Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Большая Медведица 2014


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто еще не в курсе :)

 

12 - 14 июня 2014 года на территории Саратовской области пройдет очередная велотуристская гонка"Большая Медведица"

 

http://sarbike.ru/news.php?readmore=432

 

http://sarbike.ru///forum/viewthread.php?forum_id=7&thread_id=12568

 

http://sarbike.ru/viewpage.php?page_id=249

 

Присоединяйтесь, будет интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, вот это цены они ломят, при полном отсутствии призов!! Да ещё в этом году решили обязать всех заранее заплатить на карту сбера. В общем правильно я сделал выбор в сторону прогулки по Кавказу, бюджет один и тот же получится.

Местность там так себе, кроме самой Медведицы и парка рядом с Кумысной поляной. Единственное зачем имеет смысл туда ехать - почувствовать себя частью большой велокультуры/велотусовки и (если спортсмен) погоняться с другими спортсменами.

Так что, Женёк, ты не много теряешь :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при полном отсутствии призов

То, что ты там проехал мимо призов, не означает, что их там нет  :)

 

 

ещё в этом году решили обязать всех заранее заплатить на карту

С точки зрения организаторов я их прекрасно понимаю: когда часть желающих накануне старта отказывается ехать, это сильно корректирует бюджет.

 

 

Так что, Женёк, ты не много теряешь

Стоило бы добавить - ИМХО  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То, что ты там проехал мимо призов, не означает, что их там нет :)

Там нет оргинизаторских призов, я помню награждение. А те сертификаты на 1-2 тыс руб. от магазина который есть только в Саратове и которые действуют только неделю я не беру в рассчёт вообще. ибо смех да и только

 

 


С точки зрения организаторов я их прекрасно понимаю

Я и не утверждал обратное, правильно сделали, но это может серьёзно отпугнуть многих желающих (хотя конечно там велотусовка намного больше нашей, так что кворум в любом случае будет более 200 чел).

 

 


Стоило бы добавить - ИМХО

Да, да! Конечно же ИМХО. У каждого свои приоритеты и ценности и все по-разному видят этот мир, так что я считаю абсолютно любые сообщения такого плана как ИМХО автора.

 

 


Ёпть, полторы тысячи! Полторы штуки за организацию масштабного мероприятия

Ну я ж не от балды пишу, а сравниваю с другими подобными мероприятиями, и это реально дорого за такое очень простое в организации мероприятие (к тому же организация уже давно отлажена, и трасса уже даже почти не меняется, на 5-10%).

В пример можно поставить либо Байк-офф-роад - вот где реально сложно ставить дистанцию, готовить трассу и всё остальное!! Или даже мультигонки наши - там только на придумывание и постановку дистанции уходит от 2х месяцев и более!! А стартовый взнос меньше.

Ну собственно я не буду больше про это писать, это опять же моё ИМХО, и я итак знаю что всё равно нереально в чём то переубедить (случаем не овен?).

 

 


А на наши бесплатные мероприятия

Наши мультигонки собирают поболее людей. (в первую очередь "Среди Стихий", там стабильно больше сотни участников, и с каждым годом больше и больше).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там нет оргинизаторских призов

Добровольные спонсоры не приходят сами по себе  :)

 

 

это может серьёзно отпугнуть многих желающих

Вот на такие заявления у меня просто нет слов! Пройдитесь по рынку услуг, найдите в этой номинации лучше и дешевле. Или попробуйте сами организовать что-то сопоставимое по масштабам  :)

Это, кстати, касается и наших междусобойчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот на такие заявления у меня просто нет слов! Пройдитесь по рынку услуг, найдите в этой номинации лучше и дешевле.

Борь, я не про это писал, а про то, что люди не любят платить вперёд, да ещё не получая бумажки взамен, ещё и планировать так далеко...

 

А мероприятий то по России с каждым годом всё больше проводится, вроде в мае в Хвалынске что то было, ещё я рекламки видел где то в контакте нескольких подобных мероприятий где то в московской области. Но далековато для нас.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё и каждый платит за своё удовольствие

 

Мне вот например несколько тыщ покажутся дорогими за лазанье по кавказским горам

Аб чём и речь! Я описал своё видение. И сама гонка мне в прошлом году в целом понравилась, особенно атмосферой, но не так сильно, что бы и в этом году ехать.

 

А мультигонка уже сразу заточена на спортсмена.

