Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Для тех кто любит не только велосипед, но и фитнес.


Yulay_86

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, а Вы занимаетесь фитнесом?

Посещаете ли какие-либо клубы,  тренажерные залы, бассейны, секции и т.д.?

Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями и спрашивать советы.

 

 

3963_900.jpg

 

 

Начну с себя. Отходила два месяца в O2 фитнес на Череповецкой. Зал шикарный, освещение, тренажеры, все новое, красивое, исправное, посетители в основном молодежь, даже настоящие качки встречаются. Беговая дорожка с видом на вторую продольную, а не в зеркало, как это обычно бывает. Цена 1900 за месяц дневная карта, до 17.00. Минус- отсутствие куллера с водой и регулярных групповых программ, но это мелочь. Главное, что мне не понравилось тренера. Дело в том, что я новичок в зале, и у меня есть определенные противопоказания. И по уму мне нужно взять пару персональных тренировок, но из трех тренеров, в клубе, только один вызвал доверие и симпатию, но когда я у него спросила про несколько тренировок и мои проблемы со спиной, вежливо отказался, сославшись на то, что он тут полуофицально и клиенты только свои.

Поэтому я ищу сейчас новый клуб, тренера, может что посоветуете? Желательно с бассейном, но у нас в городе таких только два это  X-fit и Бали. В Бали я год назад ходила, тихо, уютно, не многолюдно ( в основном все старше 30), удобно,  групповые программы всех видов, всё на пять. А ещё там есть невероятный потрясающий тренер по кундалини - йога Елена. Чакры  разные так и открываются, что петь хочется. Единственный минус - дорого, карты только по полгода. Ну и то,  что молодежи почти нет. Или всё же лучше взять бюджетный зал + отдельно бассейн?  Дома заниматься хорошо не получается, мне атмосфера нужна, и чтобы ничто не отвлекало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не забанят меня за рекламу, но, для здоровой спины и ваще:

https://www.youtube.com/watch?v=O-slFmRP1Vw

Бассейн отдельно, вне темы, но рядом, в 50 метрах. 50метровый, полноценный.

Я, если чо, чисто оператором работал. Не с моим тоннажем лезть хлипкий на шест.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре приехал в клуб возле больницы водников. Приехал с кр района на веле. Зашел, говорю, хочу посещать ваш клуб. Сказали хорошо. Я говорю, а вел куда можно поставить - ответ - на улице на входе. Щас, развернулся и все, на этом мое соприкосновение с фитнесом и залами закончилось. Покатил обратно домой. Бег, катание на веле, щас вот на коньках, лыжи куплю, летом купание прям в Волге каждый вечер (живу рядом) и обычная гимнастика там, отжимания брусья и все такое для нормальной активности, думаю, для себя достаточно и главное - БЕСПЛАТНО. А если надо, то в том клубе мой друг инструктором работает, я ему позвоню и договорюсь, надо? Кстати, в том клубе молодежи много, и иностранцев - туда студенты мед академии ходят, потому как недалеко корпус.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно и главное - БЕСПЛАТНО

Абсолютно верно)) А то сейчас модно заплатить кучу денег за фитнес клуб (тренажёрка, по-русски если говорить) прийти и лясы поточить  :D зато всем можно говорить, что качаешься. Хотя на самом деле вся эта пафосность заменяется турником+брусьями+бегом.

 

 

Или всё же лучше взять бюджетный зал + отдельно бассейн?

Не важно что, имеет значение лишь то, занимаешься ты или просто ходишь туда для поднятия боевого духа  :pardon:  Лучше всего развивает тело бассейн+бег, ибо задействуются почти все мышцы, однако это одновременно и самые сложные в психологическом плане занятия, ибо монотонно и нужно себя постоянно заствлять (иметь характер раньше это называлось).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила в тренажерный зал (3 шт.), готовилась к соревнованиям по силовому троеборью. Из-за травмы, полученной на ориентировании, пришлось временно прекратить тренировки. С соревнованиями тоже пролетела, поэтому мотивация упала и зал я потихоньку оставила. Сейчас, благодаря друзьям и форумчанам, в том числе, выиграла абонемент и хожу в бассейн. Если финансы позволят, то планирую с нового года вернуться в тренажерку, но уже для себя.

По поводу тренера... Тут очень сложно. Многие из них просто неквалифицированны, особенно для работы с людьми, имеющими проблемы со здоровьем.
Зачем тебе пара персональных тренировок, что ты за это время хочешь от тренера получить, я вообще не представляю.

 

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или всё же лучше взять бюджетный зал + отдельно бассейн?

Бюджетный - хуже: чем больше заплатишь, тем больше гарантии, что будешь туда ходить. Хотя бы потому, что заплаченных денег будет жалко  :)

А если серьезно, то с наличием проблем спины лучше ограничиться бассейном и йогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, согласен на все 100500.

