :)

 

В общем, попробую, наверное. Глядеть на отсутствие зазаоров между колодками и диском, а главное - слушать все это... Пойду за набором для переливания или капельницей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, после совета людей, которых видел и знаешь лично, решиться на колхоз проще. Читал в инете, сомневался, мало ли что пишут... Раз уж PSV так прокачивал, дай, думаю, и я попробую.

 

Были куплены 2 шприца-20ки, капельница (за все - 16 рублей) и ДОТ-4 (65 рублей). Прокачивали с отцом, он велик придерживал и верхний шприц. Сразу скажу, что процедура вышла мокрой :), мое желание прокачать способом, аналогичным при использовании фирменного набора, быстро утихомирилось: нужны нормальные штуцеры, а не завинченный в металл пластик в качестве соединения, из-под которого течет и в которое подсасывает воздух... Посему просто прогнал тормозуху снизу вверх, пока не перестало пузыриться, да и завинтил болтики-пробки на место. Тормозит, поршни ходят куда лучше, даже зазоры между колодками и диском есть! Но, сдается мне, что воздух все равно в мизерных количествах где-то притаился в системе (паранойя?). Посмотрим на сегодняшней покатушке вечером :)

 

Делал прокачку впервые, потому и мокро, видимо. Но с набором будет чище и быстрее по-любому. Даже в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...