Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Runtastic,программа для ваших смартфонов.


amber_34

Рекомендуемые сообщения

Я вот столкнулся с тем что захотелось измерить свой пробег на велике,скорость итд.
Погуглил и нашел программу runtastic ,она целиком выполняет функции бортового компьютера,но и еще имеет глубокую социальную интеграцию:ты можешь в реальном времени видеть кто сейчас рядом с тобой катается.
Я это к чему говорю,сейчас весна,все ищут компанию для покатушек....
Народ давайте ставить эту программу на свои андроиды или айфоны,и знакомится с соседями...

PS. Тему разместил тут,потому что она в первую очередь адресована таким новичкам как я,а мы в первую очередь идем в этот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так сложно? Не проще прочитать анонс поездки и приехать на место старта и познакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, весьма годное предложение. Сам активно юзаю)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А зачем так сложно? Не проще прочитать анонс поездки и приехать на место старта и познакомиться?

Банально слишком.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что топикстартер - автор данной программы. Кстати, у меня простейшая нокия - та прога платная? )))).

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999,  неа. там народ посерьезнее будет. и таки для нее нужен смартфон.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую Endomondo. А так ваще для андроида вот тут (раздел "тренировки"): http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220&st=0&do=findComment&comment=7957774

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхождения с велокомпом значительные, все упирается в качество GPS на смартфоне.

 

полностью согласен. в связи с этим перестал юзать смартфоны на процессере Mediatek, в том числе китайфоны, ибо там реализация gps никакущая. при приобретении смартфона желательно почитать отзывы о работе gps-приемника. да и кстати, те кто пользует прогу "навител навигатор", могут сказать, что у них всегда правильно отображается местоположение. дело в том, что в настройках выставлено по умолчанию "привязывать к дорогам", если эту опцию убрать, то увидите насколько точно работает gps.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в связи с этим перестал юзать смартфоны на процессере Mediatek
Квалкомы то же не далеко ушли, просто GPS не подходит для учета таких коротких расстояний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к чему говорю,сейчас весна,все ищут компанию для покатушек.... Народ давайте ставить эту программу на свои андроиды или айфоны,и знакомится с соседями...

 

думаю, что ничего ты там в реальном времени не увидишь. нет никого в пойме. а вот на набережной, я уверен, данная программа зашкаливает по количеству пользователей. все кто  хочет катать находят себе компанию по интересам здесь.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Весьма полезно заранее знать о болтающихся поблизости нежелательных личностях и избежать встречи с ними.

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ давайте ставить эту программу на свои андроиды или айфоны,и знакомится с соседями...

Не в порядке критики,  но у педиков есть программа  где они себя могут обозначать на карте в том числе.

Но там специфика, им трудно, можно так отхватить люлей подойдя к "мужчине" и недвусмысленно намекнуть о намерениях, что потом твой внешний вид будет отпугивать даже ворон. Они просто вынуждены жить такой жизнью.

 

Нам то проще, не обязательно себя отмечать на андроиде что бы все поняли что ты на велосипеде. Даже больше того, если навстречу по другой улице едет кто-то на велосипеде с вероятностью 80% люди поприветствуют или махнут рукой. Чего еще желать что бы при желании поговорить (познакомиться) я не представляю.

 

Хотя впрочем это я язвлю потому что андроида у меня нет :)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ давайте ставить эту программу на свои андроиды или айфоны,и знакомится с соседями

Дмитрий, не поверишь, но при желании кататься не велосипеде в компании - компания находится безо всяких андроидов  :)

А при желании понтоваться юзать андроид - находятся чаще всего счастливые обладатели этих самых андроидов.