Чем больше бабла вложено, тем больше будет стимул ходить :D 
По факту того что со спиной трабл, так тут ваще отдельная тема - прежде чем подписываться под фитнес и тренажерку не помешало бы сначала проконсультироваться со спецом доктором на этот счет, дабы не" ушатать" себя еще сильней, ибо многие из нагрузок могут оказаться не просто никчемными, а даже губительными и есть шанс нанести себе больше вреда чем пользы.

К тому же не обязательно гонять в тренажерки, легко и просто заставить себя самого заниматься этим дома, не так много снаряги для этого и надо, но это только в том случае когда сам человек понимает, что это ему необходимо и жизненно важно.

Сам через это проходил, когда с позвоночником проблемы словил и сейчас понимая, что без определенных движений и занятий могу снова начать загинаться - занимаюсь самостоятельно и не откладываю это все в долгий и черный ящик. Ежедневно гимнастика на отдельные участки позвоночника, турник, брусья, жим, вел по наличию погоды да и в непогоду тоже и круглый год, плюс вот еще на коньки подсел благодаря сыну ну и просто прогулки на свежем воздухе :) и от пророчества врачей что поможет только операция и следа не осталось :Dсостояние в разы лучше. Главное не бросать начатое ;)  
Так же плюсуюсь под словами @andrey_9999, - гимнастика дома, турник/брусья/жим и прочее плюс бег, вел и плавание в той же волге летом или басике зимой - дадут больше пользы чем ходьба из-под палки в фитнес-центр, подогретая мыслью о потраченном баблосе которое надо отбивать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если серьезно, то с наличием проблем спины лучше ограничиться бассейном и йогой.

Спорная рекомендация. Йога требует квалифицированного инструктора так же, как и занятия отягощением (если не больше). Плавание тоже может принести проблемы с ОДА. К тому же, чтобы плаванье приносило пользу и развивало, надо: 1) владеть правильной техникой; 2) именно плавать. Большинство посетителей бассейна просто мокнут за 150-200р/час.

По поводу тренажерки... Считаю, что занятия с отягощениями необходимы человеку (особенно женщине, особенно в возрасте), для сохранения и развития здоровья. Но все движения с отягощениями должны выполняться в правильной технике, которую ты сам себе 99% не поставишь. Впрочем, эта рекомендация относится к любому виду физической активности. Абсолютно безвредной для всех ее не бывает никакой. Увы.
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко и просто заставить себя самого заниматься этим дома

Дома сложно, слишком много отвлекающих факторов и поводов пропустить  :)

Залы и секции проще в плане поддержания спортивного режима.

 

Спорная рекомендация

Проблемы со спиной - это, скорее всего, позвоночник. Плаванье и йога в этом отношении самые щадящие, мягкая нагрузка.

Йога требует квалифицированного инструктора так же, как и занятия отягощением

Как и любой вид спорта.

надо: 1) владеть правильной техникой; 2) именно плавать

С "именно плавать" соглашусь, но мы же тут говорим именно про активные занятия, а не про "мокнуть".

А "правильная" техника на бытовом уровне не принципиальна. Главное, что будет силовая нагрузка при минимальном воздействии на спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulay_86, вот я куда только не ходила, т.к просто погибаю без физнагрузки) ходила в сити-фитнес, занималась и с личным тренером, и ходила на групповые занятия, благо выбор там огромен. Дорого, но оно того стоило. Ходила 2 года, потом надоело. Стала заниматься йогой, занималась индивидуально, т.к хотела проникнуться процессом, не срослось-было скучно, но спина перестала болеть вообще. И вот сейчас, наконец-то, испытываю удовольствие, хожу в бассейн на аквааэробику на центральном стадионе, да, там не пафосно, дешево и сердито, но я не ожидала такой нагрузки и такого кайфа) раньше аквааэробика ассоциировалась у меня с толстыми тетеньками, которые ничего не делают в воде, на деле-нагрузка приличная, но в воде переносится все намного легче и еще есть ощущение радости после, т. к вода успокаивает)плюс бонусом-болей в спине нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что тема вызвала интерес.)

А если надо, то в том клубе мой друг инструктором работает, я ему позвоню и договорюсь, надо?

 

Спасибо! Буду иметь в виду. Честно говоря живу рядом, но не знала, о том, что на той улице есть фитнес клуб.

Дома сложно, слишком много отвлекающих факторов и поводов пропустить 

Это про меня. И ни что так не стимулирует пойти на тренировку, как уже оплаченная карта в фитнес-клуб.

Мне нравится ходить в клуб, ещё по той причине, что график такой сутки-двое-иногда трое, дома, много сижу и лишний повод выйти в люди для меня праздник. То что за это нужно платить, для меня не страшно, семьи ведь нет,  накопить есть возможность.

 и от пророчества врачей что поможет только операция и следа не осталось состояние в разы лучше. Главное не бросать начатое

 

Вот за эти слова отдельное спасибо) Со спиной и правда трабл, но после того, как врач сказал, что про велосипед лучше забыть, я решила, что лучше забуду про него. Уважаю официальную медицину, но иногда, её лучше не слушать. Склоняюсь к мнению тех врачей, которые говорят, что нельзя прекращать двигательную активность, а наоборот укреплять мышцы, и тогда всё нормально будет, как ты и написал. К тому же я знаю, у нас на форуме и другие есть велосипедисты с "диагнозами", которые благополучно катаются, и даже в велопоходы ездят.

