Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Крепление для бутылочек на подседел или седло


Рекомендуемые сообщения

Да ему откуда знать-то? Равно, как и мне. Все подобные сведения извлекаются из справочника Потолоцкого, прищурив правый глаз. :)

Ну да, относительно небольшое. Но какое именно - кто ж его измерял.

Вариант размещения бутылок за ногой вилки самый оптимальный из возможного. Поток воздуха в любом случае будет резаться ногой вилки и если за ней будет стоять бутылка с округлыми гранями и большей шириной чем нога вилки воздуху проще обогнуть это препятствие нежели еслиб бутыль вешать с боков вилки.

Варик с бутылками на ногах вилки как я предложил был подсмотрен мною у одного чела в Крыму в мае прошлого года и катил этот чел весьма бодро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё ок. Завтра проверим. Если будет что-либо мешать определюсь что мне важнее. 1.5 кг живительной влаги или сопротивление ветра. На КП 1-3 лишнее можно будет спокойно скинуть. 200 км критичными в  этом плане не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант размещения бутылок за ногой вилки самый оптимальный из возможного. Поток воздуха в любом случае будет резаться ногой вилки и если за ней будет стоять бутылка с округлыми гранями и большей шириной чем нога вилки воздуху проще обогнуть это препятствие нежели еслиб бутыль вешать с боков вилки.

 

Это качественные рассуждения. Количественный надежный результат может дать только продувка в аэродинамической трубе. Вот я и говорю - за неимением трубы пользуемся справочиком Пололоцкого. ;)

 

Варик с бутылками на ногах вилки как я предложил был подсмотрен мною у одного чела в Крыму в мае прошлого года и катил этот чел весьма бодро :)

 

Смотрим 5-й пост этой темы. ;)

 

 

Вот это уже разговор по теме. Покажите мне такой.

 

Ну вот, например.

 

http://velofun.ru/choose/kakoy-bagazhnik-vybrat/consolerack.png

 

Оторавать эту подставку под штанишки, и весу останется пара сотен граммов.

 

Да, а ведь есть же большие подседельные сумки у легкоходов! Щас поищу.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашел. 390 граммов весит. Берем в супермаркете трехлитровую коробку вина, достаем из нее легкий пластиковый бурдюк с крантиком (ну или у Трайдента можно поклянчить), вставляем в сумку крантиком наружу...

???

ПРОФИТ!

 

Кстати, хороший винный бурдюк сделан из пластика с алюминиевым напылением. Плохой - из полупрозрачного, и он, к тому же, тяжелее.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил четырехсотку с алюминиевым креплением для двух флягодержателей на рамки седла. В итоге, направляющая подправый флягодержатель отправилась на покой на обратном пути в районе Калача. В этот раз закинул пару литровых бутылок в сумку в треугольнике рамы, а все остальное барахло в объемную подседельную сумку (объем регулируемый, до 15-18 литров вроде). Помимо этого барахла туда же закинул две 0,5 бутылки с водой, часть перекуса. И места в этой сумке осталось дофига, может в этот раз и фотоаппарат прихвачу с собой)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все остальное барахло в объемную подседельную сумку (объем регулируемый, до 15-18 литров вроде).

 

 то есть сумку которая чётко крепиться к  подседелу?

если да, то такая мне бы не помешала.

 

Относительно треугольной сумки мне сложнее. ростовка не позволяет. Но самый главный вопрос: А где основная бутыль?

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

или видел конструкцию.

 

 

http://cs308628.userapi.com/v308628601/3e7/KNmBVmuke8c.jpghttp://kotovski.net/wp-content/uploads/20140522_145821.jpghttp://img02.taobaocdn.com/bao/uploaded/i2/T12vwbXidaXXbJE2E1_040839.jpghttp://www.veloolimp.ru/img_baza_big/10818.jpghttp://img31.slando.ua/images_slandocomua/102971459_1_644x461_kreplenie-dlya-butylki-na-rul-metallicheskiy-flyagoderzhatel-kiev.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние фото более чем исчерпывающе.

Оканчиваю крепить бутылочки на штаны вилки и в  пойду потестю. пару кружков вокруг дома.

 

а подседел как я  понял - просверлили

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретное ухудшение работы вилки, я так понимаю, никого особо не волнует? Хотя, если там не вилка, а "вилка", в смысле макет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кг боковой нагрузки равномерно распределённой ухудшит работу?

что-то даже трудно представить где вилка что-либо потеряет.

Хотя наверно это уже затёртая тема и профи доказали что это так.

 

По делу. проехал около 4 км.  спец3иально останавливался. оставлял бутылочки на асфальте. делал кружок. ставил. Ставил по ходу. 1 или 2.

Предварительно - накрутил мозги я  себе немного что должно быть тяжелее. Проехался против хорошего ветерка.

В общем такое мелкое расстояние - никакой аналитики не проходят.

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да на самой правой картинке. или я белое на белом не вижу?

Сергей, они у меня на мониторе в столбик. Видимо, это где седло GelTech?

Мне кажется, там какой-то нестандартный подседел, но к креплению фляжек это не относится. Флягодержатель явно к рамке крепится - такое обсуждали выше.


 

 


1 кг боковой нагрузки равномерно распределённой ухудшит работу?

Пресловутая неподрессоренная масса. Для марафона по плоскачу значения не имеет.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил бреветом. Вариант понравился. Для себя оставляю. Есть недостатки, но это сугубо прорабатывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Другой  темы  не  нашел. А  плодить  новые  не хочу.  Может быть потом  переименуем. Или перенесем.

 

Ищется дополнительное крепление для  бутылки, но не  обычное:

1. Чтобы  можно было  установить так чтобы  не  мешалось (оперативно  доставать на ходу  не требуется)

2. Чтобы  бутылка  гарантированно не выпала (чтото  типа  сстраховочного  хомутика,  липучки и тд.)

 

Что кто посоветует?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg,  Видел в Байке. Крепление под 1.5 и более бутылку с резинкой фиксирующий горлышко бутылки.  У Димы Шишкина спроси, он себе ее взял. Крутая вещь, только если ты не гонишься за весом, ибо тяжелая. Цена по-моему в районе 300рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, валяется у меня такая хрень. под полторашку. надо - забирай.

 

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Шишкин  -  это кто?  как  с  ним  связаться  чтобы  узнать нормален ли полет?

 

Крутая вещь, только если ты не гонишься за весом, ибо тяжелая.

Написано что  люминий...  ну взвесить не  долго..

 

Эх... куды  ставить то?  Пока  склоняюсь  к  "на вилку".

 

 

Кто   возит  под нижней  трубой  рамы?   Расскажите  как оно?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctorfrolov а весы  у тебя  не  валяются?  Можешь взвесить а то  DZ Family  меня  до  дрожи в коленях  запугал.

fb03 -  ссылка  не работает.

Константин_VLG - спасибо.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...