Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

В Лозное по грунтам


den

Рекомендуемые сообщения

Оформился маршрут Волгоград-Лозное по грунтам. В Лозное, если кто не знает, обычно проводится марафон 200 - по асфальту.

 

По грунтам проехать до Лозного значительно сложнее. На пути много серьезных препятствий в виде прудов, озер и карьеров с водой, где можно купаться. Достопримечательности в виде канала Волга-Дон II и многочисленных оврагов даже не считаются.

 

Положительная сторона маршрута в том, что его в принципе (теоретически) можно пройти за один день, в отличие от покатушки на Эльтон. Но для этого надо маленько потренироваться.

 

Весь маршрут выглядит так:

 

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fkdlakzvlgsqlvaq

lzg_r.jpg

 

Тренировки предполагается начать с поездок до Орловки, Орловского песчаного карьера, Каменного. Выходы соответственно на Водстрой, Ерзовку и за Ерзовку. Это все в сухую погоду. В мокрую погоду тренировки по асфальту, с предпочтением рельефным участкам.

 

Тренируемся уже сейчас, см. тему Покатушки из Краснооктябрьского по будням

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По ссылке выше написано, 176,22 km. В реальности по данному маршруту все 180 будут. А намотать еще 20 не проблема, можно например продлить маршрут до центра.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершили первый этап, до Каменного. Проблема в том, что ехать по этим грунтам быстро не очень то и хочется. Так что следующий участок имеет смысл начать исследовать прямо от Каменного, добравшись туда по асфальту.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Поднимаю тему. Желающие есть? Скорее всего, уже после закрытия, но возможны варианты...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, если сие деяние будет проходить НЕ в субботу.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть ты предполагаешь вернуться в тот же день, и не слишком поздно? Учтем, прикинем :)

 

Однодневные покатушки я тоже предпочитаю проводить в воскресенье, т.к. иначе второй день выходных тоже насмарку, отлеживаюсь.

 

Еще желающие есть?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает про ЭТИ выходные, а точнее воскресенье 3.10.10? Из официальных мероприятий проводится только мультиспорт, в котором сравнительно мало кто из наших участвует. Единственное, что меня смущает - прогноз погоды, но опасность дождя будет теперь почти в каждые выходные, осень все-таки.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один проверенный вариант с дорогой до Лозного (61,75 км от ЖБИ-1 до пруда).

Немного асфальта в начале, а потом по прямой грунтовке вдоль нефтепровода можно доехать хоть до Жирновска :)

Рекомендую при попутном ветре ;) :

за данный маршрут получил "благодарность с рукопожатием перед строем"

В архиве - трек, прорисованный по Генштабовской карте

Loznoe.jpg

loznoe.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье всю дистанцию (сколько там, 180 км?) собираетесь проехать или осуществить тренировочный заезд на меньшее расстояние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ЭТИ выходные, а точнее воскресенье 3.10.10?

Вполне за!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова ночью ехать собираетесь?
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье всю дистанцию (сколько там, 180 км?) собираетесь проехать или осуществить тренировочный заезд на меньшее расстояние?

Хотелось бы всю. Посмотрим насколько реально.

 

за вполне!

Вполне за!

У кого есть, берите с собой двухкилометровки и компасы. Не исключено, что большую группу придется делить на несколько мелких еще по пути в Лозное. Воды берите минимум по три литра на человека. Оставшееся место забивайте едой, возможно пригодится.

 

Старт в 3.10.10 в 8 утра от пересечения 1-й продольной с проспектом Металлургов. На грунты выезжаем в пойму Сухой Мечетки с 3-й продольной. Для жителей Городища или Дзержинского района более удобна будет встреча где-нибудь на 3-й продольной. Например на пересечении с дорогой к Зареченскому или на Водстрое. Только не забудьте предупредить, если воспользуетесь этим вариантом. У кого нет моего телефона - в личку.

 

Снова ночью ехать собираетесь?

Нет, на этот раз хочется видеть больше, чем на 20 метров вокруг. Но возвращение будет почти наверняка в темноте, фонарики и фары надо брать обязательно.

 

Есть ещё один проверенный вариант с дорогой до Лозного (61,75 км от ЖБИ-1 до пруда).

Немного асфальта в начале, а потом по прямой грунтовке вдоль нефтепровода можно доехать хоть до Жирновска :)

Рекомендую при попутном ветре ;) :

за данный маршрут получил "благодарность с рукопожатием перед строем"

В Лозное я уже настроился ехать примерно так, как прорисовал, а для возвращения обратно - отличный вариант, можно попробовать. Только масштаб на рисунке мелковат. Попробую перерисовать и выложу новый трек.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, в одной из недавних покатушек мы чуть не умотали вдоль этого самого нефтепровода к Садкам: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jvbksliwxzviyulo

 

Второй вариант маршрута, с возвращением по предложенному Бомбора варианту: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qxdbqeaciwskpsjp

 

По пути к Лозному небольшая срезка: чтобы туда и обратно теми же дорогами не ездить, от Садков до Лозного захватывается небольшой кусочек "марафонского" асфальта, а обратно уже по грунту. Финиш на 2-й продольной, остановка ЖКО. Те, кому это удобнее, могут от Кузьмичей выехать сразу на московскую трассу.

 

P.S. Погода портится, предлагаю всем потенциальным участникам в субботу перед выездом созвониться. К сожалению, нет гарантии, что даже в случае успешного старта план на покатушку будет выполнен. Если все-таки поедем, но проехать не сможем - закольцуем где-нибудь поближе.

 

В архиве - трек, прорисованный по Генштабовской карте

Забавно, а вот это я сразу не заметил. Но прорисовал примерно так же, как в архиве, кроме участка у Садков.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется тоже поехать, именно в воскресенье. Но 180 км по грунту с грузом представляется откровенно нереальным :озадачен:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поехать, но расстояние какое-то... немного пугает. Тем более, мой трек будет длиннее, потому что живу на 7 ветрах. И домой мне возвращаться лучше через центр - там дороги безопаснее. А это ещё больше увеличивает длину пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехал, в случае нормальной погоды. На этой неделе собираетесь?
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И домой мне возвращаться лучше через центр - там дороги безопаснее.

Ну вот, уже есть попутчик :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живущим в центре и Дзержинском районе обратно лучше вернуться от Кузьмичей по московской трассе.

 

На этой неделе собираетесь?

Да.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто не обратил внимание - в первом варианте дистанция 180км, но бОльшая часть по асфальту. Во втором - 150, но преобладает грунт. Какой вариант будет выбран, зависит от состояния грунта.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живущим в центре и Дзержинском районе обратно лучше вернуться от Кузьмичей по московской трассе.

 

Московская трасса не лучший путь. Тем более, вечером, в темноте. Светофоров, освещения, нормальной разметки и ментов нема. Быстро и ровно, но смертельно опасно. Там, если собьют, никто не остановится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филин, в отличие от тебя я по этому участку трассы ездил совсем недавно, да и Maja тоже ездила, может подтвердить, что уж с разметкой там точно все нормально. А ты кажется какую-то другую трассу расписываешь.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...