Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Крым, н/к, июль-август 2010


Рекомендуемые сообщения

Чисто моя личная хотелка. Вдруг кому понравится.

Некатегорийный поход по горной части Крыма с обязательным посещением двух мест: Демерджи и Большой Крымский каньон. Некатегорийный поход, впрочем, с легкостью превращается в категорийный, если кому бумажки нужно. Опыт руководства двойкой есть. Бумажки, правда, давно утеряны.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Меньше, чем на неделю, нет смысла заморачиваться. Слишком долго ехать на поезде. Больше двух - сложности с сопряжением отпусков у участников. Я так думаю, полторы-две недели. В тех местах маршрут легко переделывается на ходу, там почти все самые вкусные места близко. Пещерные города Бахчисарая, большой водопад у Генеральского, скалы Красной поляны. Несколько вдалеке очень вкусные купальные места на скальном побережье. Забыл, как место называется, юго-западный Крым. А, вспомнил, вроде. Оленье.

ЗЫ. Казантип не предлагать.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем туда ехать в самое "бэспантовое" время? Жара несусветная, курортников в обозначенных точках как собак нерезанных,воды в речках нет. Удовольствия минимум.

На это надо выделять конец мая-первая половина июня, правда море ещё прохладное, а лучше вторая половина сентября-первая половина октября- и море тёплое и фруктов полно. ИМХО.

Кстати Красная поляна это не там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все просто. Отпуск у меня привязан к диапазону примерно 1 июля - 15 августа. Единственный возможный вариант в другое время, это майские + отгулы. Но не в этом году.

2. ...или Красные скалы? Пещеры там знаменитые. Забыл уже...

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все просто. Отпуск у меня привязан к диапазону примерно 1 июля - 15 августа. Единственный возможный вариант в другое время, это майские + отгулы. Но не в этом году.

2. ...или Красные скалы? Пещеры там знаменитые. Забыл уже...

1.Тогда лучше и планировать с 1 июля. С середины июля и по конец августа просто ад кромешный. Это на Урале самое золотое время...

2.Красная пещера,или Кизил-Коба... село Перевальное.

Но лучше рекомедую Эмине-Баир- Хосар,или хотя бы Мраморную на Чатырдаге. С Красной просто небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И зачем туда ехать в самое "бэспантовое" время? Жара несусветная, курортников в обозначенных точках как собак нерезанных,воды в речках нет. Удовольствия минимум.

На это надо выделять конец мая-первая половина июня, правда море ещё прохладное, а лучше вторая половина сентября-первая половина октября- и море тёплое и фруктов полно. ИМХО.

+500!!

Если не хотите вспоминать Крым с содроганием, ну кроме купания в море :), то все же лучше оставить его на осень...

И кстати, Большой Каньон не самое красивое место, особенно летом. Это скорее раскрученный бренд, есть гораздо более красивые места, типа Чернореченского каньона или урочища Панагия.

По пещерам Чатырдага - обалденно красивые пещеры, никакая фотка такое великолепие не передаст.

ВелоПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...