Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Тёплый выезд "Крещенские морозы" 18-19.01.2014


Гость

Рекомендуемые сообщения

Крещенские морозы, студёная вода,
Нарядные берёзы с каймой из серебра …
Сегодня, в день особый, так хочется любить
И жизнью восхищаться, и снова говорить:
Давайте быть дружнее, дарить другим тепло,
И станет мир светлее, уйдут печаль и зло.
Давайте не скупиться на добрые слова,
Улыбкою делиться и радостью сполна!

Итак, собираемся устроить очередную и, хочется надеятся-традиционную, душевную зимнюю поездку с ночёвкой в район Удобного:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6730/16522328.4/0_113603_8203fbff_XXL.jpg

Как ясно из названия темы, поездка приурочена к празднику. Именно тёплая! Пусть зима, пусть даже будет знатный морозец (хорошо бы!), но разве это может стать причиной отказать себе и добрым товарищам в удовольствии поздних бесед у костра, смеха и просто приятного времяпрепровождения в компании единомышленников? Конечно нет!
Зимняя пойма великолепна, это несравнимое удовольствие оказаться там опосля города!

http://www.w-fish.ru/info/img/rybalka-na-ahtube-zimoy.jpg

Посему, приглашаются желающие присоединиться к суровой компании. Сбор планируется в 10:30 у Европы. В программе ржач, вкусная еда, купание и чествование праздника.
Так же планируется очередной тест варианта ночёвки в зимнем лесу в виде "огненной кровати". Крашер-ваш покорный слуга :D
Требуется группа поддержки для генерации подколов, шуток и прибауток)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадский ПВДЕЦ.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же планируется очередной тест варианта ночёвки в зимнем лесу в виде "огненной кровати".

А поподробнее можно? :)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно присоединюсь. Посмотрим по температурам, ибо с теплым спальником у меня печалька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим по температурам, ибо с теплым спальником у меня печалька.

Я вот недавно читал небольшой отчетец охотников, как ночевали в лесу, соорудив небольшой экран от ветра и нодью, и без спальников было весьма тепло - больше 15 градусов под этим экраном. У самого теплого спальника нет, начал думать над подобным вариантом.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему канадский?))

" суровое"

По тому че, КАНАДСКОЕ КРОС-КАНТРИ такое :twisted: -

( а от их фрирайда глаза лопаются.)

_DSC2976.jpg

_DSC2790.jpg

_DSC3019.jpg

_DSC2764.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно присоединюсь. Посмотрим по температурам, ибо с теплым спальником у меня печалька.

первое слово в фразе ты ведь случайно написал? :D По-любому, у кого-то есть лишний спальник, втыкаешь один в другой и наступает щастье, я так и живу)

ночевали в лесу, соорудив небольшой экран от ветра и нодью

да, это чистая правда. Но! Даже правильная нодья из брёвен 40-50см в диаметре даёт нужный жар не всю ночь, всё равно будешь просыпаться. А у нас таких диаметров только тополь в основном, а это вообще шняга, горит быстро, от угля тепла нет.

Гораздо важнее всего прочего другое. Теплоизоляция от земли. Какой бы адовый пуховый спальник у тебя ни был, если ковёр тонкий-спать не будешь, даже с нодьёй из баобаба, проверено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..недавно читал небольшой отчетец охотников, как ночевали в лесу..

Вырисовывается еще одна "идея" Крещенского" выезда: "теория и практика зимней ночевки в лесу". ))

Участвую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы адовый пуховый спальник у тебя ни был, если ковёр тонкий-спать не будешь, даже с нодьёй из баобаба, проверено))

Если бы хоть какой-то теплый был)) В наличии только пара летних :D

Так бы с удовольствием присоединился.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение, и очень хорошо разрекламировано. Читал первый пост и зачитывался.

У самого нет тёплого спальника но в покупку сейчас не входит ( сейчас все средства решил наконец-то направить на протезирование).

В своё время 5 лет подряд в прорубь на крещение окунался.

Так что идея лично мне не кажется какой-то безумной.

С радостью готов присоединиться к вашей компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так два тонких спальникапо 800гр вместе ври одной набивке не уступят по надежности одному 1,6 кг весом.

+теплая одежда

+ флисовый плед за 100р сложенный вдвое как доп проложка от земли-и будет жарко.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флисового пледа у меня нет, заменю его вторым карематом, либо аналогичным по размеру и свойствам куском фольгированного утеплителя, коего завалялось у меня достаточно)) Если прохладно будет, можно закинуть в спальник пластиковую бутылку с горячей водой, завернутую в какую-нибудь тряпку.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковёр второй бери обязательно. Как я уже писал выше, хоть в три пуховых спальника залезь и бутылками с кипятком обложись, но если будешь мёрзнуть от земли-аллес, не поможет. Вот на прошедшей ночёвке у меня был один коврик, причём мягкий, что не гуд. Но под ним был слой сухого тростника миллиметров 250 толщиной :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но под ним был слой сухого тростника миллиметров 250 толщиной :)

Ну тростника там море будет.

Если ничего не помешает, волжане тоже к вам присоединятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо вырачают в данной ситуации термопакеты. В Сплаве продаются и не дорого.

Тоже уже подумал про них, надо будет заехать посмотреть.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...