Стереотипы, в стиле русских пьющих водку с медведями в валенках. Там разделение аж на 3 класса, и новичков там много. Спортсмены обычно только в ПРО участвуют, а остальные просто отдыхательно катаются на велике/байдарке/лазают по верёвкам и верёвочным городкам и т.д.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

люди не любят платить

Остальное смело можно опустить

 

 

мероприятий то по России с каждым годом всё больше проводится

Я специально написал "в этой номинации". Рогейны и прочие мультиспорты идут по другому списку.

 

 

вроде в мае в Хвалынске

Именно, что "вроде" :) Там совершенно чистая гонка.

 

 

остальные просто отдыхательно катаются на велике/байдарке/лазают по верёвкам и верёвочным городкам и т.д

Что подразумевает-таки хотя бы начальную подготовку по указанным дисциплинам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хотя бы начальную подготовку по указанным дисциплинам

я и большая часть моих знакомых первый раз получали эту начальную подготовку уже в процессе гонки как бэ :D

Ну и никто не отменял Велорогейн, вон Снежнюк про него может рассказать, он 2е место занял там :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое соревнование по своему индивидуально и имеет свою атмосферу :)

Да и вообще, я всего лишь высказал свои мысли, а вы тут сразу пытаетесь что то мне доказать и убедить в другом. Я ни разу не против этого мероприятия, и оно мне нравится, уже в сотый раз наверное повторяю :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждое соревнование по своему индивидуально и имеет свою атмосферу

Я не про абстрактную "атмосферу" писал, а про вполне конкретный характер соревнования.

Подобного БМ у нас больше нигде не ставят. И не предвидится.

 

 

вы тут сразу пытаетесь что то мне доказать

Мы тебе ничего не пытаемся доказать. Мы пытаемся объяснить людям, которые прочтут твое категоричное мнение, что не все так ужасно на самом деле  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл ехть до Саратова на автобусе если можно проехать на велике?

 

400 до саратова, 300 с хвостиком на БМ и обратно 400 = мегабезумие )))

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не всем понятно что значит "автобус".

Это микроавтобус Мерседес (естественно с кондиционером) с 17 местами, прицепом для багажа и арендуемыми креплениями для велосипедов на крышу.

БМ.jpg

БМ-2012.jpg

БМ-2012-1.jpg

Цена на проезд будет складываться из количества тех кто поедет.

То есть за проезд туда и обратно:

1 пассажир - от 30600

17 пассажиров - от 1800

(цену указал примерно исходя из прошлого/позапрошлого года и подорожания дизельного топлива на АЗС)

Оплата предварительная, при отказе деньги не возвращаются.

 

Для лентяев темы про БМ на нашем форуме:

БМ-2012 http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/1673-bolshaia-medveditca-2012/

БМ-2013 http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/2760-legendarnaia-bolshaia-medveditca-2013/

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 http://sarbike.ru/viewpage.php?page_id=214

  • «Команда» - группа для тех, кто по какой-либо причине не может или не хочет участвовать в гонке индивидуально. Команда состоит из двух участников. Не допускается создание команд совершеннолетними мужчинами.

 

 

Щито? Подвис на минутку. Это ж надо было так написать.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Игорю, очень точно подмечены все ключевые моменты.

Жаль не смогу принять участие в этот раз, но цена стартового взноса реально зашкаливает, сравниваю с другими соревнованиями, где кормят, хорошо к тебе относятся, дарят хорошие призы, поставлен интересный маршрут, всё как на БМ, только дешевле :) Ну и если уж совсем честно, 2 года по одному и тому же маршруту это перебор. Для приезжих из др. городов могли бы сделать скидку, как делают уже почти на всех соревнованиях, призёрам тоже могли дать скидку. В общем складывается впечатление уже не супер гонки, куда тянет, а просто покатушка(коммерческий проект среднего качества), пусть и 3 дня, пусть и с кучей участников\соперников(наверно только это и вытягивает гонку) ... И да, это всё ИМХО и это не переубедить, т.к. участвовал много раз, и во многих соревнованиях!

Изменено пользователем Toxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дарят хорошие призы

Таки - именно "дарят"? Всем подряд?  :)

 

 

всё как на БМ, только дешевле

Например?

 

Насчет маршрута соглашусь, но с одним уточнением. Саратов в плане возможности разнообразить длинные дистанции не сильно отличается от Волгограда. А закрытых зон там как бы не больше, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...