Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Безумие 4


Рекомендуемые сообщения

Так сложилось что категорийный поход из-за определённых обстоятельств не состоялся...

Но отпуск на 7 дней всё же плавно приближается к своему апогею и возможно уже начнётся 7 мая...

Так сложилось что уже с давних времён у меня вновь появилось желание посетить РБ.

Сам лично задавался вопросом реально ли проехать 600ку на байке?

Безумие 3 оставило после себя много вопросов в частности физического состояния.

Случайность ли была - больное колено и сухожилия ступни после той поездки...

 

Стоил ли продолжать такие поездки или оставить велосипед для релакс- покатушек.

Сам лично хочу получить этот ответ.

 

Из возможных вариантов поездки понравился Орёл-Брянск-Гомель-Светлогорск-Минск ( с остановкой в Светлогорске ) 500+200.

Естественно нон-стоп.

 

Относительно советов думаю давать бесполезно.

Поеду максимально налегке.

Попутного ветра хочу себе или хотя бы безветрия. Лёгкой прохлады.

Кто может помочь - хотелось бы от вас получить сыпучего изотоника,

 

подскажите как лучше добраться до Орла. Поезда ходят вроде только через Москву..

У кого есть опыт перевозки велосипеда в  багажном отделении автобуса. Не повредятся ли при транспортировке переклюки?

 

что касаемо пересечения границы - нет ли там времени когда пропуск будет закрыт?

 

пока вроде всё...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не повредятся ли при транспортировке переклюки?

Если снимаеца заднее колесо, то задний переклюк обязательно снимаеца и прикручиваеца к раме.

Желательно чем -нибудь зафиксировать цепь, чтоб не болталась, желательно на большой передней звезде, чтобы зубьями не порезать ничей чемодан.

Гайки эксцентриков снятых колёс очень желательно закрутить до упора, в незажатом состоянии они могут открутица от вибрации и потеряца.

Ну, и, лучше оказаться у автобуса не последним, места для багажа может оказаться маловато, а наши сограждане очень не любят передвигать свой багаж.

 

Хотя, если автобус не полный, с великом могут отправить чезез заднюю дверь в салон в самый зад.

 

А граница с РБ вообще есть?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно говоря не помню, надо проверить ( восстановить память). Вроде я не снимал заднее колесо. Был снят только багажник, подседел, развернут и зафиксирован руль. . всё это крепилось стяжками и накрайняк немного скотчем. с большим натягом но велосипед в таком состоянии в мешок или как там его называют вползал.

 

Относительно границы вообще как бы не в курсе. но там перед Гомелью фактически трёхсторонняя граница. Ну вы сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Паше за подгон Изотоника.

сегодня встретились он мне передал на 10 литров.

Уезжаю поездом сегодня в  полночь.

В Ельце пересадка на автобус но там 30 минут всего. по месту буду обдумывать запасной вариант.

Так что как все Безумия это похоже начнётся глубокой  ночью 23..00- 0.00

2 ночи будет ехать ох как тяжело.но

не будем о грустностном.

время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так. Между  прочим  уже  15 мая,  где там наш безумец? Может пора  розыск  объявлять?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камедь-красава!!!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Установил свой личный рекорд 24 часов - 370 км


Очень хорошо. На марафон 400, если мне память не изменяет, отводится 26,5 часов. Так что у тебя марафонский результат, да еще и с запасом.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C удачным возвращение!)

Сергей, можно философский вопрос? 

Скажи, о чем ты размышляешь, когда ты битый час несколько дней подряд крутишь педали наедине  с самим собой, трассой, машинами и велосипедом? Или мозг переходит в полуавтономный режим и крутишь педали чисто на автомате и нет никаких мыслей? Или заглушаешь мысли музыкой? Одно дело новый город или горы, там питаешь душу и мозг впечатлениями и думать  не надо и это хорошо, словно впадаешь в нирвану путешественника, но серая трасса с долгой однообразной картинкой по сторонам в одиночку и на велике, как это внутренне, сложно? В машине, думаю, намного проще, включил себе музыку и едишь,  как в домике, но а велосипед  это же совсем другое дело, тут ветер, и воздух, и свобода, и опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, ты красавчик...

но колено береги...

сам недавно столкнулся с подобной темой...

поход на обезболивающих ехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что я  действительно еду узнал за 6 часов до поездки. и только за 3 купил счастливый жд билет до Ельца. с  возможностью высадиться или  в  Грязях или в Липецке. Быстрая фасовка необходимого в дороге, купание, и по графику отправляюсь на вокзал.

Быстро навёрстываю упущенные навыки упаковки велосипеда и я  уже в  поезде.

Мои попутчики - руководитель и детвора возвращающаяся с  Дельфийских игр. На память перед высадкой мне будет подарена бандана, а пока меня ждёт всё крепкий сон... Ведь впереди 2  ночи Безумия.

 

Утро встретила меня вовсе не радужной новостью.Никогда бы не подумал что после одной фотки фотик умрёт. Зато теперь я знаю что такое "лягушка"!

DSCN0899.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

становилось немного тоскливо.

Если утром в пределах области +5 то что будет ночью севернее?

