Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Оплата капремонта.


kest

Рекомендуемые сообщения

Стою перед дилеммой,как многие наверное из нас?Платить за капремонт или нет?Вроде мужик на фото прав...Поделитесь своими соображениями, по данному вопросу?

image (7).jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уныние, тоска, безнадега, Волгоград   
Да это понятно...Но все же,как быть?

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом.У меня квартира,приватизированная на меня...Стоит ли платить за капремонт, или нет?

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вариант один- надо чтоб вызвался какой нибудь юрист. Накраудфандить ему денег,и пусть он рубится против этого закона вплоть до межгалактического суда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, а есть льготы по оплате этой дряни для каких-либо категорий граждан? Может, дешевле стать инвалидом или ветераном куликовской битвы?

Попробуй написать жалобное письмо Путину в ЛС, ггг.

Ну а так да, рулит частный сектор, высокий забор и злые собаки без привязи по участку.


 

 

Накраудфандить ему денег
Был уже один юрист, который краудфаундил деньги...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частнике налоги на землю и хаз зимой многа выходит.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частнике налоги на землю и хаз зимой многа выходит

Если вычесть поборы на отопление, воду и прочие капремонты, то оно то на то и выйдет, а то и дешевле. Ну и плюс удовольствие жизни на своей земле в своем доме - бесценно.

@DSV, ололеша навальный же.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу сказать, что везде свои траблы. В частнике ещё и за мусор есть статья, около 200 руб в месяц, а свалки месяцами лежат.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а есть выбор?
Подождать,и не платить.Пока этот очередной лохотрон не разоблачат,как это уже было с двойными квитанциями за электроэнергию,или то что люди ,должны устанавливать электросчетчики в подъездах за свой счет...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

везде свои траблы
Разумеется, оно везде не без этого. Собсна, у меня у самого есть дом в Калаче, плюс тещин дом также на мне, так что я какбе в курсе всего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest,

Да и не платите. Деньги ток откладывайте) а то вдруг не лохотрон, потом по миру пойдете. А скока щас за капремонт просят?

 

incognito

Ну тогда вы как помещик помещика понимаете)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, если серьезно, то напиши жалобы всем. Прокуратура там, все "надзоры" как найдешь. Путену письмо напиши, губеру с мэром тоже напиши. Понятно, что сами они его читать не будут, но вдруг оно чисто случайно попадет кому нужно и заварится какая-нибудь каша. Хотя маловероятно, да  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и жир потерять.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так можно и жир потерять.
За зиму много накопил,сидя дома... :) Скоро тебя "выкатывать" по теплу будем...Готовься к похуданию... :)

если серьезно, то напиши жалобы всем. Прокуратура там, все "надзоры" как найдешь. Путену письмо напиши, губеру с мэром тоже напиши.

Да желающих писать уже предостаточно,мне это не нужно.Просто думал,что кто то знает точно-лохотрон это или нет....

 

 


А скока щас за капремонт просят?
По квадратным метрам...У меня получается 233 рубля...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 ру 06 коп метр. Тоже думаю. Прислали по сумме за три месяца, а квитанция только за декабрь. Скорее всего придется заплатить. По крайней мере, спокойнее заплатить, а не бегать, обивая пороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали первый  квиток  -  типа  на  анонинима - договор оферты - типа заплатите  будет означать что вы согласные на все -  заплатилм 150 р  следующий  квиток пришел на  старого  хозяина  - :)))

Решили - давайте  до свиданья.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще... какой  капремонт... тут  некоторые  штатские  ГОДАМИ за  комуналку  не платют и  нефига не  происходит.

 Да и требую  вычесть из  стоимости капремонта  - два  стояка я их за  свой счет поменял :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вычту ВСЁ, что я за свой счёт поменял - мне должны останутся...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужика на фото,кап ремонт запланирован через 10 лет...У нас вообще неизвестно когда...Тем более что наша управляющая контора,меняется каждые два-три года, ибо деньги берут, а много чего не делают ....Из этого вывод: допустим я за 10 лет заплачу "кому то" 28000 р.Потом при очередном смене руководства ЖКХ мне скажут-"А вы не нам платили.Будьте добры оплатить все заново"...Сдается мне, что мы снова находимся на кануне грандиозного шухера... :) 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАКСИМУМ что грозит это оплата после судебного постановления оплаты кап ремонта за ТРИ года! даже если не платили десятилетиями...при условии массовых отказов от оплаты собственников наши "гуманные" суды не справятся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...