Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Показательная фонарёвка


Рекомендуемые сообщения

В виду того, что тема ночного освещения, вело- в частности, а так же спелео и прочего, сильно волнует всё больше и больше народу, предлагаю провести вечерне-ночное мероприятие с демонстрацией имеющейся у волгоградского люда различной светотехники. В первую очередь это конечно фары как серийного, так и handmade-образца, но так же многим интересны наголовные фонари, кемпинговые и прочие вариации.

 

Фотосессию проводить ровным счётом смысла не вижу, поскольку уже давно существует интерактивный ресурс, где представлены практически все наиболее популярные сегодня на рынке фонари и фары. Есть возможность выбрать разные условия съемки, экспозицию и пр. На настоящий момент этот тест является самым полным и, что важно, относительно объективным из всех существующих. Доказательством тому служит тот факт, что столь уважаемые и известные свето-маньяко-вело-сайты, как mtbr.com, candlepowerforums.com и другие, вовсю пользуются его результатами.

 

Исходя из выше написанного, моё предложение провести сие мероприятие преследует своей целью исключительно "просвещение" в буквальном и переносном смыслах волгоградской вело- и туристической аудитории, дыбы лучше ориентироваться в последних достижениях мирового научно-технического прогресса, не "проглатывать" маркетинговые наживки нерадивых производителей и продавцов, воочию увидеть, пощупать и оценить, посоветоваться с товарищами и просто лишний раз встретиться :)

 

Приглашаются все-все со своей светотехникой, абсолютно любой: фары, ручные фонарики, налобники и габариты. Впрочем, настенные бра не нужно приносить пожалуй :)

 

Местом сбора предлагаю назначить либо "сосны на Верблюде", либо Ангарский. Мне лично кажется заволжье — более предпочтительным из-за наличия леса.

 

Дата - 7 (среда) или 9 (пятница) июля, 21-30.

 

Точную дату, время и место проведения предлагаю определить коллегиально.

 

п.с. мне кажется, можно тему закрепить :удивлен:ops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно, интересно. Поучавствуем.
Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка клёвая...главное, чтобы не получилось как с лекцией по GPS-ориентированию ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы не получилось как с лекцией по GPS-ориентированию

в каком смысле? Главное, чтобы народ подтянулся.

 

Так, пока трое изъявили желание об участии. На ВФ ещё Tolibanych!!! отписался, но он 9-го не может, а мне это кажется самой подходящей датой. Высказывайте предложения и пожелания. До следующей среды нужно точно определить дату и время.

 

Да, кстати, я так понимаю, большинство за Верблюд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, я так понимаю, большинство за Верблюд?

В идеале бы куда-нибудь, где мы пореже бываем... Горная поляна, Каменный буерак или что-то в этом роде...

А так, ты организатор - куда скажешь :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горная поляна, Каменный буерак или что-то в этом роде...

 

Почему? Я думаю в этом случае многим было бы интересно посмотреть, но мало кому захочеться переться ради этого куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кстати 10-11 ночное ориентирование. И не все возможно смогут два дня подряд выезжать.

Так что либо раньше, либо попробовать перед ориентированием, ну или сразу после.

И народу поболее тогда будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, я так понимаю, большинство за Верблюд?

В идеале бы куда-нибудь, где мы пореже бываем... Горная поляна, Каменный буерак или что-то в этом роде...

А так, ты организатор - куда скажешь :)

О... Я - за! Даже могу примерный маршрутец км на 20-30 предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 7.07. :да:

Так как 9.07 в ночь будем "рвать когти".

По местности нужен грунт. Обязательно песок. Именно его тяжело на скорости различать.

В принципе Верблюд подходит:

а) близость для большинства.

б) наличием асфальт-грунт-песок.

в) ну и тд и тп ;)

Думаю, что не помешало бы Топикстартеру создать опрос по времени.

И еще. Форум - форумом. Неплохо бы и афишу по городу расклеить.

Напечатать В3 формат в одну краску тиражом 200-300.Это я беру на себя.

Кто расклеивать будет? :озадачен:

Ну и содержание и текст нужен.