Стоит все-таки определиться с предпочтениями  :)

 

ПС: тему переношу в "Велобеседку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид - это не понты, а унылое гавно. Юзайте Apple, и будет вам счастье)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид - это не понты, а унылое гавно

 

исходя из опыта пользования андроида в настоящее время тоже пришел к этому выводу. большей частью унылое говно даже не сама операционка, а сами телефоны на андройде: их железо и дизайн.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, вот и я пришел к такому выводу, после владения несколькими агрегатами. Нет надежности. Нет доверия. Он может зависнуть и вырубиться в важный момент и я пропущу звонок на стотысячмиллионов . А оно такое надо?

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам щас пользую клавиатурную нокию. она надежна, батареи хватает на неделю почти, при ее падениях количество моих нервных клеток не сокращается.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, нихт! в мобиле тысячи контактов, все в облаке лежит, синхронизируется с маками.

обязательная и суровая необходимость - почта в реальном времени, причем куча аккаунтов (на Лотусе завязаны, какая нахуй нокия? у нее отродясь его поддержки не было)

опять же интернет. айпад вечно с собой не поносить, только в поездках. ибо кирпич (хоть и миник).

нокия такого не может.

 

А по прочности - да. факт. уже третий экран за март разбил. благо не за свой счет, разорился бы давно уж. вот заказал антивандальный чехол (ip67)

 

Когда-то, был у меня корпоративный Blackberry, антивандальный, кнопочный) Все умел, но сука сдох под колесами)

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательная и суровая необходимость - почта в реальном времени, причем куча аккаунтов

Ехал я тут в поезде с человеком, у которого постоянно пикала почта и постоянно звонили аж три мобилки.

Щасливым он не выглядел, выглядил нервозным и слегка истеричным.

 

Я довольно быстро уговорил его прийти к выводу, что в степи плохое покрытие, а ларьки и магазинчики на каждой станции есть.

И как только его отпустило, он стал стал совсем другим, спокойным и улыбчивым человеком.

 

Мобилки - зло, как, впрочем, и почта с интернетом.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это вы просто не те ондроедофоны покупаете

 

посоветуй тот плиз

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуй тот

Чем пользуюсь сам:

 

Casio G'zOne Commando 4g (американец), он же Casio CA-201L (кореец)

 

http://cdn.androidpolice.com/wp-content/uploads/2013/06/nexusae0_NY37961.jpg

 

Характеристики здесь: http://www.gsmarena.com/casio_g_zone_ca_201l-5384.php

 

Если кратко, то:

- защищенность по максимуму, не только попсовый IP67, но и куда более суровый амерский военный стандарт MIL-STD-810G. Собсно, из-за этого и взял, т.к. прошлый свой смарт разбил в Крыму. Этот ОЧЕНЬ крепкий и реально водонепроницаемый, машиной ездили - пофигу, а еще я его пару раз в месяц мою под краном с мылом (боюсь бактерий, ггг).

- всякие барометры-термометры-альтиметры-компасы. Чисто поиграться, потом все поотключал, на батарейке заметно сказывается.

- GPS работает отлично.

- батарейка так себе. У меня постоянно включена передача данных, дома wifi, живет ровно 2 дня, в день где-то час-полтора интернета, час чтения, полчаса звонков, сколько-то смс. Кому как, мне хватает. В комплекте 2 батарейки, плюс на ибее можно купить батарейку на 2950 mah в комплекте с задней герметичной крышкой.

- дизайн и внешний вид!!111 Фотки, в общем-то, не передают.

- не глючит, не виснет, звонки не пропускает. Прошивки пилятся потихоньку. Ловит там, где у большинства уже нет сети.

 

Минусы - кирпич, во всех смыслах этого слова. Отвратительная камера. Также, к свежекупленному аппарату необходимо приложить руки-голову чтобы все заработало как надо.

 

Есть еще один аппарат - Kyocera Torque

http://mobiset.ru/newsphoto3/January_2013/29/Sprint-Kyocera-Torque-Android-LTE-rugged-official.jpg

 

и он был бы идеален, если бы работал в наших сетях  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посредственный по железу смартфон, покрытый противоударной оболочкой. я на войну пока не собираюсь.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...