Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Лыжня России в Волгограде


GarikS

Рекомендуемые сообщения

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2015"

 
Дата: 8 февраля 2015 г.
Место: ЦEHTPAJIbHbIЙ CTAPT - Усадьба "Сосновый бор", г.Волгоград, yл. Ангарская, 137-181.
РЕГЛАМЕНТ (скачать)

Порядок работы мандатной комиссии и подачи заявок:

Регистрация и выдача номеров будет проходить с 2 по 7 февраля 2015 г. с 10:00 до 20:00 часов в экипировочном центре "Спортия", по адресу: г.Волгоград, ул.Балонина, д.2а, тел.26-78-88, e-mail:volgarun34@mail.ru

Зарегистрировавшиеся с 2 по 7 февраля доставляются к месту старта и обратно бесплатно!

Расписание движения "специальных автобусов": 

Конечная остановка трамвайных маршрутов № 2, 6, 12 - "36 школа" - "Сосновый бор": 9:00, 9:30, 10:00, 10:30

"Сосновый бор" - "36 школа": 14:30, 15:00, 15:30, 16:00

 

Программа соревнований:

9:00 – 12:00 Дополнительная регистрация участников

12:45 Церемония открытия соревнований

13:00 - 1 000м Массовый забег

13:00 - 2015 метров VIP гонка

13:15 - 10 000м 5 000м Категория «Любители»

14:10 - 10 000м 5 000м Категория «Продвинутый лыжник»

15:00 Церемония награждения и закрытия соревнований

 

Награждение победителей и призеров

Участники, занявшие 1-3 места на дистанциях 5000м, 10000м в категории «Продвинутый лыжник*»награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России (основное награждение).

Участники, занявшие 1-3 места на дистанциях 5000м, 10000м в категории «Любители*» награждаются медалями и дипломами от партнера соревнований (дополнительное награждение).

*к категории "Продвинутый лыжник" относятся участники, которые уверенно бегут на лыжах "коньковым" или "классическим" стилем и имеют примерные результаты:

 на 5 000м                               на 10 000м

Девушки - 0:37.0            Женщины - 0:50.0

Юноши - 0:32.0              Мужчины - 0:50.0

(примерные результаты посчитаны исходя из протокола прошлого года, учитывая уровень лыжного спорта в Волгограде и Волгоградской области)

Победители и призеры в 2-х возрастных категориях среди мужчин и женщин участвуют в борьбе за основной зачет и награды "Лыжни России" предоставленные Всероссийским МинСпортом.

*к категории "Любители" относятся участники, которые только начинают осваивать лыжи и, выходя на старт, прежде всего преследуют цели: "здорового образа жизни" и "главное не победа, а участие!".

Участники данной категории будут включены в общий протокол, а лучшая тройка в каждой из 2-х возрастных категорий среди мужчин и женщин будет награждаться "дополнительными призами" от партнера соревнований.

Данное разделение необходимо для удобства прохождения дистанций дабы не мешать более быстрым лыжникам и не затруднять движения начинающим. Убедительная просьба реально оценивать свои способности и общий уровень лыжного спорта в Волгоградской области. С результатами прошлых лет можно ознакомится здесь: http://volgamarathon.ru/page/lyizhnya_rossii_istoriya/

Всем участникам вручается шапочка, нагрудный номер или номер-майка, сувенирная продукция.

Схема проезда к месту старта

http://volgarun.ru/upload/medialibrary/755/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0%20%D0%9B%D1%8B%D0%B6%D0%BD%D1%8F%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.jpg

 

http://volgarun.ru/nashi-sorevnovaniya/lyzhnya-rossii/

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И белке с цифрами тоже стоит.

Нафиг - нафиг, я любой толпы стараюсь избегать.

В эту на выживание игру я уже играл, было всего лишь 10 000 с общего старта, кто упал, тот пропал.

Мне всего лишь погнули палку, но, услышав "Лыжня России" я ещё долго буду вздрагивать.

Шапочка одноименная, конечно, бывает красивая, но, рисковать шкуркой из за шапки...

Нуегонафиг.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Шапочка одноименная, конечно, бывает красивая, но, рисковать шкуркой из за шапки...

 

да шапочка зачетная http://smotri.com/video/view/?id=v2651795933e

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поучаствовал. Но не в этот раз. Трасса интересная, если катать в одного.  Но для лыжни России совсем узкая. Тем более для моего уровня. Я пас,однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошла Лыжня России, погода как всегда подвела, так что трасса была похожа на каток слегка припорошенный снегом.

Место конечно не для массовых мероприятий - слишком мало места, слишком узкая для обгона лыжня.

 

 

DSC02113.jpg

DSC02117.jpg

DSC02127.jpg

DSC02131.jpg

DSC02147.jpg

DSC02153.jpg

DSC02154.jpg

DSC02158.jpg

DSC02164.jpg

DSC02167.jpg

DSC02169.jpg

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее лужня россии )

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Каток России тогда уж.))

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразило, что в 2009 году дистанцию на10 км выиграла женщина 1958 года рождения.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поразило, что в 2009 году дистанцию на10 км выиграла женщина 1958 года рождения.
Значит она не слушала других,и не считала себя, сама старой.Поэтому взяла и выиграла... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...