Думаю Шкипер сможет осилить. С грамотами получилось же! :все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях соорудил своими руками два фонаря (передний и задний). Все что мне потребовалось - это купить 3 мощных светодиода белого цвета, 1- мигающий светодиод красного цвета, 3 маленкие батарейки таблетки, 2 выключателя, 3 аккумулятора АА емкостью 2500 мА. Корпус для фонарей как для переднего так и для заднего сделал из корпуса обыкновенного автомобильного реле. Проделал в них необходимые отверстия, и установил на велосипед при помощи пластивовых стяжек (они одноразовые). Батарейки на задний фонарь прекрасно разместились в корпусе. А аккумаляторы на передний фонарь установил под седением. По расчетным данным заряда аккумулятора должно хватить на 7-10 часов (еще не проверял :) ) Но надеюсь в скором будущем испытать свое творение :)25062010139.jpg25062010140.jpg25062010141.jpg25062010142.jpg25062010143.jpg25062010144.jpg25062010145.jpg25062010147.jpg25062010148.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горная поляна, Каменный буерак или что-то в этом роде...

 

Почему? Я думаю в этом случае многим было бы интересно посмотреть, но мало кому захочеться переться ради этого куда.

Э-э-э... - "переться"? А я думала это форум для тех, кто любит кататься на велосипеде :озадачен: Почему бы не совместить приятное с полезным в виде целевой покатушки?

Ты, наверное, хотел сказать, что Верблюд тебе лично ближе ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... - "переться"? А я думала это форум для тех, кто любит кататься на велосипеде :озадачен: Почему бы не совместить приятное с полезным в виде целевой покатушки?

 

1. Это мероприятие занимает орпеделенное время, и тем более вечером, не всем захочеться выбирать *з откуда по темноте.

2. Не у всех может быть время ехать так далеко.

Хотя тут конечно кому как.

3. Почему тебе именно для этого нужно прям на буерак? ))

 

Ты, наверное, хотел сказать, что Верблюд тебе лично ближе ;)

Одно другому не мешает ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Почему тебе именно для этого нужно прям на буерак? ))

Не прям на Буерак, а в любое место, где бываем не так часто.

Ну, мы свое мнение высказали, а fb03 пусть решает.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, местом проведения выбраны сосны на Верблюде, где была масленница и финиш 300-ки.

Сбор участников у ЕвропаСити 7-го июля в 21ч. 15мин.

 

Да, нижайшая просьба. Если у кого есть что показать, но поприсутствовать не удастся-передайте с кем-либо на тестирование. При возможности и желании конечно.

 

Хоть я и писал об отсутствии необходимости фотосъемки, но приличная камера с ручными установками экспозиции не помешает, я так думаю. Но у меня её нет.

 

Особенно хотелось бы представить общественности сверх-нано-фару PSV :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возьму фотик со штативом. фонарь все ранвоу меня один и тот всем известный))

насчет ручных настроек - ну есть там чтото такое, со всемне разбирался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возьму фотик со штативом...насчет ручных настроек - ну есть там чтото такое, со всемне разбирался

вот, отлично! А что за камера? Можно ли установить вручную значения выдержки и диафрагмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По исходным данным fb03 накидал простенькую афишку:

 

фонарёвка.jpg

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, прекрасно! Теперь надобно порасклеить сей плакатик. Я бы взял немного на "реализацию".

Emil уже распечатал тестовые экземпляры, так что за раздачей к нему.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы правильно дату выбрали!

7 июля - день Ивана Купалы. Предлагаю с помощью ваших мегафонарей папоротники с цветами искать. А еще можно пионерский костер с прыжками огранизовать, ночные заплывы с русалками.

 

Я постараюсь быть. Меня одно смущает. Боюсь после мероприятия заболеть шопоголизмом и накупить себе сразу десяток фонарей и фар на P7 и M-CE. У меня то скромный Cree Q5 в фонарике стоит.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот надеюсь с налобником определиться. Народ, не забывайте захватить налобники!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он реально с такой фиговиной сзади, как на картинке?

Вот и вези, посмотрим!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...