Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Тормозные колодки для Shimano BR-M395


Рекомендуемые сообщения

Прошлый сезон тормозил вот такими колодками: http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-disc-brake-pads-b01s-resin-198042/wg_id-282

Передние стёрлись в ноль за 2000 км.

Есть ли что-то по долговечнее для данных тормозов?

На www.bike-discount.de для моих тормозов нашёл только их. Может можно что-то подобрать получше из тех, что есть в наличии?

Заметил, что колодки E01S (Metal)  подходят для некоторых моделей тормозов (BR-M575, BR-M486, BR-M485, BR-M446, BR-M445), что и мои B01S (Resin). Есть ли вероятность, что они подойдут на BR-M395?

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

На тормозных дисках  в составе этой системы написано  : only resin pads. Вроде понятно

 

Получается если поставить соответствующий тормозной диск для использования с металлическими колодками, тормозная жидкость не закипит в калипере, получается достаточно для рассеивания тепла?

Вот присматриваю прикупить запасные колодки, у меня система Shimano BR-M447

с Алиэкспресса такие http://ru.aliexpress.com/item/MTB-Bicycle-Disc-Brake-pads-for-SHIMANO-M375-M395-M486-M485-M475-M416-M446-M515-M445/32456687332.html?spm=2114.03010208.3.1.iUo3qW&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_3_10037_10017_10034_10021_507_10022_10032_10009_10020_10008_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=64ddb7c1-ba90-4243-856a-4271e6e78d6f 2000 заказов 1600 отзывов

их наверное на пол-сезона хватит, получается 100 руб пара, стоит ли заказывать или лучше эти заказывать http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-disc-brake-pads-b01s-resin-198042/wg_id-282

оригинальные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Причем тут тормозная жидкость. Скорее тормозной диск из пластилина,  дабы служил дольше, рекомендуют использовать колодки помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По ссылке на али через пост выше, колодки называются "...,буквы, Black RESIN". Пойдут они на BR-M395?

Тормозить сзади нечем, надо заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на BR-M447 подошли, там по ссылке M395 указаны так-что подойдут.

Пришли сегодня только поставил, вечером затестю. Шли месяц трек номер отслеживался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, интересно: катал ли кто-то с полуметаллическими колодками на роторах, которые заявлены только под органику? 
А то есть парочка новых деоровских роторов - по ощущениям, жёстче авидовских на сгиб. Хотелось бы их поставить, но колодки на моих бб7 синтеред.
Хотя, и колодки пора бы уже менять.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затестил всё окей разницы практически нет с родными что были.

Старые колодки стёрты процентов на 60-70, и когда едешь мелкими вибрациями потрясёшь руль чтоб вся рама завибрировала,

или на резких поворотах или кочках серьёзных, был шум типа брынчания (что-то типа металическим прутом по рифлёному железу провести).

Снял старые колодки и отвёрткой один поршень задвинул на место, поставил новые колодки с первого раза отцентровал калипер, всё никакого брынчания, и ход ручки тормоза сократился как и положенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet,

стоковые колодки на любых тормозах,как правило-органика.

 

полированые шимано-диски"под мягкую колодку" прекрасно работают и с металлом. 

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc., то есть, если я поставлю такие диски и полуметаллические колодки, то ничего критичного с качеством торможения не будет? И с износом диска тоже?

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного использования полированых дисков с разными колодками -криминала не обнаружено.

и наоборот,сейчас -у меня деоры  с роторами формула,со стоковыми колодками-порядок.

единственно-мягкие шимано-колодки на шершавых дисках- несколько быстрей уходят.

шимановская органика как-то мягче органики от других брендов.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодится - эти вышеупомянутые колодки пришли за 3 недели (Волжский), тормозят немного не так хватко, как стоковые, но вполне себе ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому будут нужны - во фрирайде есть прекрасные колодки Ashima по отличной цене - 270р. Я купил и очень доволен. Для справки, до этого я покупал китайские копеечные колодки у продавца с форума по конской (на мой взгляд) для китая цене 250р. за пару. Во Фрирайде их не было, а в байке и Трале они стоили около 700р. Сейчас в Байке те же китайские копеечные колодки стоят 470р.  :потрясен:

Исходя из этого Ashima за 270р. просто подарок. 

Езжу на них две недели и радуюсь. Звуков не издают, даже на крутом спуске на медленной скорости, где часто слышен ужасный звук - тишина. Тормозят хорошо и плавно. Сила торможения хорошая. По износу пока не могу сказать, но чувствую что износ у них меньше. Да и сделаны аккуратно и чисто. Рабочая поверхность качественней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашима нормально себя показала, тихо работает, использую на формуле р1 с роторами ХТ, не пердят, не скрипят, не булькают в отличии тех же шимановских колодок (они у меня есть на шоссере на таких же роторах). Правда сточились за около 300 горно-трейловых километров, каталки не более 20км, не КК, даже не ожидал, байк пока простаивает в ожидании новых. Своих денег стоят, взял бы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...