Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ерик Каширин и не только, 2 - 3 августа 2014


Leo

Рекомендуемые сообщения

Собираемся выехать с ночевкой в район Репино, прокатиться вдоль ериков. На ночевку предполагаем встать на ерике Каширин, но, может быть, проедем и дальше, по настроению. Остановимся там, где место симпатичное найдем. Примерный километраж в одну сторону - 50 - 60 км.

 

Встречаемся у "Европы" в субботу ( 2 августа) в 10:00. Закупаемся и едем по маршруту.

Желающим к нам присоединиться - просьба отписаться в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше - на Каширине или Волге?

Я же сказал, остановимся там, где место симпатичное найдём. Может и на Волге, но хотелось бы на ерике.

 

 

Еду.

Это хорошо, не забудьте КЛМН. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка состоялась, в ПВД приняло участие 8 человек.

 

Самой пунктуальной из нас оказалась  Елена N, в 10:00 она уже ждала всех у "Европы". Все остальные в этот день слегка припоздали. Ну, оно и понятно, утром субботы и поспать хочется и дела домашние наваливаются. Закупка продуктов на 2 дня в больших магазинах на большую компанию - тоже дело затяжное. Короче, в путь отправились уже в начале 12-го.

Первую остановку сделали в Сахарном. IMG_1622М.JPG

Денёк выдался жаркий, а путь не близкий. Часам к двум через Ямы, Прыщёвку доехали до Кривуши, где перекусили мороженным, и свернули к ерику Репин. Сквозной проезд через репинскую турбазу в направлении Репина был закрыт и мы остановились у турбазовского песчаного пляжика. 

IMG_1624M.JPG

Вода в ерике была чудесная. Тёплая, но, вместе с тем, бодрящая и довольно чистая.

То, что надо после изнуряющей жары. Затем мы решили пообедать, попить чайку  и продолжить полуденный отдых в другом уютном местечке, замеченным нами по дороге.

IMG_1628M.JPGIMG_1627M.JPGIMG_1629M.JPGIMG_1633M.JPGIMG_1635M.JPG

Вода в этом ерике Репин порадовала - прозрачная, признаков цветения не было. Несмотря на то, что я очень придирчив к воде для чая, зачерпнул там недалеко от берега. Чаёк получился вкусным. :so_happy: После хорошего отдыха не сразу хотелось уезжать, но надо было ещё посмотреть и другие запланированные места, тем более, что пик жары уже прошёл.

Мы взяли курс на Репино, объехав турбазу с другой стороны ерика. Слегка пополнив запасы провизии в репинском магазинчике (что-то аппетит разыгрался), поехали кратчайшей дорогой к ерику Каширин.

Как это частенько бывает в путешествиях, конечная цель не всегда оправдывает ожидания. И хотя мы нашли там уютное местечко для стоянки, вода в ерике была весьма далека от идеала. Вверху была какая-то тина, так, что не только для чая, но даже и просто для купания была не очень пригодна. К тому же, было изрядное кол-во комаров.

В одном тупичке встретили мужика на жигулях, который увидев нас, сказал, что он лет 20 назад ходил в походы с Орионом, справлялся, как поживает Комочков. Вот ведь как бывает. :)  

IMG_1640M.JPG IMG_1641M.JPG

После небольшого совещания решили поехать встать на Волгу. Мы же люди степные, волгари, нам простор подавай!

Проехали через Барбаши, где заправились отличной артезианской водичкой.

IMG_1643M.JPG IMG_1646M.JPG 

На стоянку встали аккурат напротив Светлого Яра. Место выбрали недоступное для автомобилистов, подход есть только с песчаного пляжа, поэтому наш покой никто не нарушал.

IMG_1647M.JPG IMG_1649M.JPG

Вечер прошёл душевно, хотя компания в таком составе собралась впервые. Нашлось много общих интересных тем для обсуждения. :)

IMG_1651M.JPG

Утром позавтракали моей любимой овсяной кашей с изюмом, никто не отказался, даже на добавку ничего не осталось. :все путём:  Много купались, загорали, общались. В небе над нами кружил огромный орёл, очень впечатляет, жаль телевика не было. Потом он полетел в сторону Булгаково.

IMG_1655M.JPG IMG_1653.JPG

Жаль, что Юле с Виталей надо было спешить домой и они отправились в Волгоград первыми. Мы же решили продолжить путешествие и ещё немного постоять на Тумаке, недалеко от политеховского лагеря.

IMG_1660M.JPG IMG_1661M.JPG  

Место там нашли тенистое, но для ночлега мало пригодное, по сравнению с Барбашами. Часиков в пять двинулись в город.

 

Для себя сделал вывод, что на ериках всё же лучше стоять по осени, когда вся листва в золоте, вода прозрачная, затишье от ветра и комаров нет. А для лета - Волга предпочтительней.

 

Спасибо всем, кто не побоялся жары и поехал, за тёплую душевную компанию, хороший темп езды и насыщенно проведенные выходные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поездка была замечательная!Поездили по ерикам,остановились в итоге в очень удобном месте напротив Светлого Яра. В Барбашах два раза выручили нас с водой братья-монахи, за что им огромное спасибо. В некоторых местах встречались участки дороги с растрескавшейся от жары почвой-ощущение такое, что едешь по стиральной доске. Искренне завидовал в этот момент парням, которые были с нами на двухподвесах!  Ехали весьма бодро.Несмотря на жару и хороший темп езды ,все выдержали,техника тоже не подвела.Спасибо организатору и все участникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...