Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

А как кататься на шоссейном велосипеде в Волгограде?


Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста а это вообще возможно с нашими дорогами? у шоссейного велосипеда вроде все жестко и для кочек он не предназначен или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у шоссейного велосипеда вроде все жестко и для кочек он не предназначен или как?
я когда на машине ездил, так хорошо не знал все кочки/ямы на дороге !!!

неожиданный плюс велосипеда - положительное влияние на память ха ха ха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Velospec,всё зависит от того, как именно ты планируешь кататься на шоссейнике, тк в этой категории тачек существует множество вариантов комплектации под твои потребности. Если, к примеру, надо просто ездить быстро и легко по городу на работу-с работы-по делам и тд, то это один вид шоссейника. Если ты захочешь в более спортивном фитнес-ритме кататься, то тогда нужен уже немного другой вид тачки и соответствующие маршруты для своих покатушек. А ежели ты замахнёшься ещё на более высокий (соревновательный) уровень, то тогда уже нужен 3 тип тачки и определённые тренировочные маршруты.

А что касается в целом езды на любом велике по местным раздолбанным городским дорогам, то тут уже хоть ты на любом виде мтб едешь, хоть на кроссовом и тд,, сами дороги от этого лучше не становятся.

И все предпочтения по выбору себе летательного аппарата каждый определяет из непосредственного опыта своих ощущений. Когда сам покатаешься на шоссейнике какое-то время, тогда и сможешь сделать выводы для себя. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, подняли насущный. И действительно пока сам не попробуешь - не поймешь. Катка на любом веле, я считаю, должна приносить радость и удовольствие. Брал себе некоторое время назад шоссер. Продал через пару месяцев, примерно. Ибо ну совсем не реально без мата ехать на нем по нашим дорогам. Которые, кстати, со временем становится только хуже.... Увы. С верой в лучшее будущее. Ваш Слава Красный хДДД Изменено пользователем krasnii

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормально катается, быстро) Ну трясет побольше, чем на мтб - привыкаешь. Разве что большие ямы приходится объезжать аккуратнее.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссер продал в прошлом году. Думал еще, вот может к 18-му году куплю другой. Но наверное особого смысла нет. Во-первых, дороги к чемпионату не факт что сделают все, скорее только некоторые, от аэропорта до стадиона доехать. Во-вторых, дороги эти в скором времени превратятся в ямы, и все будет по-прежнему. В-третьих, учитывая, какие агрессивные у нас стали водятлы, лучше катать на МТБ по грунтам.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

учитывая, какие агрессивные у нас стали водятлы, лучше катать на МТБ по грунтам

 

Насчёт водятлов не особо соглашусь, даже скорее не соглашусь

 

 

 

, +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА СТАНКЕ.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Velospec,Ни кого ни слушай! Пробуй все сам! Я например больше ни на что не сяду кроме шоссе, разве что в магазин за хлебом. После работы выплеснуть весь негатив, намотав несколько кругов по мосту, просто прелесть. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


летательного аппарата

в свете названия темы в первый раз почему-то реально прочиталось "летального". перечитал, исправился

Хотя истина где-то рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда еще бедным шоссерам податься? Мост да Электролесовская... или есть еще в черте города условно ровный асфальт?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ща в Слободе в 200 метрах от мсота новую дорогу начали делать, как бы не на Букатин луг (прости Господи) пойдет, через песчанку до пятилетки

я только не догоняю почему не сделать нормально существующуюю

или это просто к коттеджам будет чтоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Слободе и около нормальные участки таки есть, но там же ж двухполоска и потные стада жоповозок.

А где там конкретно строить начали? посмотрел. Только не 200, а 300, больше негде, или дома сносить надо. Ну или 600 от моста, но это уже не строить, а ремонтировать/обновлять. Завтра по этой раздолбаной дороге Песочница возвращаться будет.


А кстати, чем Букатин луг ценен для слободских? Я без подвоха, просто не понимаю. Вроде пустырь пустырем, безблагодатная сухая степь.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ага, подышать выхлопами под аккомпанемент свиста пролетающих в сантиметре Камазиков-разве не прелесть?
Ну ежели не хотите дышать, то пораньше вставать нужно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что  в городе на шоссе  катать не стоит. Можно только передвигаться. И удовольствия нет, да и теоретически это не надо (безопасность, плюс выхлопы) А  за городом не вижу особых проблем. Главное подобрать маршрут. Тенденция в общем такая:, чем дальше от города - тем лучше дороги. В области есть просто замечательные дороги. Недавно писал про тренировку на маршруте Н.Чир - Суровикино. Вообще нет никаких проблем с асфальтом и машинам. Причем, асфальт есть, а машин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...