Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Полезное


Мистер

Рекомендуемые сообщения

чем плохо желание повидать мир?

Мой дядька тоже служил на флоте и ходил в загранку, но его желание было в другом. От его желания я ходил в кроссовках адидас, например. Как лавочка прикрылась (жел занавес открылся), так и "желание повидать мир пропало".

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А чеж вы так в загранку то рвались тогда? Чем Родина плоха была?
Мы не рвались...Это был наш долг по службе.Как раз Родину и защищали на просторах океана, от "супостатов"...Просто особисты страховались,если ты не комсомолец,вдруг в иностранном порту, попросишь политического убежища...А это будет стоить им погон и прочее...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я наверное ближе к той молодёжи, о которой вы умозаключаете. Однако, я уверен, что и у моих детей будут другие ценности, нежели ойфон.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценности всегда разные. Борьба поколений. Думаю, что это не есть плохо. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это был наш долг по службе.Как раз Родину и защищали на просторах океана

Служба в армии сама по себе крепостничество (у нас. хотя я за службу и сам служил). Но как служить еще на флоте? Я когда на обл военкомате был только об одном думал, только не флот, только не флот (2 года уже было и там и там). Про подводные лодки я ваще молчу. Во вторых, как можно нелюбить своих матросов, чтобы им делать такие туалеты на кораблях (даже сейчас), без кабинок, типа скучно же так, посмотри на товарища и поговори с ним.В третьих. КАк можно в замкнутое помещение собирать половозрелых самцов на пике гормональной активности и изолировать от женщин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...о прошлом, будущем и космонавтах.

http://www.youtube.com/watch?v=IAgaFbA3MeA

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ценности всегда разные

Здесь речь не о конкретных ценностях, а о том какого рода эти ценности - материальные али духовные.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Это отдельная и долгая тема...При встрече  на покатушках расскажу,если интересно...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мой дядька тоже служил на флоте и ходил в загранку, но его желание было в другом. От его желания я ходил в кроссовках адидас, например. Как лавочка прикрылась (жел занавес открылся), так и "желание повидать мир пропало".

вы очень как-то туманно изъясняетесь.

наверное, не для моего женского ума.

просто я где-то слышала когда-то, ага, что путешествия расширяют кругозор, человек видит, что кто-то живет по-другому, смотрит под другим углом на свою жизнь. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вы очень как-то туманно изъясняетесь.

Да ради импортного ширпотреба туда рвались, потому как потом это все можно было продавать за большие деньги. Джинсы, кроссовки, аудио-видеоаппаратура. Ради этого хоть кем могли прикинуться - хоть ярым коммунистом. Потому как это были те официальные лазейки в мир в то время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долго всматриваться в бездну, то к тебе подойдет консультант и спросит: "Вам что-нибудь подсказать?"

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долго всматриваться в бездну, то к тебе подойдет консультант и спросит: "Вам что-нибудь подсказать?"

Или пригласят в "Ореховый рай". :D 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень - это психосоматический признак исправности, выработанного за годы эволюции, механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

М,а что если не знаешь, можно ли ешить проблему? И если беспокоиться, она сможет стать решаемой :) о.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, тогда это уже не проблема, а штатная рабочая задача. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕЮ

То, о чем вы пишите, называется здоровая активность. А док говорил про имение мозга себе и окружающим)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил полезное - я понял автолюбителей. Как всегда, меня подначивали, типа вот как вы на природу катаете, то ли на авто. А что на авто, я переспросил. А можно взять все. А чего вы возьмете? И тут я понял. Взять ВСЕЕЕЕ. Это мы на природу едем сливаться с ней, слушать шум горящих веток, предварительно для этого поработав - а они квартиру переносят на природу (то есть ее походный вариант) вместе с собой, а не себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возить сетки с картошкой, половники, кастрюли, пиго и тушняк на велосипеде = сливаться с природой. Возить то же самое на машине = везти с собой квартиру.

Кажется, где-то здесь должна быть логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возить сетки с картошкой, половники, кастрюли, пиго и тушняк на велосипеде

Ошибка, не возить, а везти, в случае велосипеда. Мангал, мешки с углями, замаринованные заранее продукты, раскладные столы стулья, четырех комфорочные плитки. Баллоны с пропаном. Комплекты запасной одежды. Вроде это мне перечислили так, навскидку что берут с собой на выезд без ночевки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! Я из мажорного воду только матрас и турку. Без этого не жизнь нигде.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! Я из мажорного воду только матрас и турку. Без этого не жизнь нигде.

На открытие сезона обязательно возьми

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка, не возить, а везти, в случае велосипеда

В обоих случаях ты везешь с собой некий набор предметов. Сможешь доходчиво, просто и убедительно разъяснить разницу между перевозкой кастрюли на машине и на велосипеде?

 

Мангал, мешки с углями

Люди едут пожрать шащлыку, как им это сделать без мангала? И да, у них ещё и , о ужас, есть с собой шампуры.

 

замаринованные заранее продукты

Ммм... И?

 

раскладные столы стулья

Чем они хуже крематов, скатертей и поджопников?

 

четырех комфорочные плитки. Баллоны с пропаном

Ну и что, у нас есть люди, которые на вечерние вдольбобровые покатушки ездят с велобаулом и имеют при себе по 2 горелки, факельную и обычную. И пропан, да-да.

 

Комплекты запасной одежды.

 

Не блин, лучше елозить костровыми грязными штанами по светлому салону.

В общем, пока что ничего кроме откровенной автофобии не увидел, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не понятна разница, скажем, между тем, как доставить, тратя калории, давя педали -  условную кастрюлю на Иловлю или давя две педали и кресло в другом случае, то я уже бессилен что-либо далее ответить. Можно и не Иловлю взять, да хотя бы релакс-поляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница кастрюля или котелок? Если человеку не влом его везти. Принцип у них один. Ладно б если б пароварку или мультиварку тащили тогда б я ещё понял.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...