///

Пожалуй как оказалось - самое тяжелое было за полчаса собрать велик, добраться до Автовокзала города Ельца  с Жд вокзала (7.2 км + как вследствие одна чОткая горка и ещё более чОткий ветер ) купить билет и успеть в автобус до Орла. Поэтому забыл всякое воспитание приготавливать велосипед я  стал уже в  тамбуре. Как ни странно проводницы не то чтобы останавливали меня  в этом поступке, они наоборот всячески поддерживали,

DSCN0900.JPG

уже на пути к вокзалу меня остановит автомобилист и расскажет о том что мой каримат остался где-то далеко. Я просто мило улыбнусь и буду знать что это подарок духам и на автобус за 3 минуты до отправления  я  всё же успею!

DSCN0904.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за  искренний и душевный ответ)

Мне на самом деле это было очень интересно)

Написал очень хорошо! Вполне реально  завести  блог-дневник твоих безумий-путешествий)

Думаю читатели нашлись бы) Или просто  для себя.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афтар, пиши есчё

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надолго запомнил моё первое путешествие в автобусе СПБ -Смоленск. Тогда, мне эта 14ти часовая поездка ужасно не понравилась. теперь к автобусам у меня появилось определённое положительное мнение и поездка в  нём не доставляет мне особых неудобств.

Конкретно о самом путешествии до Орла.

 

Изначально автобус был переполнен. с  трудом удалось найти свободное местечко. Но на в городе Ливны вышло около 70% народа, так что дальше я  спокойно наслаждался поездкой.DSCN0902.JPG

К Орлу приехали за 45 минут ранее намеченного времени, поэтому не торопясь всё упаковал и пристегнул, Правда был пару раз обеспокоен 2мя попрошайками, но в этот вечер они от меня не получат ничего, и в  22.00 поехал нарезать свой первый км в сторону Гомеля.

 

 

Первые впечатления  -О да!  я хочу катать по таким дорогам вечно!

Орловская область реально очаровывала. Выделенная полоса как  у нас на мосту всю дорогу, освещённость населённых пунктов, ни кочки ни задоринки. Одно наслаждение! И конечно же ясное небо!

 

DSCN0907.JPG

Однако не всё я ещё могу предусмотреть. Зпехав в один из магазинов и попив чаю с булочками и взяв в дорогу воды для разбавления изотоника я допустил промашку. разговорился я с  охранником не внутри а  всё же на улицу и сев чуть позже минут на 5 на вел,я   понял что правая нога застужена(

Больше никогда не буду так  поступать не обдумав. но поездка есть поездка и нужно было выходить из положения именно сейчас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 часа шла борьба за мою правую ногу. как следствие было потеряно достаточное количество времени.

Приходилось то идти пешком по км то резко ускоряться, претерпевая боль,  но результат был достигнут. к утру боль отступила.

Что запомнилось этой ночью...

Просто не меренные стаи собак возле населённых пунктов.Реально приходилось пару раз слезать с  велика и держать оборону. 4 или 5 дичайших вылазок этих четвероногих в течении часа. Такое ощущение что они реально натасканы кусать велосипедистов. Разбегались как мне казалось с км от дороги, причём откровенные дворняги со смесью пуделей.

Откуда?

Откуда у них взялось столько зверства?

DSCN0910.JPG

Так с рассветом меня встречал пригород Брянска.

DSCN0912.JPG

В сам город я  не поехал, решил выбрать объездную дорогу, хотя как показалась она была длинее. Около дороги слопал приготовленную дома колбасу, огурчики, булокчу  с  чаем. На этом месте  лес а вместе  с ним безветрие уступило дорогу лесо-степи-степи-степи и встречному, который не покидал меня до границы РБ а именно 230 км.

DSCN0914.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с коленями у меня всё  в порядке уже достаточно долго. Раньше что-то ныло в  правом, а  теперь уже не припомню когда такое было.

В этой поездке речь будет идти о месте где под прямым углом с лицевой стороны ступня переходит в голень. кажется как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант, купи где-нибудь по дороге что-то типа резиновых бинтов или эспандера и делай на привалах какие-нибудь такие вот упражнения и наподобие. На крайняк - просто верёвка и упражнения типа изометрические. Они одновременно растягивают коленный сустав, уменьшая на него нагрузку, и задействуют мышцы, которые в катании на топталках не участвуют. Таким образом, улучшается прокачка жидкостей в районе сустава, соответственно, улучшается его питание, уменьшается отёчность и ускоряются восстановительные процессы в сосудах, мышечных и соединительных тканях. В идеале нагрузка должна быть не менее 20 кг. А так, конечно, крутить педали, т.е. давать многократные движения на истирание больному суставу - не очень хорошая идея. Растягивающую - с оговорками, но можно. Если есть боль - это означает, что идёт воспаление, а воспаление - это отёк и разрушение тканей. К усилению трения в суставе при отёке добавляем трение при педалировании и получаем совсем неприятную картину при том, что гиалиновый хрящ не восстанавливается. Я не пугаю, а просто описываю ситуацию.

01а.jpg

01б.jpg

07б.jpg

07а.jpg

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...