 

Считаю, что занятия с отягощениями необходимы человеку (особенно женщине, особенно в возрасте), для сохранения и развития здоровья

 

Я была в шоке, когда наткнулась на информацию, о том, что женщины начиная с 25 лет ежегодно теряют мышечную массу в размере 200 гр, а накапливают 600 гр жира. В нескольких источниках. Единственный способ, это предотвратить заниматься силовыми тренировками, а не только кардио, которые эти мышцы сжигают. Но и конечно, плюшками не увлекаться.

 

 

Но все движения с отягощениями должны выполняться в правильной технике, которую ты сам себе 99% не поставишь

 

Верно. Поэтому я  занималась элементарными упражнениями, без осевой нагрузки и тяжелых весов, технику смотрела в ютубе, что-то спрашивала. Затем мне это надоело, поняла, что надо двигаться дальше. Ну, а тут спину прихватило, и начала думать о бассейне и тренере. О том, что надо грамотнее к тренировкам подходить.

 

хожу в бассейн на аквааэробику на центральном стадионе

 

Тем летом, туда иногда заглядывала. Мне нравилось. Отчасти, от того, что словно на машине времени перемещаешься в советское время. Атмосфера там такая. Отсутствие гаджетов в бассейне и около него, детишки, которых учат на соседней дорожке плавать дельфинчиком. Юноши-красавчики, которые прыгают с вышки. И главное, там, не заставляют одевать эту некрасивую резиновую шапочку. Наверное, именно туда и загляну вскоре.

 

Спасибо всем за отклики,было интересно узнать кто и как на форуме интересуется фитнесом, разные мнения и впечатления.
Надеюсь время от времени тема будет оживать)
Изменено пользователем Yulay_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-box + kinect при наличии денег, места и детей. Проверено.

:D

Это сурово...

Когда купил сыну эту приблуду мы с ним так наскакались что потом оба "без задних лап" валялись:D

По сабжу кстати да, к этой приставке с кинектом дофига есть дисков с фитнесом и прочей гимнастикой, помимо движения можно еще и не кисло поржать над самим собой за этим процессом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По причине отсутствия времени занимаюсь дома регулярно. Турник, доска для пресса, силовая доска и гантели. Но для того чтобы зан маться дома нужна серьезная мотивация и сила воли. Я втянулся и занимаюсь дома лет 8 уже. Но если бы было время я бы с удовольствием ходил в зал, но увы. Конечно занимаясь дома идеальные формы не получишь, Но чтобы не располнеть вполне достаточно. В субботу басейн, в теплое вре я велосипед' зимой велотренажер. Изменено пользователем Kod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь бально-спортивными танцами (европейская +латиноамериканская программы)! Высокая музыка, красота движения, физическая нагрузка на все мышцы, развитие памяти, музыкального слуха и вкуса, умение и терпение взаимодействия с партнером))) Это возможность побывать в сказке в прямом смысле слова)))

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


умение и терпение взаимодействия с партнером))
Я тебя понимаю.В детстве ходил в танцевальный кружок в ДК ВГАЗ...Были частенько проблемы с партнершой,а может быть и со мной... :) В связи с чем пришлось уйти "хорошему танцору" ,в другую область физического развития. :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulay86, если не хочешь бросать вел, покупай двухподвес :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот за эти слова отдельное спасибо) Со спиной и правда трабл, но после того, как врач сказал, что про велосипед лучше забыть, я решила, что лучше забуду про него. Уважаю официальную медицину, но иногда, её лучше не слушать. Склоняюсь к мнению тех врачей, которые говорят, что нельзя прекращать двигательную активность, а наоборот укреплять мышцы, и тогда всё нормально будет, как ты и написал. К тому же я знаю, у нас на форуме и другие есть велосипедисты с "диагнозами", которые благополучно катаются, и даже в велопоходы ездят.

 

Юля, проблемы со спиной конечно разные, советчики то же :). Я советовать ничего не буду, но напишу что мой друг упал с сеновала. Лежал потом на вытяжке несколько месяцев помоему. Сейчас мастер спорта по силовому троеборью. Как так?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет центрального бассейна, там тоже тренажерка есть ) довольно хорошая ) года полтора назад даже акция была, если ходишь плавать, то скидка , всего 700р в месяц) сейчас около тыщи наверно, точно не знаю. тренер грамотный, но за отдельную плату, рублей 200, но давно не спрашивала. Спина не болит у занимавшихся уже больше года, после пары месяцев тренировок, от плавания результат меньше держался. Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В марте в Европе открывается фитнес клуб, стоимость клубной карты, если купить ее до 7.01.-2015руб. на 5 месяцев.

СПС за инфу. Жена собиралсь вот ей и куплю. А как называется и когда открывается? Не кидалово?

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...